PDA

Просмотр полной версии : Боевое применение


Sanchez
10.10.2005, 18:36
Здраствуйте,Александр Валентинович.Скажите пожалуйста будете ли вы учить искусству илицуань применительно к реальному бою, я имею ввиду спарринги с ударами. Задаю этот вопрос потому что увидел в интернете полноконтактный бой по какому то из внутренних стилей (причем весьма жеский). Скажите пожалуйста будут ли проводится такие соревнования в России и как вы лично относитесь к провидению полноконтактных боев по внутренним стилям?

Заранее спасибо за ответ

Alexander Skalozub
11.10.2005, 09:21
Здраствуйте,Александр Валентинович.Скажите пожалуйста будете ли вы учить искусству илицуань применительно к реальному бою, я имею ввиду спарринги с ударами.




Реальный бой, и спарринги с ударами, это немного разные вещи. Илицюань - это боевое искусство, искусство реального боя. А спарринги - это форма парной отработки, которая входит в методический процесс обучения. Только в илицюань, прежде, чем перейти к практике вольного боя, нужно сначала выставить структуру тела, овладеть базовыми усилиями и научиться контролировать противника специфическими методами илицюань.








Задаю этот вопрос потому что увидел в интернете полноконтактный бой по какому то из внутренних стилей (причем весьма жеский).




А можно ли от вас получить ссылочку на этот бой?






Скажите пожалуйста будут ли проводится такие соревнования в России и как вы лично относитесь к провидению полноконтактных боев по внутренним стилям?

Заранее спасибо за ответ






Я не вижу, в чем разница между полноконтактными боями ПО ВНУТРЕННИМ СТИЛЯМ, и обычными полноконтактными боями... Счтаю, что для этого ничего специально организовывать не нужно. А то получаются какие-то параолимпийские игры, т.е. для инвалидов... Это бои для нормальных людей, а это для "внутренников". Я уже многократно писал, что мои ученики выступают по различным видам полноконтактных боев, и при этом являются чемпионами. В настоящее время один из моих бойцов готовится к выступлению по японской версии боев без правил ХОКУТОКИ.

А для представителей внутренних стилей гораздо интереснее соревноваться в различных видах специфических упражнений. В илицюань для этого используются различные виды туйшоу, "липкие руки", няньда - форма боя-спарринга использующая принципы туйшоу, липких рук, ударов и циньна (заломов-захватов, фиксаций).

Sanchez
11.10.2005, 11:33
К сожалению ссылку дать не могу, найти больше не получается, у меня есть только отрывки из двух боев по саншоу и соревнований школы реального боя Васильева Если вас интересует могу прикрепить к сообщению.

Спасибо за ответ

Qiwu
07.01.2006, 12:51
Qing wenyixia, yiliquan yu yiquan chabie shi shenme?



Qiwu

Alexander Skalozub
07.01.2006, 13:39
Qing wenyixia, yiliquan yu yiquan chabie shi shenme?



Qiwu




У нас русско-язычный сайт и форум. А если вы хотите, чтобы вас точно НЕ поняли, то лучше шифруйте.