PDA

Просмотр полной версии : Реальное применение Илицюань


Maxim
15.12.2005, 11:44
Здравствуйте, Александр Валентинович! Я являюсь сторонником таких единоборств, как Ку-До, РБ, Муай-Тай и др. Т.е. те которые реально применимы в уличной драке. Раньше я думал, что такие искусства, как Илицюань, в уличной схватке бесполезны, но посмотрев ролик Вашего спаринга с Виктором Говоровским мне показалось, что это не постановочный бой. Неужели действитедьно Илицюань можно применить для самообороны, когда грозит реальноя опосность?

Alexander Skalozub
15.12.2005, 14:36
Максим,я уже писал раньше на многих форумах о применимости в реальности илицюань. Не забудьте, что илицюань - это боевое искусство, которое прошло испытание временем, традиционная система. Если бы он был неприменим, то в процессе эволюции перестал бы существовать. Так же я рассказывал, что мой учитель и другие адепты илицюань выступали на "боях без правил" - лэйтай, которые проходили в 1978 году в Малайзии. Мой учитель, и его брат стали победителями этих соревнований. Так же и некоторые из моих учеников выступают по различным версиям полноконтактных поединков и выигрывают чемпионаты и турниры...

То, что касается спарринга с Говорковским. Этот поединок проводился по просьбе Беларусского ТВ, он совсем не постановочный. Для меня он закончился рассечением, для Вити - легким нокаутом . На записи видно, что я старался совсем не работать руками, слишком велика разница в росте(186/175) и в весе(92/78), что было весьма опасно для здоровья Виктора.

Варвик
02.05.2007, 13:13
А с Виктором Кузнецовым ВАМ доводилось работать парно,спаринговать?

Андрей Б.
02.05.2007, 19:19
Если не затруднит, дайте пожалуйсто кто нибудь ссылку на спаринг

Alexander Skalozub
03.05.2007, 00:59
Варвику:

Нет не доводилось. Но слышал о нем только хорошие отзывы (в том числе и от китайцев).

GONGFU
03.05.2007, 01:02
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=67



Смотрите клип "Илицюань в Гродно"

Javax
03.05.2007, 10:21
Мне доводилось применить, то что я умею на улице в реальной драке. До этого момента 1.5 года занимался только илицюанем, никакой физухи и т.п. Драка была короткой, и закончилась глубоким нокаутом для моего соперника, хотя была разница в весе и не в мою пользу. При этом я слышал и расщепление и опору на кости и расслабленность и горизонтальную плоскость и непередоваемую словами "легкость исполнения". До илицюаня я так не умел, хотя и раньше бывало дрался - есть с чем сравнивать.



При этом хотелось бы сказать, что ни РБ, ни муай-тай, ни кудо не гарантируют успешного исхода в уличной драке, т.к. там несколько другие законы действуют и в конечном итоге все будет зависеть от личности и способностей конкретного человека и только от части чем он занимался до этого. Даже Мас. Ояма бывал жертвой уличной преступности.:smiley1:



с уважением.

ashe
15.05.2007, 04:57
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=67



Смотрите клип "Илицюань в Гродно"

having a standardized system is one of the great things about I Liq Chuan. I can watch your vdeos and know exactly what's going on!

what was going on in th interview with the two young guys at the end?

Metakor
15.05.2007, 14:28
having a standardized system is one of the great things about I Liq Chuan. I can watch your vdeos and know exactly what's going on!

Translation.
"Что особенно здорово в Илицюань, так это стандартизованная система. Это позволяет мне смотреть видео и точно понимать, что там происходит".


what was going on in th interview with the two young guys at the end?

One of them (who was sparring with Alex) is Viktor Govorovsky, Belarus champ of wushu-sanda and pankration. He says that "his main task was trying to find the point of support on the ground". Another guy is Alexander Volotkevich, Belarus Iliqchuan instructor (http://iliqchuan.org/Main/International/Belarussia.htm).

ashe
15.05.2007, 21:18
http://www.fightingarts.com/ubbthreads/images/graemlins/formalbow.gif