PDA

Просмотр полной версии : А вот... Из Италии вам буду писать


GONGFU
10.11.2011, 01:45
Ребята, решила вот понемногу запостить на форум о Настоящем происходящем:) Типа он-Лайн трансляция всякой всячины моей поездки на семинар во Флоренцию. Много не обещаю, а обещаю меньше меньшего:). А чем наш форум не Твиттер? Вот это и узнаю.


10.11.2011

1) вылет самолета в 7 утра. А сейчас 1:41 :shok: . Иду от ужаса медитировать, и есть ощущение: если не смотреть на часы и не считать сколько времени осталось спать, то обязательно выспишься. Думаю, это так и есть, так как в голове сидит предвзятое убеждение, сколько нужно часов спать, чтобы чувствовать себя в норме. Но у меня есть и другой опыт. Хе :)

GONGFU
10.11.2011, 04:47
2) 4.30 ... Однако утро бывает и такое.

GONGFU
10.11.2011, 19:54
3)я в Италии и теперь сеньорита :), а также чемпионесса, что по русски звучит почти как принцесса. Умиляет. В римском аэропорту бесплатна разве что туалетная бумага, но думаю она учтена в стоимость билета. Это я о том, что фрее вайфай здесь отсутствует. Зато из самолетов выпускают через 2-3 минуты после приземления.
А вайфай от меня убегал и убегал :((( , в отеле Кардинал хозяин пришел только сейчас- и вот я вам пишу.

В ресторане паста, паста и паста и мятый картофель. В очередной раз удивила стефано, что не заказала три блюда и десерт. А всего одно с половиной и горячую воду. :))) всем привет от Стефано! Уже прогулялась по городу. Неясно как же можно продавать не просто всячину в магазинчиках, а вообще Всякую всячину. Ухожу заниматься со стефано! Вечером занятия с ребятами.

GONGFU
11.11.2011, 00:58
4) вбирание и выпускание- вечное сочинение ученика Илицюань. Весь мир состоит из вбирания и выпускания энергии- говорит Чин Фансен. От тонких чувствований к ударам по мешкам и падам- ребята, надо начинать использовать свои знания и навыки. Надо чтобы появилась уверенность, но не самоуверенность от размышлений, а уверенность от ясного видения и тщательных тренировок. Фраза дня- если на тебе хорошие бутсы и ты чувствуешь свою структуру достаточно хорошо, думать не надо, "убей " ноги противника!

GONGFU
11.11.2011, 14:29
5) а время потрачено на другие ветки- вперед! На практику бабочки в Италии :)
Ухожу

GONGFU
11.11.2011, 18:49
6) сижу на площади в кафе перед Данте, ем роскошный ( вот истину говорю!) десерт Тирамису и пью чай. Начинаю привыкать к Флоренции. Я уже даже ориентируюсь по городу почти без карты.

Вчера за ужином Стефано сказал, что после занятий, его сын (19 лет), в раздевалке сообщил ему, что тот был " потрясен мощью" :). Понятное дело- моей. Я состроила кривую рожицу и спросила:"Ну как же так, столько семинаров я рассказывала и демонстрировала гораздо более интересные и глубокие вещи, а он потрясся сейчас, когда я просто стала бить по падам и мешку???" На что папа нашелся:" Ну он смотрел просто до этого, а сейчас прочувствовал."

Я все больше убеждаюсь, что если сделать очевидное невероятным, то людям это больше по нраву, и возможно у них хватит терпения дойти до того, когда невероятное обретет очевидные формы.

Кстати, себе на заметку возьмите, на этой площади бесплатный интернет;)

Доучили со Стефано форму бабочки. Основной момент, на который я хотела обратить внимание, что сначала нужно научиться Течь. Как в 21 форме. Из этой текучести, с сохранением текучести и рождается выброс усилия (фацзинь)

GONGFU
11.11.2011, 19:59
7) после форума требуется чистка мозгов- ушла медитировать... Точнее уселалась. Потом на занятия до вечера. Закачала ролик шигунаЧин Фансена (можете на ютубе в поиске набрать iliqchuan kicking) , покажу ребятам на занятии.

Кому лень искать вот- Посмотри это видео на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=9QvCeZk5NvA&feature=youtube_gdata_player

GONGFU
12.11.2011, 00:33
8) один из вопросов на тренировке был: а для чего мы вообще стараемся использовать круг, цикл ведения энергии в ногах?
Кто как считает?

Кто знает карлотту, она была в летнем лагере, то сегодня она сотворила большое усилие... Насколько я поняла , она целый день провела на кухне, так как пригласила всех учеников с тренировки к себе на ужин. Прибежала она на занятие уже в форме, но с кроссовками в руках, хорошо, что не со сковородкой:))) так что мы идем ужинать.

GONGFU
12.11.2011, 13:42
9) 12.11,2011, видимо никто никак не считает, ну а как я "знаю" расскажу во вторник на тренировке.

Так как тут в другой ветке попросили ни к чему не привязываться, а так лишь опереться на собственный опыт, опять усаживаюсь в медитацию... Что там со вниманием происходит? Сейчас узнаю.

Как говорит мой шигун Чин Фансен: " внимание если есть- то его сразу НЕТ" ... Нет, это медвежонок Пух ворчал кажется:" Мед если есть, то его сразу нет" .
Конкретная схожесть между вниманием и медом налицо! А также очевидно куда могут привести рассуждения. ;)

Баюн
12.11.2011, 14:43
: а для чего мы вообще стараемся использовать круг, цикл ведения энергии в ногах?
Кто как считает?

Просто видать мы все перешли из разряда писателей в разряд читателей )), поэтому не пишет никто. Напишу пару своих мыслей.
Цикл ведения энергии в ногах ИМХО позволяет добиться следующих положительных моментов (речь веду именно о круге сейчас):

1. Малая инерционность действий в которых приходится вкладывать силу толчка ноги. Ты не вылетаешь вперед или назад после мощного толчка ногой производя силу потому, что она закольцованно уходит в пол и возвращается по кругу.

2. Мобильность. При развитом умении малоамплитудно вести энергию в ногах удобно как менять с помощью кругового ведения направление вперед-назад или вправо-влево, так и менять направления меняя плоскость ведения круга под 90 градусов... да и под любым углом если уж на то пошло. Также удобно двигаться неколькими подшагами вперед или назад без набирания момента инерции (он конечно есть но не мешает менять направление движения даже на 180 градусов на любом шаге).

3. Понимание круга в ногах дает понимание единства шага и удара ногой, практически исчезает разница между ними.

4. Циркуляция в ногах дает хорошее понимание пределов смещения за которые лучше не переходить.

GONGFU
12.11.2011, 23:50
10) вот у меня по предпоследнему пункту у Димы как раз прошли занятия вечерние у итальянской группы :))) . Сегодня начали учить последовательность бабочки, а также потратили большое количество времени, чтобы понять где даньтянь, как он работает при фацзинь, как использовать дыхание при выбросе силы. Ребята молодцы, но конечно, по началу допускают общую ошибку- больше рук, меньше тела. А нужно- то телом работать. Вот пришлось нам учиться помещать внимание на нужную часть тела и генерировать силу оттуда. Что и дало в результате ощущение целостной силы. Теперь дело за ними- не потерять ощущение, ну и бдительно относится к тому, что они делают и как.

GONGFU
13.11.2011, 04:21
11) Гуляла по городу сегодня с одной из итальянских учениц. Она спросила меня, какое мое любимое блюдо. Я:"любимого нет, слишком много блюд разных кухонь пробовала, сложно выделить. Но мясу я предпочитаю рыбу... Хотя если мясо готовит Чин Фансен, то и тут однозначного ответа нет, уж очень вкусно у него выходит". Она: "кто готовит?" Я : "Чин Фансен... Она: "А кто это??" Я, в изумлении, так как у нее первый ученический уровень и она была на семинарах шигуна: " Ты что, не знаешь кто это???" Она:"...нет..." Я, затягивая слова:" Ну, э, может у меня произноше-ение такое-е..." Она: "Сэм Чин???" Я утвердительныо киваю головой и смеюсь. Она:" А мы его Сэмом зовем..." Я:"Это же не его имя, в России мы его так никогда не называем. Его имя Фансен." Она:" Я в прошлый его приезд так хотела спросить, как нам его называть, так хотела, но так и не решилась..."

Подытожим:
- Своего учителя мастером не называют при обращении к нему
- своего учителя можно называть мастером при общении с третьим лицом
- называть своего учителя по имени, в принципе, можно, но моветон, и в таком случае к вам он будет относится "несерьезно". Он к вам в дружбаны не записывался и лучше будет свой ум держать в естественной памяти об этом.
- шифу - это не имя :))), шифу в нашем данном контексте- отец, наставник. Интересно, что жена вашего наставника для вас - шиму. Но если речь идет о женщине- учителе, наставнике, ее тоже ученики называют шифу.
- разливание чая, рассаживание за столом, даже когда вступать в поединок и многое другое- есть много способов прослыть невоспитанным чурбаном , не зная традиций :)))

GONGFU
13.11.2011, 13:17
12) вчера на ужине люди засыпали прямо за столом - сегодня еще 5 часов тренировки. Начало через 15 минут. Вчера алехандро вспомнил, что когда- то в полушутку в полусерьез я ему сказала, что " вы, в Италии, наверно слишком много макарон лопаете" :)))) он запомнил, так как это был его первый семинар. Ничего не помню такого, если честно, но макароны он может кушать теперь сколько хочет, выносливость хорошая стала!

GONGFU
13.11.2011, 21:40
13) закончился семинар. Пришлось воспользоваться примером blackcre..r о "вспомнить- значит сделать",так как есть общая ошибка у занимающихся. Когда вы новичок, вам достаточно хотя бы слушать, что говорят, но если вы уже аттестованный ученик, то этого мало. После того как я наповторялась, что главное в фацзинь это ноги, вращение тазобедренного сустава, и ребята, как в мультике "фильм, фильм, фильм" кивали утвердительно головой, но ничего не менялось, мне пришлось рассказать нашу беседу о медитации. Вывод: выслушать, что надо генерировать силу от бедер, не значит, что ты уже начал это делать. Две разные вещи. Для новичков: услышал? Молодец. Для тех, кто постарше: услышал-сделал-проверил. Почему то в тренировке часто "услышал" приравнивается к "сделал".

GONGFU
14.11.2011, 13:39
14) хочу сказать что итальянские ребята уже сейчас собираются на летние сборы 2012 :))) . Так что кому интересен опыт с носителями итальянского- добро пожаловать вскоре! Погода отличная, надеюсь, с утра участники семинара смогла таки встать с кроватей и отправится на работу, а я в великолепном самочувствии и настроении ухожу потренироваться со стефано, затем погулять по городу, слопать Тирамису и в пять уехать в аэропорт. Ну а там... Там бесплатного интернета нет:))), так что увидимся завтра во вторник на беседах!

GONGFU
16.11.2011, 00:32
Итальянская группа выложила пару фоток с семинара
Можно посмотреть здесь >>> (http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150544192998662&set=a.10150544189188662.475237.645028661&type=1&theater)

ayza
16.11.2011, 12:04
Мне кажется, отличный твиттер получился

Hiki
16.11.2011, 14:55
Присоединюсь. Очень интересно было почитать. :nac03:

GONGFU
17.11.2011, 02:25
Считаете, надо такое делать и впредь?

Vatican
17.11.2011, 03:20
Да.

Дмитрич
17.11.2011, 15:28
Да.

:):):):):) Вот, Витя, и открывай свою ветку :)

Vatican
18.11.2011, 00:19
:):):):):) Вот, Витя, и открывай свою ветку :)

Подожди, вот поеду куда-нибудь с семинаром. Про другие-то страны читать интереснее, нет?

GONGFU
18.11.2011, 01:00
:):):):):) Вот, Витя, и открывай свою ветку :)

Ты знал, ты знал :)))