PDA

Просмотр полной версии : А вот ... Из Австрии вам пишу


GONGFU
09.12.2011, 03:44
1) прилетела в вену, с аэропорта сразу в зал на занятия в группе. Занятия у них три раза в неделю, каждый класс ведет один из инструкторов: Миро,Питер или Любо. Один из учеников сразу же вызвался показать 21 форму- как он ее выучил- молодец!
Занимались с. 18:30 до 21.00 , Показала горловое усилие и фронтальную волну, а затем поехали ужинать в японский ресторан. Огромные порции супа- невероятные должны быть животы по это!:eek: мы взяли одну и поделили пополам, вышла полноценная громадная тарелка на каждого. Сырой тофу с сырой рыбой, салат из кимчи, маки и имбирный чай с медом. Из ресторана пошли в другую сторону от той, где запарковали машину. В конце концов нашли ту нужную темную улицу. ...

anji
09.12.2011, 05:44
горловое усилие
О_о

Баюн
09.12.2011, 08:58
О_о

А чего такие удивленные глаза? ))) Вспомните 21-ю форму. ;)

blackcreature
09.12.2011, 13:43
А чего такие удивленные глаза? ))) Вспомните 21-ю форму. ;)

А где такие чудеса в 21-й форме? Что имеется в виду под «горловым усилием»? Термин не самоочевидный.

Баюн
09.12.2011, 15:43
А где такие чудеса в 21-й форме? Что имеется в виду под «горловым усилием»? Термин не самоочевидный.

http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.
Термин и правда не самоочевидный. Раньше когда учили это усилие, он часто звучал.

Хотя в реальности то что помню я под названием "горловое усилие" и то что имела в виду Даша, когда писала свой пост, могут быть совершенно разные вещи. (мне и самому интересно, то или не то).

blackcreature
09.12.2011, 16:16
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.
Термин и правда не самоочевидный. Раньше когда учили это усилие, он часто звучал.
Спасибо, так понятно. А то по названию я уж было подумала, что мы что-то своим горлом делаем.

http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60Хотя в реальности то что помню я под названием "горловое усилие" и то что имела в виду Даша, когда писала свой пост, могут быть совершенно разные вещи. (мне и самому интересно, то или не то).
Интересно )

GONGFU
10.12.2011, 02:42
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.
Термин и правда не самоочевидный. Раньше когда учили это усилие, он часто звучал.

Хотя в реальности то что помню я под названием "горловое усилие" и то что имела в виду Даша, когда писала свой пост, могут быть совершенно разные вещи. (мне и самому интересно, то или не то).

Да, если помнишь, раньше мы так отдельно проработку усилия в сагиттальной плоскости , направленного в горло называли, сейчас это название ушло в " буфер" , а у меня тут, в Австрии вдруг всплыло. :rolleyes:

Спасибо, так понятно. А то по названию я уж было подумала, что мы что-то своим горлом делаем.


Интересно )
не-е :D. Это не то же самое, что горловое пение и т. п.


2) собираемся завтра на семинаре бить ногами по падам. Выяснила, что пад только ОДИН. Есть еще маленький мешок, и еще одна большущая подушка. Миро позвонил другу и привез от него.... кучу лап!!! И пару защит на голень. Вобщем поразмышляв, лапы пришлось оставить только под пятую точку на медитации, защиту на голень придется одну в другую надеть, чтобы ноги не пробить. Итого у нас есть 8 единиц для работы. А также придумала, как можно держать мешок руками в висе, чтобы другой человек мог побить по нему ногами. Чувствую завтра повеселимся :clapping:.
Вышла славная игра слов:
Я: " сколько будет человек на семинаре? Значит нам нужно падов в два раза меньше, по одному на пару..."
Миро: "значит нам нужны пады только для половины участников!"
Я:" нет! Пады нам нужны ДЛЯ ВСЕХ!!! Но по количеству - в два раза меньше , чем людей...

С утра посетила с Беатой вот этот музей http://www.vienna.info/ru/sightseeing/museums-exhibitions/top/leopold-museum?quid=61536793340S1187162T&gkid=39--_--Xhafg_Xhyghe--663b543b203&gclid=COGf35zO86wCFclH3godCE4W9A

Впечатлила картина Климта " факультет медицина". Шиле также в большом количестве находится в этом музее, особенно в качестве автопортретов. Другой Кровавый художник также выставляется в этом музее, знаменит своим театром с органами, человеческими обнаженными телами, все действо смахивает на оргию... Вот вам загадка, как его зовут?
Вобщем художники здешние сильно отличаются от художников наших, даже не знаю, что приводит их к такому видению мира.
Затем занимались с Питером и Миро 21 формой, координацией движения энергии до пяти кончиков, генерированием силы от центра, чувствованием качества вбирания- выпускания.
Пошли на рождественский рынок. Здесь уже вовсю готовятся к Рождеству. Все в огнях, всюду глинтвейн и пунш, похоже на обстановку в Лондоне, когда мы ездили на чемпионат Европы по тайцзицюань. Поужинали в корейском ресторане, сейчас отдыхаем дома и скачиваем Приключения Шурика или операция "ы". Будут знакомится с русским кинематографом. В вену на семинар также приехали двое учеников из Италии. Ожидаются ребата из Польши. Завтра в одиннадцать начинаем семинар.

anji
10.12.2011, 03:25
http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=60

Вспомните, какое движение идет между картинками номер 19ть и номер 20ть на этой странице. (движение "Скрутиться и сделать захват крюком"). Где пальцы выходят на уровень горла, с шагом вперед, перед крюками.

так и предположил)

GONGFU
11.12.2011, 02:22
3) версий по художнику значит нет... Типа вымерли все, ну ладно.

Тогда и я молча откланиваюсь. Сегодня был долгий день: разделение низа и верха, пэн макушки пэн на полу, медитация и многое другое, включая китайскую Сычуаньскую еду.

anji
11.12.2011, 19:41
может Пикассо?

максим
11.12.2011, 21:04
День добрый коллеги
В конце января в Одессу приглашаем Сергея Молодыка
тема семинара "5 качеств в нейгун,в парной работе и в 21 форме"
приезжайте можно будет поспрашать о разных разностях чудных:)
информация о семинаре на форуме

ayza
11.12.2011, 23:33
3) версий по художнику значит нет...

Поисковик мне вот такой чудный ролик нашёл. Вроде в том же музее дело происходит. Не знаю правда, можно ли такое называть оргией :)

Ffdp-PKgmbM

p.s. А вообще интересный выбор музея :)
p.p.s. to Максим: ты, похоже, веткой промахнулся? Здесь про кровавые оргии разговор. У Сергея ж на семинаре наверняка гуманнее всё будет )

GONGFU
12.12.2011, 02:25
может Пикассо?

Ну почти, только на букву другую :dur03:

День добрый коллеги
В конце января в Одессу приглашаем Сергея Молодыка
тема семинара "5 качеств в нейгун,в парной работе и в 21 форме"
приезжайте можно будет поспрашать о разных разностях чудных:)
информация о семинаре на форуме
Я за Сергея везде и всегда - пусть и здесь реклама будет! Я не против такого пиар хода! :beer1:
Поисковик мне вот такой чудный ролик нашёл. Вроде в том же музее дело происходит. Не знаю правда, можно ли такое называть оргией :)

Ffdp-PKgmbM

p.s. А вообще интересный выбор музея :)
p.p.s. to Максим: ты, похоже, веткой промахнулся? Здесь про кровавые оргии разговор. У Сергея ж на семинаре наверняка гуманнее всё будет )
Ага, это он, кровавенький. Вполне можно, в перемешку пенисы с мозгами свиньи представляют публике, кровище, издевательство на трупами, обязательно обнаженные тела- мне кажется можно.
Вообще в музее не только это.это на последнем этаже :)

ayza
12.12.2011, 17:49
Я за Сергея везде и всегда - пусть и здесь реклама будет! Я не против такого пиар хода! :beer1:

Отличный пиар, я считаю. Да что уж там, можно ролик выше прям в готовом виде взять для рекламы семинара. Тему только сменить на что-нибудь вроде "применение 21-ой формы в условиях повышенной агрессивности среды". Одесские любители БИ не смогут остаться равнодушными. Максим, подумай, как вариант :D

Ага, это он, кровавенький. Вполне можно, в перемешку пенисы с мозгами свиньи представляют публике, кровище, издевательство на трупами, обязательно обнаженные тела- мне кажется можно. Вообще в музее не только это.это на последнем этаже :)

Видимо, выходные тоже прошли насыщенно. Это хорошо :)

GONGFU
13.12.2011, 05:05
4) в воскресенье завершила семинар. Каждому участнику в подарок синяк и сертификат в придачу :D. Что там было: плечи на бедра, подвешенная макушка, пэн на макушке и пэн на полу, легкие ноги, три треугольника и чувствование в какой четверти высвобождать силу для удара ногой. И чтобы перемещаться.
5) в понедельник с утра так помедитировала, что до часу еще опять спать легла. Затем с миро и Питером проверяли пятый уровень. Основной акцент был на сохранение баланса мышц антагонистов при проведении силы и способность к открытию и закрытию при проведении силы, что весьма значимо для шестого уровня. Освоили удары ногами в паре. Вечерком прошлась по центру вены, зашла в их главную церковь. Весьма красивая, сделала видео, приеду кину на форум. Затем главная вещь дня- венская опера. Дер розенкавалер. Штраусс. 4 часа. Первый час был сложнее, приходилось настраивать восприятие, так как опера на немецком, а я - ни гу-гу. А затем, о чудо цивилизации, я нашла на мониторчике, встроенном в переднее кресло, английские субтитры, и тут стало совсем отлично :) . А опера была о любви и всех вытекающих из этого последствиях. Одну из главных мужских ролей играла... Женщина. Обратно прошлась во огнях вечерней вены, купила за 3 евро хот дог длиной около 35 см, смогла съесть только половину, открутила миро руки, написала вам весть на форум, ставлю точку и засыпаю.....

GONGFU
13.12.2011, 23:24
6) ну все. Я в аэропорту Вены, ожидаю вылета.Завтра буду на тренировках . Сегодня прямо с утра занимались с Миро, Питером и Любо вращающими руками в перемещениях. Одним из важных моментов оказалось удержание оси для открытия и закрытия, иначе поднять ногу для шага ребятам оказалось затруднительно, чтобы это было без потери силы в точке контакта или своего баланса....

Все... Посадка в самолет.

GONGFU
15.12.2011, 01:04
7) выложила фото с семинара http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?p=10534#post10534