PDA

Просмотр полной версии : Такой он наверное будет - новый форум Илицюань


imported_admin
22.09.2004, 01:30
Из-за большого количества технических проблем и большого количества желащих рекламировать на нашем форуме различные товары и услуги, придется сменить движок форума и его расположение.

Сервер находится в Англии, поэтому есть вероятность, что у кого-то будет грузиться медленнее (а у многих, наверняка, будет даже быстрее).

Жду мнений по поводу нового движка и скорости работы.



Изменить цветовую гамму, чтобы была похожа на старую - сложно

(то есть поменять цвета - совсем не сложно, сложно будет получить в итоге что-то симпатичное... тут можно будет подбирать из уже готовых вариантов дизайна, я посмотрел несколько, все хуже чем этот )



Вебмастер

imported_admin
22.09.2004, 13:32
Это тест

23.09.2004, 10:44
это тест!

Strngr
23.09.2004, 14:43
Да, подтормаживает... Особенно подгрузка картинок. Да и движок видимо тяжелый. Может чего попроще, пхпББ, или что-то в этом роде?

24.09.2004, 14:22
Картинки (все эти смайлики) долго грузятся только один раз, потом они хранятся в кеше браузера и картинка грузится моментально. И их наверняка можно отключить (я посмотрю как)

У меня визуально все быстро грузится, посмотрим...

Я хочу набрать побольше отзывов о скорости загрузки страниц с этого сервера, и потом решать, переезжать туда или нет


Да и движок видимо тяжелый. Может чего попроще, пхпББ, или что-то в этом роде?


Движок помоему не намного более тяжелый, чем phpBB (особенно, если отключить древовидное представление по умолчанию и настроить его оптимально).

phpBB мне не очень нравится из-за отсутствия древовидного просмотра дискуссии (на форуме илицюань такие случаются images/smiley_icons/icon_smile.gif

Мне кажется что этот движок нам гораздо лучше подходит.



Можно будет на него перевести форумы edinoborstva.ru

и отзывы с gungfu.ru

Чтобы все было в одном месте.

Strngr
24.09.2004, 18:26
ИМХО, надо шапку поправить - верхнее меню съезжает, и уменьшить шрифт и сократить текст на вызове фукнций "игнорировать сообщения пользователя и т.д." шапка у сообщений уж больно здоровая.



Тут есть возможность информацию о пользователе слева от сообщения разместить, а не в шапке или это прибито намертво?

imported_admin
25.09.2004, 01:17
С замечаниями согласен, присмотрелся, действительно в phpBB

эти вещи лучше сделаны.



В этом форуме шаблоны всех элементов можно редактировать

и надписи конечно тоже, как разберусь - сразу поменяю