PDA

Просмотр полной версии : Москва. Занятия по Шаньсийскому синьицюань Школы Чэ Ичжая.


Daode
04.03.2010, 23:44
Санкт Петербургский филиал международной ассоциации «Синьидао» Центр «ДаоДэ» объявляет о начале регулярных занятий в Москве по шаньсийскому синьицюань Школы Чэ Ичжая.
Тренировки проходят по воскресеньям в клубе Веста по адресу Сущевская ул,, д. 25, строение 1, 4-й этаж (метро Новослободская).
Занятия проводят личный ученик Школы Чэ Ичжая Сергей Малеев.
Группа находится в процессе формирования, поэтому справки и предварительная запись по e-mail: almaopt@mail.ru или тел.: +7-921-308-62-42.
Если Вы хотите изучить синьицюань без разделения на базовый и практический аспекты, то стиль Чэ подойдет вам наиболее всего. Принципы подготовки бойца, выработаны знаменитым Чэ Ичжаем, который изучил две древних системы синьицюань и на их основе модернизировал стиль под задачу ускорения данного процесса, позволяют работать сразу и базу и применение.
В программе стиля есть как методы превращения первоэлементов (У Син) и так называемых звериных форм, так и четкая разработанная линия столбов и внутренней работы (нэйгун), а также одиночные и парные формы, перешедшие потом из Шаньси в Хэбэй.
Особое внимание уделяется принципам скорости и точности в сочетании с взрывным усилием дантянь, проработке ударов любой частью тела (15 кулаков) и т.д. Также существует специальный раздел по проработке духа и методов использования глаз в бою, методы выкриков и т.д.
Наше направление идет по линии последнего личного ученика Чэ Ичжая - Лю Цзяня, которому он передал обе манеры практики стиля в виде объединенной системы. Лю Цзянь в свою очередь передал эту систему У Ляньфу, который также был известен своим характером боевого применения стиля, а тот Мастеру Ян Фаньшэну, у которого мы учимся в данное время, начиная с конца 90х годов. Мастер и его ученики регулярно приезжают с семинарами в Санкт-Петербург.
В 2009 году прошли семинары Мастера Ян Фаньшена прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.
Ссылки по теме:
http://all-dao.ru/kung_fu/yan_fan_shen_about.html рассказ об Учителе Ян Фаньшэне;
http://www.xinyiquan.ru/School/description_che.php синьицюань семьи Чэ;