PDA

Просмотр полной версии : Правильно ли....


Джиргал
24.03.2011, 00:50
Здравствуйте Александр Валентинович!
Меня зовут Алексей. Я занимаюсь тайцзи-цюань стиля Чень в школе "Чёрный Тигр". Начало занятий--01.09.09 г. по настоящее время.
Какое-то время назад я по телевизору на канале Рен-тв увидел передачу об илицюань. Очень понравилось. Показалось, что илицюань более прикладной, чем тайцзи-цюань.
Скажите пожалуйста, так ли это?
И если бы я пришёл к Вам в школу,чтобы заниматься илицюань, будет ли это правильно по отношению к моему нынешнему Наставнику?
Заранее благодарен Вам за ответ!!!

LanderKun
27.03.2011, 14:49
,

Alexander Skalozub
28.03.2011, 13:16
Какое-то время назад я по телевизору на канале Рен-тв увидел передачу об илицюань. Очень понравилось. Показалось, что илицюань более прикладной, чем тайцзи-цюань.

Здравствуйте, Алексей!
Мне трудно сравнивать илицюань и тайцзицюань, потому что я никогда тайцзицюань не занимался. Судя потому, что последний иероглиф "цюань", тцц также прикладной, боевой стиль. Просто, скорее всего, сами занимающиеся ставят разные акценты в своих тренировках.

И если бы я пришёл к Вам в школу,чтобы заниматься илицюань, будет ли это правильно по отношению к моему нынешнему Наставнику?
Заранее благодарен Вам за ответ!!!

"Рыба ищет где глубже, человек - где лучше"(с). А вы попробуйте попросить совета у своего наставника. Борис весьма хорошо знает нашу школу и меня лично.

Alexander Skalozub
28.03.2011, 13:16
Помнится на сайте форуме черного тигра был ответ по поводу илицюань ;) ;) ;) :)

В архивном форуме

А не могли бы вы дать ссылочку, мы бы все вместе почитали?

LanderKun
28.03.2011, 19:38
,

Dmitry O
31.03.2011, 00:55
Какое-то время назад я по телевизору на канале Рен-тв увидел передачу об илицюань. Очень понравилось. Показалось, что илицюань более прикладной, чем тайцзи-цюань.


Тайцзи-цюань можно преподавать очень по-разному.

Джиргал
04.04.2011, 19:53
Большое спасибо за ответ Александр Валентинович. Я подумал и понял, что не надо было задавать этот вопрос. Ещё раз большое спасибо.