PDA

Просмотр полной версии : Цель и мотивация


Шатун
05.10.2009, 15:46
С какой целью надо приходить на занятия илицюань, чтобы мативация не пропадала до конца жизни?

GONGFU
05.10.2009, 17:29
Чтобы стать бессмертным....!?

VEB
05.10.2009, 18:26
Чтобы развить свой уровень владения ИЛЦ выше уровня текущего хранителя традиции :)

Шатун
05.10.2009, 18:43
Чтобы стать бессмертным....!?

А если умрешь до токого как станешь бессмертным?:eek:

Баюн
05.10.2009, 19:33
Не бывает "правильной цели". Как и не бывает одинаковой цели у различных занимающихся людей. Люди все разные и то, для чего они приходят учиться, может быть очень похожим но все же не идентичным. Плюс цели меняются в процессе занятий. Главное найти свою, достойную причину для того чтобы заниматься.
Мотивация может быть различной. И если у вас мотивация к примеру выбить хулигану васе из соседнего двора все зубы то вы конечно можете себе говорить что хотите к примеру постигнуть гармонию дао. Ваша цель от этого не изменится. То бишь свою мотивацию человек не в силах изменить сам. У вас есть на сегодняшний момент желание чего то достигнуть занимаясь, желание которое мотивирует вас прийти в зал и работать? Не придумывайте ничего другого. Используйте то желание и мотивацию которое есть сейчас в реальности.
С уважением.

AleK
06.10.2009, 02:31
С целью пока определяться повременю. Цель занятий в частности каратэ давно ушла на 2-й план, сам процесс представляет собой довольно существенную цель.
А вот мотивация более глубокого знакомства с илицюань оказалась в начале относительно простой, - нашёл в илицюань более надёжные решения вечных вопросов, которые не давали покоя в каратэ. А именно сохранение формы и дееспособности в области БИ на значительно более долгий срок.
Пока не разобрался насколько всё это верно, но в илицюань однозначно чувствую систему, которая требует постоянного "роста над собой" и, что самое главное, даёт возможности к этому. Раньше такое может быть и было, но не так ярко выражено. :)

GONGFU
06.10.2009, 02:43
А если умрешь до токого как станешь бессмертным?:eek:
Так это и будет выполнением задачи, которую вы поставили! :)))мотивация-то продержится! А вы для себя спрашиваете или для друга узнаете?;)

blackcreature
06.10.2009, 14:07
Чтобы стать бессмертным....!?

Так значит существует какое-то реальное "Я", к тому же достойное того, чтобы его увековечивать? :)

Сергей Щипанов
06.10.2009, 14:20
Конечно существует. Ведь о существовании бессмертной Души уже давно известно не одну тысячу лет.

blackcreature
06.10.2009, 14:34
ОК, тогда зачем заботиться о бессмертии того, что и так уже бессмертно?

dimitri
06.10.2009, 18:07
А как Вы себя воспринимаете, как "бессмертную Душу" или ...? Если Вы "бессмертная Душа" - то Вы бессмертны, а если Вы - ..., то ...
ну я так думаю.

Сергей Щипанов
06.10.2009, 19:24
ОК, тогда зачем заботиться о бессмертии того, что и так уже бессмертно?

Здесь все очень просто. По вашим делам при Жизни Душа попадает или в Рай или в Ад на вечные мучения. Вы что выбираете?
С уважением. Сергей.

blackcreature
06.10.2009, 21:03
Я выбираю не ставить вопрос таким образом :) Вам действительно нравится разделять мир на однозначно хорошее и плохое? Верить во что-то постоянное и неизменное (в т.ч. вечный Рай или Ад)? Это не проблема, каждый выбирает для себя…

Hen Xiao Mao
06.10.2009, 21:10
Здесь все очень просто. По вашим делам при Жизни Душа попадает или в Рай или в Ад на вечные мучения. Вы что выбираете?
С уважением. Сергей.


"Мне ведомо, что близок день Суда
И на Суде нас уличат во многом,
Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом?
Где будет Суд - я поспешу туда!
Я пред Тобой, О Господи, склонюсь
И, отречась от жизни быстротечной.
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта вечность станет мукой вечной?"
Григор Нарекаци.