PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте.


Александр Величко
09.12.2011, 20:51
Здравствуйте :)

Alexander Skalozub
11.12.2011, 01:51
По личной рекомендации Игоря Леонова,я к Вам :)
Простите, а кто такой Игорь Леонов?

Александр Величко
11.12.2011, 09:16
Это тот от кого я слышал,что Александр Скалозуб говорит правду и у него информация.Разве Вы с ним незнакомы?

Александр Величко
11.12.2011, 09:35
Один из его учителей император . . . . . Индокитая.

Alexander Skalozub
11.12.2011, 20:55
Один из его учителей император . . . . . Индокитая.

Может быть я его фамилии не знаю?.. Мне так же не известна фамилия императора Индокитая из ныне здравствующих. Разве что Чой Юнфат, который сыграл в одноименном фильме.

Александр Величко
12.12.2011, 00:16
Про книги смешно получилось :D

GONGFU
12.12.2011, 02:15
:shok_yikes::duel:Вот, шифу, у вас есть оказывается какая- то информация и кому то везет и вы говорите правду... А мне когда же???? А мне????:shok_yikes::shok_yikes::duel::duel:


Александр Величко, с таким Игорем и его шарами никакие Александры не нужны. Зачем это вам? :)

Александр Величко
12.12.2011, 13:17
Война план покажет.

Alexander Skalozub
13.12.2011, 01:51
Александр Величко, вы бы отправились в джунгли Амазонки без спичек ножа фонаря, карты, провожатого, телефона, рации и т.д.?.. В одних шортах и футболке?.. Вот и не стоит пускаться в психологические эксперименты без опытного наставника, который прошел этим путем, или врача, который смог бы контролировать ваше состояние хотя бы приборами. Если единственный ваш проводник книжки, то ваши вне-телесные опыты могут закончиться еще хуже, чем путешествие голяком в джунгли, или тайгу... Да и Ошо, надо сказать, достаточно плохо окончил свою жизнь.

Александр Величко
13.12.2011, 01:56
Белое пространство,это что такое?

Alexander Skalozub
13.12.2011, 02:02
Белое пространство,это что такое?

Это может сказать только тот, кто вас туда направил. Может Антарктида?:shok:

Александр Величко
13.12.2011, 03:21
Белое пространство,это что такое было?

Александр Величко
13.12.2011, 03:33
если сам себя направил,значит я попал в свою мысль на тот момент.Моего приятеля с работы обволакивала какая-то мгла или темная сущность,он выдвинул теорию,что возможно это был его страх.Спасся только когда обратился к богам(он копается в языческих корнях,и кроме вед,с остальной информацией осторожничает).

GONGFU
13.12.2011, 04:46
Война план покажет.

С кем воевать собрались? :bud:

GONGFU
13.12.2011, 04:47
Это может сказать только тот, кто вас туда направил. Может Антарктида?:shok:
Я считаю, что это ледниковый период. Мне в мультике показывали

Александр Величко
13.12.2011, 10:27
с самим собой,пока сознание не соединиться с подсознанием :)

Александр Величко
13.12.2011, 10:40
Александр,я правильно вас понял,когда написал о попадании перед выходом, в состояние которое мысленно крутил в голове,подобно фантазии которой типа увлечен?

Дима
13.12.2011, 19:15
Извиняюсь за то, что вмешиваюсь в Вашу беседу, хотел уточнить у Александра Валентиновича, что с Ошо случилось, как он "плохо окончил свою жизнь"?

VEB
13.12.2011, 20:41
что с Ошо случилось, как он "плохо окончил свою жизнь"?

Тоже извиняюсь, что вмешиваюсь.

Не мало информации на википедии есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%BE_%28%D0%91%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0% B2%D0%B0%D0%BD_%D0%A8%D1%80%D0%B8_%D0%A0%D0%B0%D0% B4%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%88%29

Дима
13.12.2011, 21:33
Тоже извиняюсь, что вмешиваюсь.

Не мало информации на википедии есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%BE_%28%D0%91%D1%85%D0%B0%D0%B3%D0% B2%D0%B0%D0%BD_%D0%A8%D1%80%D0%B8_%D0%A0%D0%B0%D0% B4%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%88%29

Спасибо, Володя, википедию читал. Не знаю насколько написанное там правда, поскольку это "свободная энциклопедия", есть сомнения по достоверности излагаемой там информации.
Не изучал и не изучаю его учение, видел несколько роликов с его участием, на них он не выглядит человеком под действием транквилизаторов и т.п., выглядел адекватным и вменяемым, говорил по существу вопросов ему задаваемых.
Хотел уточнить, что А.В. имел ввиду.

Александр Величко
13.12.2011, 22:52
Александр Валентинович,я попал туда,каким мыслеобразом пользовался для выхода?

Энн
14.12.2011, 00:16
Господа! как бы это сказать..
человек в обострении - если почитать длинный пост видна характерная (специфическая для одного расстройства) разорванность мышления.
а главное, что это расстройство протекает с полным отсутствием критики к своему состоянию.

Александр Величко
14.12.2011, 09:58
в обострении чего?

Alexander Skalozub
14.12.2011, 10:15
Хотел уточнить, что А.В. имел ввиду.

С ОШО лично знаком не был, поэтому информация имеющаяся у меня мало отличается от официальной. Но еще до википедии слышал, что к концу жизни он стал героино зависимым и умер от передоза. Тем не менее книжки его читать любил, нравилась его эрудированность и образованность. Чувствовалось, что его знания не книжные, а "пережитые".

Alexander Skalozub
14.12.2011, 10:17
Александр Валентинович,я попал туда,каким мыслеобразом пользовался для выхода?

Александр Величко, у вас талант в не умении формулировать вопросы. Попробуйте его задать еще раз. (или лишь я один такой непонятливый? Разъясните, плиииз :confused:)

Энн
14.12.2011, 11:33
в обострении чего?

я одно время работала психиатром, так вот, вы, уважаемый, демонстрируете типичные нарушения мышления для одного расстройства. прямо хоть студентам показывай - такая классика.
попринимали бы что ли препараты?
а как обострение закончится, можно и илицюань позаниматься или пообщаться на эту тему.

Александр Величко
14.12.2011, 11:48
Положение лежа,тело расслаблено,начинаю на выдохе ощущениями тянуться из тела.А куда?Я представлял,что в неизвестное белое измерение,вот приблизительно так.И я похоже максимально попал куда целился.Только сперва в пространство мысли,как написано выше,затем в пространство тонких материй.М?

Александр Величко
14.12.2011, 12:02
Достопочтенная Энн,о каком расстройстве идет речь? Одним словом,если можно.

Энн
14.12.2011, 13:02
Достопочтенная Энн,о каком расстройстве идет речь? Одним словом,если можно.

а какой практический смысл для Вас будет иметь называние мной этого расстройства? сходили бы на приём к врачу, рассказали бы то, о чём писали здесь.

видения у Вас есть, я правильно поняла?

появился шум,его сменил грохот,похоже буд-то вагоный состав тронулся около уха,только в тысячи раз громче и ультра звук как суперписк плюс появилась тряска.Трясло так,что казалось сей час разорвет.Не пойму как,но посмотрел,тело лежит,хотя чувствую глаза закрыты.Сильнее и громче,хоп . . . и белое все вокруг,и чувство или ощущение счастья,радости,вспоминаю,что мыслей небыло.

И сразу понимаю-телевизор от пола на высоте 50 см.



про это расскажите тоже.

Вы же заинтересованы в своём здоровье?
На данный момент у меня задача восстановить здоровье,научится управлять энергией и продолжить самосовершенствование помогая тем.

так вот и позаботьтесь о нём. мало ли что дальше начнётся.

Александр Величко
14.12.2011, 14:45
Энн,благодарю вас за оказанное мне внимание. :)

Александр Величко
14.12.2011, 23:01
Александр Валентинович,так лучше понимается?

GONGFU
15.12.2011, 00:38
Положение лежа,тело расслаблено,начинаю на выдохе ощущениями тянуться из тела.А куда?Я представлял,что в неизвестное белое измерение,вот приблизительно так.И я похоже максимально попал куда целился.Только сперва в пространство мысли,как написано выше,затем в пространство тонких материй.М?

Если честно, то все это похоже на "пойду туда не знаю куда, найду то не знаю что" .

Мыслями и мечтами можно улететь в мгновенье и на Луну. И что ж такого в этом?

Александр Величко
15.12.2011, 07:34
Да,я иду туда не зная куда.Получил,например,информацию,сверил с тем что мне известно.Вижу,что это что-то новое,и если это вплотную касается меня(существования),начинаю копать,ищу то,не знаю что,какую-то истину.Конечно,мысль это важный процесс,я так думаю что им как и всем остальным в мире управляет гравитация.Она причина жизни. Мечта-это скорее пси отношение к себе,отвлечение от настоящего(что-либо о где-то будущем). Что во всем этом? Есть аккордион,так вот,прежде чем играть на нем хорошо бы знать его устройство,возможности,характер(отличительную черту от казалось бы аналогичных аккордионов),настройки и т.д. тогда станет ясно,что это такое и для чего.Это я так подумал,может, это кривда. :)

Александр Величко
15.12.2011, 14:21
Александр Валентинович?

Александр Величко
15.12.2011, 16:38
Ища какую-то истину,пытаясь разобраться,что есть что,человек в ходе разных усилий над собой,в процессе этих поисков получает,в результате,доступ к способностям(бонус или типа побочного эффекта от работы над собой.Если не остановиться и не заблудится в способностях,то в конце узнает смысл жизни,который заключается в том,чтобы просто прожить жизнь хорошо,осознанно и в добродетели,пользуясь тем,что дал для полноценной,хорошей жизни при рождении.Но если доступ будет открыт на,допустим 2 года или 3 часа раньше,чем он все поймет и выйдет из состояния невежества в котором пребывает(ценности у таких людей "иные"),то его ожидает крах от себя самого и смерть,которую он боится из невежества к жизни и почти всему что есть в мире.Александр Скалозуб,я правильно делаю вывод сей час?

Александр Величко
16.12.2011, 19:10
Ау!?. . . . .здесь кто-нибудь есть?

Александр Величко
16.12.2011, 23:56
Будем ждать :)

GONGFU
17.12.2011, 00:32
Ау!?. . . . .здесь кто-нибудь есть?

Шифу сейчас заграницей, семинар ведет. А остальные здесь, но такими абзацами весьма сложно общаться. Если покороче, то может и покатит.

Александр Величко
17.12.2011, 07:34
Ясненько.Хорошо.Когда вернется?

GONGFU
17.12.2011, 10:52
Ясненько.Хорошо.Когда вернется?

Так вы бы новостную страницу посмотрели. Или раздел семинары. :) поле-езно будет!

Александр Величко
17.12.2011, 12:31
Какие цели преследует илицюань?Какую роль занимает относительно освобождения?

Александр Величко
17.12.2011, 13:01
Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?

Александр Величко
18.12.2011, 14:09
В илицюань присутствует 18 архатов?

Captain
18.12.2011, 15:21
http://www.youtube.com/watch?v=NMNgbISmF4I&feature=relmfu

blackcreature
18.12.2011, 15:24
Какие цели преследует илицюань?Какую роль занимает относительно освобождения?
Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?
В илицюань присутствует 18 архатов?
Александр, что у Вас в голове? Вы валите в кучу Кастанеду, буддизм и говорите об этом на форуме ИЛЦ.

Это ответ Александра Валентиновича, который он дал 05.11.2009, 08:15 в теме «Випассана»:
«Хочу напомнить, что илицюань, это боевое искусство, а не философско-религиозная система. Особое искусство, основанное на развитии качеств и свойств сознания, на осознанности, но все-таки боевое искусство. Т.е. как минимальными затратами нанести максимальный ущерб. Как защитить себя и близких.
В илицюань используются методы буддизма, но это в первую очередь потому, что буддизм, это наука о развитии сознания, в которой очень четко, детально проработаны этапы развития свойств и качеств сознания. Поэтому, когда ваш ваш шигун Чин Фансён говорит о медитационных ретритах, он имеет в виду именно развитие концентрации, внимания, осознанности, необходимых для ИЛЦ. А не о получении буддийского посвящения с целью погружения в духовную практику в одной из традиций. Это уже индивидульный выбор каждого. Его опыт и связи в мире буддизма могут помочь ученикам выбрать правильный курс. Например, он рекомендовал и в Москве определенные курсы, когда сюда приезжал один из его знакомых монахов.»

Определитесь для начала с тем, чего Вы хотите достичь, выберите систему, которая к этой цели ведет, и начните ей следовать.

Squirrel
18.12.2011, 15:46
Доброго времени суток. С разрешения вклинюсь в беседу =)
Относительно Илицюань: это целостная система боевого искусства и если есть желание с ней ознакомиться, то стоит почитать - Master Sam F.S.Chin (2006). I Liq Chuan- Martial Art of Awareness. (+ "Учебно-методическое пособие по Илицюнь" автор: Мастер Сэм Ф.С. Чин). Это поможет избавиться от ненужных "вопросов-сравнений" и вопросов относительно целей, задач и методов (и т.д.).

Далее про, ваши Александр Величко, мысли-образные путешествия в неизведанные дали "белого измерения". Исходя из своего образования и опыта практической работы, согласна с Энн. Но могу предположить и несколько иной вариант, более мягкий: хорошо развитая образная сфера зачастую заводит людей, страстно желающих попасть куда-либо, в мысли-образные места. Это плод воображения активно работающего мозга в определенном состоянии и направлении. Думаю, было бы глупо исключать из возможностей нашего сознания "показывать" нам различные картинки и даже подкреплять их чувственными переживаниями (например, тактильными, и далее по списку рецепторов человеческого организма). Но не советовала бы я развлекаться "полетами неизвестно куда и не понятно за чем", дабы хрупкая граница нормы не была пересечена, по глупости человеческой.

Есть желание самосовершенствоваться, найдите наставника или инструктора (человека знающего куда идти, за чем и как).

С уважением, ученик II уровня Илицюань.

Александр Величко
18.12.2011, 18:52
Это вы так думаете,что все сваливаю в кучу,я же вовсе не утверждал это.Меня не интересует ваше образование и ваши ограниченные неуверенные предположения.Вы ошибаетесь предоставляя растеряные доводы,вам кажется.И осознанность это только начало,и самое главное оно духовное.Я не спрашиваю о философиях и религиях.Если вы не знаете,то это значит вы не знаете.Это больше ничего не значит.Всем достаточного почтения :)

Squirrel
19.12.2011, 00:02
Вариативность предположений и оперирование к имеющемуся опыту не есть неуверенность. Не способность выслушивать различные мнения - есть ограниченность и неуверенность. Довод-это лишь логическая посылка, а растерянность может быть присуща только людям, пытающимся его осознать. Что есть начало и какое оно - это из философской категории.

С уважением, ученик II уровня Илицюань.

Александр Величко
19.12.2011, 00:24
Я прочитал то что вы написали.Ваша вариативность тут под знаменем, со словом ИЛИ.Значит вы неУВЕРЕНЫ в однозначности ни одного,ни другого.Не оправдывайтесь.Это бесполезно.Мне нужен истинный ответ.У вас я не спрашивал.И ответа у вас нет.Это беседа блуждания.Если "что",пишите.Если нет,пребывайте.Любви вам,тепла и духовного просветления.

Андрей
19.12.2011, 00:30
Это вы так думаете,что все сваливаю в кучу...
Возможно, но

я же вовсе не утверждал это.
как вы можете это утверждать? :confused:

Александр Величко
19.12.2011, 07:18
Как я могу утверждать,что не утверждал,что кому-то показавшееся буд-то это утверждал? Вернитесь к источнику вашего вопроса,и посмотрите как.

Александр Величко
19.12.2011, 07:25
Вопросы задавайте Александру Скалозубу.Он на них отвечает.Ни к чему цепляться за чужие интересы.Успехов в добродетели вам.

Андрей
19.12.2011, 11:19
Т.е. вы хотите сказать что если бы всё сваливали в кучу то сами бы это заметили, сами бы сказали про это нам и поэтому мнение со стороны вас не интересует?

Александр Величко
19.12.2011, 12:51
Нет.Я разбираю завалы и анализирую факты,сверяю.Похоже на пазлы.Копаю и копаю и копаю.Нахожу,узнаю что да как да откуда и либо в печь либо в личное пользованиеЛично мне еще много копать.Очень много.Что-то оставляю,что-то на карантин,что-то в пользование,что-то еще куда-то.Это долго разжовывать.Ваше мнение?Я не знаю кто вы,что знаете,что можете и т.д.,для меня вы не являетесь компетентным человеком.Поэтому мне не интересно. :)

Андрей
19.12.2011, 13:03
Ну вот так более понятно, и точно также надо вопросы задавать:) И не забывайте - это форум о боевом искусстве илицюань:nac03:
И кое что от себя, по личному опыту - бывает так, что лучше перестать копать, а просто посмотреть вверх...

Александр Величко
19.12.2011, 16:35
я на верх копаю,и здесь из-за Винг Чунь и Александра Скалозуба :)

Игорь Маков
19.12.2011, 18:27
я на верх копаю,и здесь из-за Винг Чунь и Александра Скалозуба :)

Александр. Никто Вас не сможет обмануть так, как вы сами себя обманываете. Это про "раскопки" вверх.
С уважением Игорь.

Александр Величко
20.12.2011, 18:15
Игорь,зачем вам я?

Игорь Маков
20.12.2011, 20:24
Игорь,зачем вам я?

Александр, а я и не писал нигде, зачем ВЫ мне. Зачем вы мне что? И вообще. Давайте поможем друг другу не засорять форум.

С уважением Игорь.

Александр Величко
21.12.2011, 06:13
Вот и не обращайте свое внимание на меня,идите в свои темы.Я вас не звал и просил мне писать.Любите создавать себе препятствия и мужественно преодолевать их?Я тут причем?

GONGFU
21.12.2011, 13:47
Вот и не обращайте свое внимание на меня,идите в свои темы.Я вас не звал и просил мне писать.Любите создавать себе препятствия и мужественно преодолевать их?Я тут причем?

Замечание от администрации: прошу обратить внимание, что здесь нет "личных", " закрытых", " своих или чужих" тем. Если не хотите получать ответы участников форума, используйте личные сообщения.

Александр Величко
21.12.2011, 18:27
Игорь.Не отвлекайтесь на меня,не пишите мне и небудет мусора в ваших глазах.Успехов в духовном росте. :)

Игорь Маков
21.12.2011, 19:21
Игорь.Не отвлекайтесь на меня,не пишите мне и небудет мусора в ваших глазах.Успехов в духовном росте. :)

Спасибо за совет.:nac03: И вам не болеть.

С уважением Игорь.

Alexander Skalozub
21.12.2011, 23:06
Положение лежа,тело расслаблено,начинаю на выдохе ощущениями тянуться из тела.А куда?Я представлял,что в неизвестное белое измерение,вот приблизительно так.И я похоже максимально попал куда целился.Только сперва в пространство мысли,как написано выше,затем в пространство тонких материй.М?

Я уже отвечал выше про джунгли. Я не могу оценивать ваш опыт. Я вам заданий не давал,и не знаю методики которой вы следуете. Судя по всему, вы просто занимаетесь созерцанием своих собственных мыслей,и переживанием одеяний возникающих от созерцания собственных мыслей. При этом вы явно учитесь взращивать силу намерения.Похоже, что у вас нет проводника, нет наставника. Поэтому все ваши заходы не ведут вперед,а возвращают в прошлой опыт. А это область работы психологов, психоаналитиков. В том, что я прочитал,не вижу почвы для познания неведомого (т.е.того, чего не было в опыте вашей жизни).

Alexander Skalozub
21.12.2011, 23:18
Что общего между учением Хуана Матуса и Ваджраяной,и в чем разница?

А что такое "учение Хуана Матуса"?

Alexander Skalozub
21.12.2011, 23:23
В илицюань присутствует 18 архатов?

18 архатов, это шаолинь. А илицюань, не шаолинь.

Александр Величко
22.12.2011, 17:43
Спасибо за совет.:nac03: И вам не болеть.

С уважением Игорь.

Частицы не- в природе не существует,следовательно желать лучше здоровья или ничего не желать.Я не только за себя беспокоюсь,ведь это может вернуться к вам :)

Александр Величко
22.12.2011, 17:53
Я уже отвечал выше про джунгли. Я не могу оценивать ваш опыт. Я вам заданий не давал,и не знаю методики которой вы следуете. Судя по всему, вы просто занимаетесь созерцанием своих собственных мыслей,и переживанием одеяний возникающих от созерцания собственных мыслей. При этом вы явно учитесь взращивать силу намерения.Похоже, что у вас нет проводника, нет наставника. Поэтому все ваши заходы не ведут вперед,а возвращают в прошлой опыт. А это область работы психологов, психоаналитиков. В том, что я прочитал,не вижу почвы для познания неведомого (т.е.того, чего не было в опыте вашей жизни).

Хорошо.Взращивать силу намерения - можно подробнее об этом.

Александр Величко
22.12.2011, 18:10
18 архатов, это шаолинь. А илицюань, не шаолинь.
Илицюань,это стиль кунг фу?Кунг фу ведь из шаолиня?От Бодхидхармы?

Александр Величко
22.12.2011, 18:30
А что такое "учение Хуана Матуса"?

Учение о расширении сознания до уровня другого.Ваджраяна это освобождение от этого сознания до уровня другого.Я правильно понимаю?

Александр Величко
22.12.2011, 18:33
Учение о расширении сознания до уровня другого.Ваджраяна это освобождение от этого сознания до уровня другого.Я правильно понимаю?

И вижу сходство Хуана с индийскими ведами.

Игорь Маков
22.12.2011, 18:51
Частицы не- в природе не существует,следовательно желать лучше здоровья или ничего не желать.Я не только за себя беспокоюсь,ведь это может вернуться к вам :)

Так-таки и не существует. Только в этом вашем посте я насчитал три частицы НЕ. НЕ заморачивайтесь филологическо-психологическими фокусами языка - так будет лучше для вашей психики. Будьте здоровы и счастливы! За этим и раскланиваюсь.

P.S. Предлагаю модераторам перенести тему в отдельную: "Влияние отсутствия в природе частицы НЕ на организм человека". :D

С уважением Игорь.

Александр Величко
22.12.2011, 19:53
иди уже.Шутник.

Alexander Skalozub
23.12.2011, 18:13
Илицюань,это стиль кунг фу?Кунг фу ведь из шаолиня?От Бодхидхармы?

Кунг фу, это что-то из Гонконгских боевиков в переводе с английского? Если вы имеете ввиду гунфу, то этот термин возник задолго до Бодхидхармы, и, я думаю, до возникновения Шаолиня, как монастыря. ГУНФУ, в дословном переводе означает СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Если в этом контексте, то илицюань точно гунфу. Мы тратим на него свое свободное время! :)

А что такое "учение Хуана Матуса"?
Учение о расширении сознания до уровня другого.
Другого чего? Другого человека?

Ваджраяна это освобождение от этого сознания до уровня другого.Я правильно понимаю?
Может быть вы имеете ввиду освобождение до уровня другого сознания? Тогда какое это освобождение?.. Это как на зоне, со строго режима на общий, это освобождение? А с общего на химию, это освобождение? А с химии за 101-й километр, это освобождение? Или на работу, к плану, начальнику, зарплате, премиальным, корпоративам, это освобождение? А увольнение с работы, это освобождение?:muz_271: Хм, сколько других сознаний получается:shok: . Блииин, сколько клеток вокруг...

"учение Хуана Матуса"... Ваджраяна... Присутствует 18 архатов... Индийские веды... Вы так много знаете... Простите, но у меня нет возможности сравнивать и выносить суждения по выше озвученным вещам, потому что ничего из этого я не практиковал, не читал,чтобы изучать, а о каких то вещах даже не слышал, например учение Хуана Матуса.

"Частицы не- в природе не существует" Александр Величко

А жаль, потому что героя следующего анекдота она спасла:
-Иванов!
-Я!
- Расстрелять...
Буммм!!!
-Петров!
-Я!
-Расстрелять ...
Буммм!!!
- Шевченко!
- Я!
- Расстрелять...
- Не-е...
- Что "не-е"?
- Та я не хОчу...
- А-атставить! Шевченко не хочет...:)

Александр Величко
23.12.2011, 21:51
Я не знаю. . . .на счет клеток,наверное так,а может и нет.Как проверить?Это какая-то западня.Сижу в какой-то яме,в темноте и непонятно- кажется что я где-то или нет,ерунда что ли вокруг.Типа родился умер и точка.Кому верить?Что происходит!Кто я,и чо за хрень вообще и зачем?

Александр Величко
24.12.2011, 20:31
Такой вот вопрос.Простите за грубость :)

Alexander Skalozub
26.12.2011, 15:09
Я не знаю. . . .на счет клеток,наверное так,а может и нет.
Если говорить об освобождении, то это не переход от одного к другому, а изменение всего, полная трансформация.

Как проверить?.. Кому верить?.. Что происходит!Кто я,и чо за хрень вообще и зачем?

Верить не нужно никому. И в первую очередь себе. Вы сами себе всегда все сможете объяснить. Как проверить? Для этого существуют традиционные системы, в которых есть опыт проверенный временем. Выбирайте школу ни где мастер хорош, а где ученики могут делать то, что делает их мастер... В отношении ментальных путешествий и духовных опытов, их лучше вообще не делать и искать наставника, чем заниматься не пойми чем, с опасностью повредить психику, здоровье, жизнь.
Удачи вам на Пути!

Александр Величко
27.12.2011, 20:19
Большое Вам спасибо :)

Александр Величко
27.12.2011, 20:23
Еще вопрос про освобождение.Это трансформация в кого?Или от чего?

Александр Величко
27.12.2011, 20:28
Смысл,цель жизни освобождение или какой?

Alexander Skalozub
28.12.2011, 22:09
Смысл,цель жизни освобождение или какой?

Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.

Александр Величко
29.12.2011, 02:37
хорошо,подходим к рубежу и что дальше?И о трансформации не ответили.

Александр Величко
08.01.2012, 07:18
Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу.
Ух ты,а вас вчера по телевизору показали,на канале боец.Случайно увидел,листал каналы.

Александр Величко
15.01.2012, 01:07
Не существует унифицированного "смысла жизни". Для одних, это семья, для других, работа, для третьих деньги, для четвёртых женщины... И неё парятся люди ни о каком освобождении.:-)
Наверное, смысл жизни в том, чтобы полностью реализовать заложенное в нас, чтобы во всеоружии подойти к неминуемому рубежу. что дальше,когда подойдем к рубежу?

Alexander Skalozub
15.01.2012, 11:26
И о трансформации не ответили. Трансформация, это полное преображение. Как, например, банальный пример с гусеницей, которая стала бабочкой. Это не больше ног, или другой рисунок на теле, или увеличение в размерах. Это совсем другое.

хорошо,подходим к рубежу и что дальше?
Дело не в том, что дальше, а в том, с чем вы подошли. С тем, "что дальше", нужно определяться до того. Практикуя все, что известно и модно на сегодняшний день, вы не можете пройти в глубь, вы лишь топчетесь на месте. При том, очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению". Это от жадности, от боязни что-то упустить. В какой-то момент нужно довериться, сдаться, и начать движение вглубь в чем-то одном.

Александр Величко
21.01.2012, 01:02
Трансформация, это полное преображение. Как, например, банальный пример с гусеницей, которая стала бабочкой. Это не больше ног, или другой рисунок на теле, или увеличение в размерах. Это совсем другое.


Дело не в том, что дальше, а в том, с чем вы подошли. С тем, "что дальше", нужно определяться до того. Практикуя все, что известно и модно на сегодняшний день, вы не можете пройти в глубь, вы лишь топчетесь на месте. При том, очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению". Это от жадности, от боязни что-то упустить. В какой-то момент нужно довериться, сдаться, и начать движение вглубь в чем-то одном. про преображение я не понял,а про последнее,как я понимаю,умереть надо абсолютным мастером в чем-то одном.А как определиться что будет дальше до прибытия к рубежу, который как я понял есть смерть.Говорите конкретно если можно.

Борис
22.01.2012, 13:37
Насколько я знаю в системе ушу Вин Чун нет работы с энергией, бесконтактного боя и астральных ударов это очень жоская система весьма эффективная в реальном бою

anji
22.01.2012, 18:08
очень часто очень симпатичные практики взаимоисключающие. Добиваясь эффекта в одном, вы его тут же сводите на нет, практикуя другое. Для меня, например,занятие многими стилями ушу ведет к "распылению".

Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

GONGFU
22.01.2012, 23:45
Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?

Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

anji
23.01.2012, 02:47
Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)

А если в личку на личности?)

Александр Величко
23.01.2012, 15:26
Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.:)
Вас я тоже видел по телеку, :)

Alexander Skalozub
27.01.2012, 01:44
Говорите конкретно если можно.
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.
,как я понимаю,умереть надо абсолютным мастером в чем-то одном.
Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.

А как определиться что будет дальше до прибытия к рубежу, который как я понял есть смерть.
До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.:ico11:

Alexander Skalozub
27.01.2012, 01:50
Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?
Ну, например, практики визуализации образов, и наблюдения того, что есть. Практики расслабления и обретения целостной силы, с пауэр-лифтингом, особенно на первом этапе, в конце-концов, даосские сексуальные практики, с исихастской, или буддийской аскетикой. "Ты, Борис Абрамович, либо крест сними, либо трусы надень..."(ЦЫ. Старый банный фольклор)

Александр Величко
27.01.2012, 14:26
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.

Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.


До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.:ico11: это о результате кармы вы пишите или как? Вот.Именно сей час.В жизни.Вообще.Я не знаю кому и чему верить.Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха.Счастье ,источник, в духовном развитии?Если все таки да,тогда что?Я стал изучать индуизм.Но ведь кажется что истина в первоисточнике.Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены.Или нет? Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?

GONGFU
27.01.2012, 14:52
А если в личку на личности?)

А зачем?

Alexander Skalozub
29.01.2012, 15:00
Вы продолжаете писать в том же ключе? Видимо, вам сложно удержать свой ум постоянным, поэтому на вас и оказывают влияния чьи-то слова про чепуху... Попробуем разобраться в том, что вы спрашиваете.
это о результате кармы вы пишите или как? Все результат кармы, ведь это закон причинно-следственной связи
Вот.Что вот?
Именно сей час.Что именно и в какой час?
В жизни. Вне жизни мы пока не можем задавать вопросы.
Вообще. Ну, вопросы, как правило, о частностях.
Я не знаю кому и чему верить. Разберитесь для начала, чего вы хотите, тогда вы сможете найти того, кому будете ДОВЕРЯТЬ, и он вам даст то, ЧЕМУ вы сможете ДОВЕРЯТЬ. А чтобы ВЕРИТЬ, над этим нужно сильно потрудиться.
Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха. А вы больше доверяете наставнику?Результатам собственной практики? Или тому, что кто-то называет чепухой то, что вы делаете?
Счастье ,источник, в духовном развитии? Счастье, оно в удовлетворенности желаний.
Если все таки да,тогда что? Если все-таки да, то ваше счастье будет в удовлетворении духовных желаний. Я стал изучать индуизм. Как ученый, или как адепт? Но ведь кажется что истина в первоисточнике. Первоисточник, это что, или кто? Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены. Или нет? Не знаю. Я вот сейчас побывал на Ближнем Востоке, в пустыне, в одном из монастырей, так вот, с 484 года от РХ в нем ни на день не прекращалась практика. Это неразрывная традиция. Но, все изменяется с изменениями. Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?
Исходя из моего жизненного опыта, могу лишь посоветовать заниматься илицюань, опираться на ментальные и физические принципы илицюань, тогда я точно смогу вам помочь выстроить структуру, объединить ментальное и физическое и научиться распознавать воздействие внешнего на вас через точку контакта.

anji
29.01.2012, 17:25
А зачем?

Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...

GONGFU
29.01.2012, 20:00
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...

Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.

Alexander Skalozub
29.01.2012, 21:52
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом...
Если вы цитируете меня, то я нигде не говорил о совместимости или не-совместимости с илицюань.

anji
29.01.2012, 23:25
Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.

Слышал, согласен. К чему?

anji
29.01.2012, 23:52
Если вы цитируете меня, то я нигде не говорил о совместимости или не-совместимости с илицюань.

Про именно илицюань да, не говорили)

GONGFU
29.01.2012, 23:52
Слышал, согласен. К чему?

к вопросу о ПОдавлении,ДОбавлении иЭКСТРАчувствительности.

anji
30.01.2012, 03:41
к вопросу о ПОдавлении,ДОбавлении иЭКСТРАчувствительности.

Аа)

Александр Величко
31.01.2012, 23:20
Вы продолжаете писать в том же ключе? Видимо, вам сложно удержать свой ум постоянным, поэтому на вас и оказывают влияния чьи-то слова про чепуху... Попробуем разобраться в том, что вы спрашиваете.
Все результат кармы, ведь это закон причинно-следственной связи
Что вот?
Что именно и в какой час?
Вне жизни мы пока не можем задавать вопросы.
Ну, вопросы, как правило, о частностях.
Разберитесь для начала, чего вы хотите, тогда вы сможете найти того, кому будете ДОВЕРЯТЬ, и он вам даст то, ЧЕМУ вы сможете ДОВЕРЯТЬ. А чтобы ВЕРИТЬ, над этим нужно сильно потрудиться.
А вы больше доверяете наставнику?Результатам собственной практики? Или тому, что кто-то называет чепухой то, что вы делаете?
Счастье, оно в удовлетворенности желаний.
Если все-таки да, то ваше счастье будет в удовлетворении духовных желаний. Как ученый, или как адепт? Первоисточник, это что, или кто? Не знаю. Я вот сейчас побывал на Ближнем Востоке, в пустыне, в одном из монастырей, так вот, с 484 года от РХ в нем ни на день не прекращалась практика. Это неразрывная традиция. Но, все изменяется с изменениями.
Исходя из моего жизненного опыта, могу лишь посоветовать заниматься илицюань, опираться на ментальные и физические принципы илицюань, тогда я точно смогу вам помочь выстроить структуру, объединить ментальное и физическое и научиться распознавать воздействие внешнего на вас через точку контакта. Вам я доверяю :) ,потомучто доверяю человеку,который дал рекомендацию - к вам.Но на 100 процентов доверяю только тому что проверил на себе.О неуверенности своей во внешней информации приведу пример: слушал лекции Левашева,вроде хорошо говорит,но не уверен,что правду,так как не сходиться внешний вид с тем о чем говорит.Позже обнаруживаю видео с,вроде, доказательством о его ложном рассказе на одной из лекций.Результат: я вычеркиваю его из вооружения.Слушаю лекции Торсунова,вроде все хорошо.Проверяю на деле его лекции.Результат хороший.Вот отсюда идет моя постоянность.Пока он не обманывает вроде,но то что не могу проверить в то не могу верить.Как узнать, что мне нужно?

Александр Величко
31.01.2012, 23:24
Вам я доверяю :) ,потомучто доверяю человеку,который дал рекомендацию - к вам.Но на 100 процентов доверяю только тому что проверил на себе.О неуверенности своей во внешней информации приведу пример: слушал лекции Левашева,вроде хорошо говорит,но не уверен,что правду,так как не сходиться внешний вид с тем о чем говорит.Позже обнаруживаю видео с,вроде, доказательством о его ложном рассказе на одной из лекций.Результат: я вычеркиваю его из вооружения.Слушаю лекции Торсунова,вроде все хорошо.Проверяю на деле его лекции.Результат хороший.Вот отсюда идет моя постоянность.Пока он не обманывает вроде,но то что не могу проверить в то не могу верить.Как узнать, что мне нужно? Где я могу узнать как устроен мир?

Баюн
01.02.2012, 09:27
Где я могу узнать как устроен мир?


Для всех интересующихся рекомендую программу средних общеобразовательных школ. Просто. Доступно. )))

ildar kalimonov
01.02.2012, 11:36
Зри в корень!
Никто не обнимет необъятного.
Козьма Прутков

GONGFU
03.02.2012, 01:48
Где я могу узнать как устроен мир?
Можно сказать есть два пути познания мира: научный и чувственный, так сказать. Вы через какой хотите пойти?

Для всех интересующихся рекомендую программу средних общеобразовательных школ. Просто. Доступно. )))
А я вот не рекомендую :(. Как выяснилось , к примеру, в школах детей на уроках физкультуры не учат, а требуют сразу сдачу тестов. Что уж говорить о познании мира... Небось, так там теперь учителя требуют: Вовочка, изложи картину мира нам и непременно, чтобы получилось без кризиса!!! :confused:

Зри в корень!
Никто не обнимет необъятного.
Козьма Прутков
Отбрось все концепции, реализуй все- охвати пустоту и раствори всю двойственность.
Чин Фансен :rolleyes:

Александр Величко
03.02.2012, 05:50
Можно сказать есть два пути познания мира: научный и чувственный, так сказать. Вы через какой хотите пойти?


А я вот не рекомендую :(. Как выяснилось , к примеру, в школах детей на уроках физкультуры не учат, а требуют сразу сдачу тестов. Что уж говорить о познании мира... Небось, так там теперь учителя требуют: Вовочка, изложи картину мира нам и непременно, чтобы получилось без кризиса!!! :confused:


Отбрось все концепции, реализуй все- охвати пустоту и раствори всю двойственность.
Чин Фансен :rolleyes:
Поддерживаю.О устройстве мира должны быть знания,и не в науке дело.Прабхупада говорил,что людям запрещено покидать землю.И говорят, что еще ни один прибор не смог улететь дальше атмосферы,электромагнитное поле и радиация уничтожают любую технику.Поэтому ни на луне ни в открытом космосе никто не был.Значит есть знания о устройстве мира,где сказано,что и как делать правильно,и почему так а не иначе.

Баюн
03.02.2012, 09:08
А я вот не рекомендую :(. Как выяснилось , к примеру, в школах детей на уроках физкультуры не учат, а требуют сразу сдачу тестов. Что уж говорить о познании мира... Небось, так там теперь учителя требуют: Вовочка, изложи картину мира нам и непременно, чтобы получилось без кризиса!!! :confused:
:rolleyes:

Видимо есть школы и.... ШКОЛЫ. )))) И все разные.

Alexander Skalozub
03.02.2012, 11:45
Где я могу узнать как устроен мир?
Как устроен мир, зависит от вашего выбора. От того, какую доктрину вы изберете. В любой из них есть своя мифологическая структура описания мира. Ваша задача избрать одну из них, и верно ей следовать. Если вы начнете сравнивать еще до того, как продвинетесь по пути, то всегда будете видеть лишь противоречия, взаимоотрицания, не-соответствия. "Дорогу осилит идущий"(С).

Alexander Skalozub
03.02.2012, 11:58
Поэтому ни на луне ни в открытом космосе никто не был.
Обана... Значит государство зря нам платило зарплату и премиальные, когда я работал в почтовом ящике ?!:shok: Как бы не попросили вернуть.:(

anji
03.02.2012, 16:34
Как устроен мир, зависит от вашего выбора. От того, какую доктрину вы изберете. В любой из них есть своя мифологическая структура описания мира. Ваша задача избрать одну из них, и верно ей следовать. Если вы начнете сравнивать еще до того, как продвинетесь по пути, то всегда будете видеть лишь противоречия, взаимоотрицания, не-соответствия. "Дорогу осилит идущий"(С).

Александр Валентинович, а по какому критерию выбирать? Или считалочкой можно?)

GONGFU
03.02.2012, 16:53
Видимо есть школы и.... ШКОЛЫ. )))) И все разные.

Быть может... быть может. Да вроде уровень цивилизации вырос, вроде и учить должны лучше.
Поддерживаю.О устройстве мира должны быть знания,и не в науке дело.Прабхупада говорил,что людям запрещено покидать землю.И говорят, что еще ни один прибор не смог улететь дальше атмосферы,электромагнитное поле и радиация уничтожают любую технику.Поэтому ни на луне ни в открытом космосе никто не был.Значит есть знания о устройстве мира,где сказано,что и как делать правильно,и почему так а не иначе.

Да, насчет луны и космоса я тоже не поняла. А кто такой Прабхупада, простите?

Обана... Значит государство зря нам платило зарплату и премиальные, когда я работал в почтовом ящике ?!:shok: Как бы не попросили вернуть.:(

Я вам часто говорю, шифу, перепрячьте бабло-с понадежнее, а вы - тумбочка, тумбочка...:o

Александр Величко
05.02.2012, 23:44
Как устроен мир, зависит от вашего выбора. От того, какую доктрину вы изберете. В любой из них есть своя мифологическая структура описания мира. Ваша задача избрать одну из них, и верно ей следовать. Если вы начнете сравнивать еще до того, как продвинетесь по пути, то всегда будете видеть лишь противоречия, взаимоотрицания, не-соответствия. "Дорогу осилит идущий"(С). Какая доктрина более полноценна? Чтобы не пришлось встречать противоречия.Где правда?

Alexander Skalozub
06.02.2012, 00:40
Какая доктрина более полноценна?
Наиболее полноценна та доктрина, которую вы перенимаете традиционным образом через учителя, получившим её традиционным путем. Чтобы не пришлось встречать противоречия. Противоречия они не в доктринах, а в вас. Где правда? Думаю, что там же, где и Известия и Красная Звезда.;)

Александр Величко
07.02.2012, 02:14
Наиболее полноценна та доктрина, которую вы перенимаете традиционным образом через учителя, получившим её традиционным путем. Противоречия они не в доктринах, а в вас. Думаю, что там же, где и Известия и Красная Звезда.;)
Так значит любая доктрина правильна и учит правильному?Ложного учения нет?

Alexander Skalozub
07.02.2012, 11:36
Так значит любая доктрина правильна и учит правильному?Ложного учения нет?

Научитесь читать внимательно что вы пишете. Вы не спрашивали о том что правильно,а что нет.

Александр Величко
07.02.2012, 21:41
Научитесь читать внимательно что вы пишете. Вы не спрашивали о том что правильно,а что нет. какая доктрина правильная?

Alexander Skalozub
08.02.2012, 11:20
какая доктрина правильная?
Та, в которой Истина.

Александр Величко
08.02.2012, 21:58
В какой именно правильной есть истина?

Alexander Skalozub
08.02.2012, 22:12
В какой именно правильной есть истина?
Илицюань вне религий, я не проповедник, поэтому мое мнение на этот счет, в том виде, в котором хотите вы, высказано не будет.

Александр Величко
08.02.2012, 23:43
Илицюань вне религий, я не проповедник, поэтому мое мнение на этот счет, в том виде, в котором хотите вы, высказано не будет. Я понял :) Вот вопрос другой,Вы больше не занимаетесь Вин чун?

Alexander Skalozub
09.02.2012, 01:01
Я понял :) Вот вопрос другой,Вы больше не занимаетесь Вин чун?

Нет, не занимаюсь.

Александр Величко
09.02.2012, 04:46
Нет, не занимаюсь.

Почему?Он хуже чем илицюань или у них разные цели,или что?

Alexander Skalozub
09.02.2012, 19:25
Почему?Он хуже чем илицюань или у них разные цели,или что?

Было время, занимался винчун… Но нужно расти, развиваться... Не подходите к вещам с меркой "хуже-лучше", это всегда будет порождать в вас дух противоречия.
Учитесь в различном видеть единое.

Александр Величко
09.02.2012, 21:56
Было время, занимался винчун… Но нужно расти, развиваться... Не подходите к вещам с меркой "хуже-лучше", это всегда будет порождать в вас дух противоречия.
Учитесь в различном видеть единое.

Примерно год назад с другом стали заниматься вин чун рассматривая и другие виды боевых искусств.Но Вин Чун больше утвердился.Сделали манекен,приобрели диски с Журавлевым и его коллегой; занимаемся когда есть время для этого.Подумали найти мастера или подобного.Ближе оказался Александр Злобин,но дело до него так и не дошло.Слышали,что манекен делается каждому человеку индивидуально.Только как,пока не разобрались.параллельно искали сверхспособности,которые как оказалось не нужны.Самый большой вопрос - кто мы?кто бог?и в чем соль.И нужны ответы на это.Вообщем,пока это конечная остановка и она же для нас есть начало.Сегодня нас уже не двое,нас четверо.Один начал с Кастанеды,которую ему дал в юности дядя каратист и мануальный терапевт.Второй с Кандыбы,третий занимаясь в юности тоже карате,начал с ошо,у меня интерес был наверно всегда,но раскрутка поиска почему-то,более интенсивно началась именно последние 7 лет жизни.Вот такая картина.О вас мы тоже беседуем,когда возникает как нам кажется сложный вопрос. :)