PDA

Просмотр полной версии : Илицуань для подростков


Visitor
10.07.2009, 22:08
Здравствуйте Александр Валентинович.
Подскажите, когда стоит начинать заниматься илицуань? Знаю, что у Вас есть группы с 12 лет. Но вопрос более общий - как влияет занятие внутренним стилем на организм подростка? Стоит ли в 14 лет долго в столбе стоять, или имеет смысл больше ОФП заниматься, а в плане боевого аспекта - бокс, дзюдо, карате и прочее, а годам к 30 уже к внутренним стилям переходить?

Alexander Skalozub
10.07.2009, 22:56
Здравствуйте Александр Валентинович.
Подскажите, когда стоит начинать заниматься илицуань?
Как только у вас появится желание и возможность, сразу стоит начать заниматься илицЮань.
Но вопрос более общий - как влияет занятие внутренним стилем на организм подростка?Исключительно положительно, если вы занимаетесь под руководством опытного инструктора. Чин Фансён изучал илицюань с детства. Его организм крепок и здоров.

Стоит ли в 14 лет долго в столбе стоять,С какой целью? Под чьим руководством?

или имеет смысл больше ОФП заниматься, ОФП отношения к внутренним стилям не имеет. Придется переучиваться.
а в плане боевого аспекта - бокс, дзюдо, карате и прочее, а годам к 30 уже к внутренним стилям переходить?Боевой опыт, это очень важно. Но лучше иметь боевой опыт применяя именно изучаемый внутренний стиль.
К 30-ти годам лучше подходить уже со взрощенной энергетикой, развитым сознанием, с плотным вниманием,с боевым опытом, и т.д. чтобы не переделывать себя и переучиваться, а овладевать вершинами МАСТЕРСТВА.

Visitor
11.07.2009, 13:53
Александр Валентинович, большое спасибо за ответ. Сыну у меня 14, дзюдо, карате... Направление Ваше очень интересно, но не могу его представить 40 минут в столбе каждый день... Есть над чем подумать. Скажите, а подростковые группы только в Центральной школе, или в Московских филиалах тоже есть?

Alexander Skalozub
12.07.2009, 01:22
Сыну у меня 14, дзюдо, карате... Направление Ваше очень интересно, но не могу его представить 40 минут в столбе каждый день...
Подростки по столько и не стоят. Юниорская программа имеет совсем другую направленность. Дети, подростки начинают изучать ИЛЦ с активных упражнений и комплексов, с СФП и интенсивной парной работы. А в для разгрузки и отдыха они делают упражения на дыхание, стояние, упражнения на взращивание внимания и повышения чувствительности восприятия и т.д. ПРри аттестации на 1-й юниорский уровень в позиции чжанчжуан нужно отстоять всего 10 минут.


Скажите, а подростковые группы только в Центральной школе, или в Московских филиалах тоже есть?Подростковая группа работает только в Центральной школе. На сегодня в Москве только инструктор Сергеева Дарья занимается с подростками. Есть еще занятия с детьми начиная с 4-х лет. И еще в Вологде под руководством Оводова Алексея идут занятия у детей и подростков. Некоторые из поединков его воспитанников выложены на ютубе.