PDA

Просмотр полной версии : Впечатления.


wednesday
19.12.2010, 01:38
За последний месяц произошло несколько важных событий, которые очень непросто осмыслить и описать подробно: два семинара Чин Фансена (в Москве и в Вологде), Чемпионат Европы, знакомство с Англией и англичанами. Поэтому просто несколько впечатлений.

С семинаров Чин Фансена:(Цитаты не точные, по памяти)
" Нужно смотреть не только на руки бойца, но и на ноги. Если ноги легкие, то человек действительно опасен"
"Что самое важное? Нейтральность"
"Необходимо сначала встретить силу".
А еще было новое: вращение пяти элементов и долгожданный ответ на вопрос, а что же такое фа цзинь?

С Чемпионата Европы.
Схватка, которую в процессе нее воспринимаешь всерьез, на записи выглядит, как будто два муравья сцепились, помахали друг на друга лапками, укусили и разбежались. Забавно.
Оказывается, здорово долго находиться вместе с другими людьми. Командный дух оказался для меня внове.
Англичане значительно приветливей, чем принято считать.
"Счастье - это возможность подраться, поесть и поспать" - шутка.:)
Это небольшая часть того винегрета, который образовался в моем восприятии.:confused:
А еще у кого какие остались впечатления?;)

DEKKER
20.12.2010, 11:50
И что же такое фа цзинь?

wednesday
22.12.2010, 02:00
И что же такое фа цзинь?
Отвечаю в меру моего понимания системы илицюань. Фацзинь - выброс усилия. Фацзинь может осуществляться на любой из известных нам четырех стадий расслабления. То есть фацзинь может быть на уровне раскованности, мягкости и эластичности (см методичку), а так же собственно уровень фацзинь, когда импульс можно генерировать в любой точке тела. Это о теории. Если говорить о практическом аспекте, то на своем опыте мне пока удалось ощутить только раскованность. Однако это ощущение было для меня как раз недостающей частью ответа. Сам не попробуешь - не узнаешь;)