PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Александру Валентиновичу


wine_cat
15.09.2011, 16:44
Уважаемый Александр Валентинович!
С интересом посмотрел передачу по РЕН с Вашим участием.
Подскажите, пожалуйста, люди с ограничением по здоровью могут заниматься? Мне 35 лет, полный, имею проблемы с сосудами головного мозга (гипоксия и плохая проводимость кислорода). Соответственно, удары по голове мне крайне нежелательны. Насколько я понял, смысл техники стиля "Илицюань" заключается, прежде всего, в энергийной составляющей того, кто занимается и желает приобрести мастерство: это определенный комплекс упражнений и внутренних практик.
Все же вопрос.
Есть ли реальные поединки в Вашей школе, и как можно заниматься начинающему, чтобы уберечь голову от ударов?

Заранее благодарю за ответ.

Alexander Skalozub
17.09.2011, 14:58
Здравствуйте, wine_cat!

Уважаемый Александр Валентинович!
С интересом посмотрел передачу по РЕН с Вашим участием.
Подскажите, пожалуйста, люди с ограничением по здоровью могут заниматься?
Занятия в школе поставлены таким образом, что освоить илицюань могут люди различного пола, возраста, с различными недугами. Но для начала лучше прийти на собеседование.

Все же вопрос.
Есть ли реальные поединки в Вашей школе, и как можно заниматься начинающему, чтобы уберечь голову от ударов?

Поединки бывают разные, в полную силу и не очень, поединки туйшоу или няньда, поединки с ударами в голову и без них. Но у нас нет обязательных поединков. Если не позволяет возраст, здоровье или работа, вы всегда можете отказаться. Вместе с тем, для того, чтобы заняться саньшоу илицюань, вы сначала должны приобрести соответствующие навыки и аттестоваться.

wine_cat
17.09.2011, 16:44
Огромное спасибо, Александр Валентинович.