PDA

Просмотр полной версии : Зачем нужны «тролли»?


Andreas
01.12.2011, 12:36
Любопытное исследование, помогающее понять что такое «троллинг» и как к нему относятся.

Служба исследований HeadHunter решила выяснить, как на работе относятся к троллингу и троллям. Опрос проводился 15-22 ноября 2011 года среди 9251 посетителя сайта hh.ru (участие принимали только те, кто представляет, что такое «троллинг»).

Половина респондентов отрицательно относятся к троллингу на работе. Однако у этого явления есть и сторонники — 7% опрошенных. Основным недостатком троллинга называется негативное влияние на атмосферу в коллективе — разжигание конфликтов между коллегами и создание нервного напряжения. Напротив, те, кто не видит в троллинге ничего плохого, уверены, что он добавляет положительные эмоции, разбавляет рутину (53%), помогает разгрузить голову, отдохнуть от работы (47%), а также способствует оттачиванию искусства ведения спора и аргументации (45%).

Источник: http://hh.ru/article.xml?articleId=1346

DEKKER
01.12.2011, 14:43
Я лично положительно отношусь к троллингу, но тут есть одно НО: Если троллинг касается серьезных тем и если это может наблюдать человек, не понимающий о том что это троллинг: тут начинаются проблемы. Да и вообще участие в троллинге человека, который не понимает что это троллинг вызывает проблемы.

Andreas
01.12.2011, 15:22
Если троллинг касается серьезных тем и если это может наблюдать человек, не понимающий о том что это троллинг

По моему вы сформулировали два необходимых условия для троллинга:
- серьезность темы
- наличие человека, для которого эта тема действительно серьезна и который поведется на вызов тролля

Дальнейшее развитие акта троллинга зависит от того, насколько хорошо тролль знает свое дело :D

А без этих двух условий по моему троллинг не настоящий, так, баловство одно ;)

DEKKER
01.12.2011, 15:28
По моему вы сформулировали два необходимых условия для троллинга:
- серьезность темы
- наличие человека, для которого эта тема действительно серьезна и который поведется на вызов тролля

Дальнейшее развитие акта троллинга зависит от того, насколько хорошо тролль знает свое дело :D

А без этих двух условий по моему троллинг не настоящий, так, баловство одно ;)

Думаю Вы правы, в таком случае я противник троллинга, а баловство, подколы, ну как же без них...

Андрей
01.12.2011, 17:58
Выложил видео последнее тут:
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?p=10312#post10312
думаю в тему :)

Andreas
01.12.2011, 22:11
Выложил видео последнее тут:
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?p=10312#post10312
думаю в тему :)

Да, видео в тему :) Прикольно посмотреть как человек троллит козла :D

GONGFU
02.12.2011, 08:30
:))) видео улет.... Я в восторге, посмотрели его в аэропорту, ожидая вылет в Уфу. Рейс задерживают.

GONGFU
03.12.2011, 23:17
Видео с козлом показала многим- козел - не козел, а просто прелесть! Терпелив, коммуникативен. Вилена из Уфы знает немного испанский :) она сказала , что Тролль спрашивает козла, кто будет следующим президентом...:))))