PDA

Просмотр полной версии : Что имеет смысл делать вне зала?


Дмитрич
24.12.2009, 17:47
Доброго времени суток! :)

Нужен совет, как мне наиболее рационально использовать имеющееся время?

Ситуация вот какая. Есть желание возобновить занятия иликом. В течение дня могу выкроить на это около часа (минут по 15-30 утром, днем и вечером). Регулярно посещать какую-нибудь группу пока не могу, но пару посещений в месяц, наверно, получится организовать.

Вопрос первый: начать надо с суставного и сухожильного комплекса?
На это у меня может уйти от 30 минут - меньше не получается, т.к. в каждом упражнении у меня уходит время на стадию "всё зашибись - ой, чё-то заныло - блин, полный раздрай" и надо после этого покрутить хотя-бы пару минут.

Вопрос второй: чем заполнить оставшиеся полчаса?
Одним-тремя базовыми упражнениями? Или столбом? Или лучше ещё раз прокрутить комплексы?

Вопрос третий: как быть с посещениями группы?
Даже два раза в неделю для меня сейчас проблема. Выходом, наверно, были бы разовые посещения с приставаниями после занятий к инструктору :) Наверно, лучше так, чем никак?

Буду благодарен за помощь :)
Дмитрий Чертов.

Alexander Skalozub
25.12.2009, 14:53
Доброго времени суток! :)

Нужен совет, как мне наиболее рационально использовать имеющееся время?

Ситуация вот какая. Есть желание возобновить занятия иликом. В течение дня могу выкроить на это около часа (минут по 15-30 утром, днем и вечером). Регулярно посещать какую-нибудь группу пока не могу, но пару посещений в месяц, наверно, получится организовать.

Вопрос первый: начать надо с суставного и сухожильного комплекса?
На это у меня может уйти от 30 минут - меньше не получается, т.к. в каждом упражнении у меня уходит время на стадию "всё зашибись - ой, чё-то заныло - блин, полный раздрай" и надо после этого покрутить хотя-бы пару минут.

Вопрос второй: чем заполнить оставшиеся полчаса?
Одним-тремя базовыми упражнениями? Или столбом? Или лучше ещё раз прокрутить комплексы?

Вопрос третий: как быть с посещениями группы?
Даже два раза в неделю для меня сейчас проблема. Выходом, наверно, были бы разовые посещения с приставаниями после занятий к инструктору :) Наверно, лучше так, чем никак?

Буду благодарен за помощь :)
Дмитрий Чертов.

Дима, рад тебя снова видеть на нашем форуме!
Самое лучшее для тебя, прийти к нам на встречу Нового Года 29-го декабря, и обсудить все вживую. Не 29-го, так в любой другой день. Совет данный тебе будет отличаться от советов данных другим, потому что ты аттестованный ученик и много что умеешь.

В плане распределения времени на занятия скажу, что тебе,скорее всего, нет необходимости крутить суставный комплекс. Сделай сухожильный, и сконцентрируйся на динамической медитации в базовых упражнениях. Кстати, наверняка тебе нужна корректировка базовых упражнений. Шигун Чин Фансён раскрывает много нюансов.

В плане занятий в группе,или индивидуально, смотри сам, как у тебя получается. После длительного перерыва, лучше всего было бы походить на группу минимум в течение месяца, или взять несколько индивидуальных занятий (например у твоего куратора Дарьи). И дальше уже выстроить график посещений с учетом твоей занятости.

Карочи, жду 29-го с падарками!:D

Дмитрич
25.12.2009, 16:16
:) Спасибо. Я постараюсь приехать 29-го или в первой половине января :)

anji
25.12.2009, 23:47
Совет данный тебе будет отличаться от советов данных другим, потому что ты аттестованный ученик и много что умеешь.
Да, надо аттестоваться :) *обращается в банк памяти* Мало того, мне это уже напрямую было сказано давным давно :) ...
Извиняюсь, что влез в чужой разговор,
с уважением, Андрей.