PDA

Просмотр полной версии : Совместимость.


Антон К.
07.04.2012, 14:10
Здравствуйте Александр Валентинович. Мои цели: 1. набрать мышечную массу, оптимально соответствующую росту (в моем случае около 20 кг).
2. Обрести знания и навыки эффективного ведения боя в каком-нибудь достаточно универсальном восточном единоборстве(пока выбор лежит на Кудо как прекрасном синтезе близкой мне философии пустоты и, широкого тех.арсенала и жесткой свободы действий); 3. Усвоить и освоить, навыки управления тонкоматериальными информационно-энергетическими структурами, не только для победы над спарринг или реальными противниками(а я знаю что "единственный ваш противник это вы сами.." и "..лучший бой это тот который не произошел"), но и чисто практически для жизни(чувствую пришло время).
Вопрос: могут ли одни занятия Ушу Илицюань гармонично соеденить в себе пункты 2 и 3(чтобы не разделять Кудо и скажем цигун)? И насколько они сочетаются с п.1?

Alexander Skalozub
12.04.2012, 11:10
Вопрос: могут ли одни занятия Ушу Илицюань гармонично соеденить в себе пункты 2 и 3(чтобы не разделять Кудо и скажем цигун)? И насколько они сочетаются с п.1?

Здравствуйте, Антон!
Моё мнение, что занятия илицюань гармонично соединяют в себе пункты 2 и 3 (про соединение Кудо и цигун никогда прежде не слышал).
По п.1. Какова ваша цель набора массы? Вы не соответствуете медицинским таблицам рост-вес, или просто хотите увеличить объем мышечной массы?

Антон К.
12.04.2012, 15:19
Да, скажем так последствия болезни и неверных выборов, рост 186 вес 65 кг.
А вообще извините поторопился, как часто с вопросом - сегодня был более внимателен, смотрел материалы. Многие вопросы ушли. Это действительно иной уровень, и управления, и понимания Боя, и себя в нем. Спасибо.

Alexander Skalozub
16.04.2012, 09:58
Да, скажем так последствия болезни и неверных выборов, рост 186 вес 65 кг.
Ого! Хорошая разница. Интересно, а лет вам сколько?
В отношении илицюань могу рассказать, как однажды, один мой ученик подошел ко мне и сказал:"Вот у вас все спрашивают а поможет ли илицюань похудеть, но у меня другая проблема. При росте 180 я вешу менее 70-ти кг, а уже 4-й десяток разменял. Поможет ли мне илицюань набрать вес, возмужать, а то все, как подросток..." Я ему ответил, что илицюань должен приводить в баланс все функции организма, и выводить его на уровень саморегуляции. Значит у вас в процессе практики должно будет выровняться и стабилизироваться соотношение рост-вес. Так и произошло. Правда, года через 3. Он до сих пор занимается илицюань, весит в пределах 80-ти, двигается легко, хотя уже разменял 5-й десяток тренирует ребят... Может отметится здесь ;)
А вообще извините поторопился, как часто с вопросом - сегодня был более внимателен, смотрел материалы. Многие вопросы ушли. Это действительно иной уровень, и управления, и понимания Боя, и себя в нем. Спасибо.
Интересно было бы услышать от вас комментарии по этой фразе.

Антон К.
25.04.2012, 06:37
Мне немного за 20.

Я имел ввиду, что моя спешка не позволила задать более четкий вопрос, и вообще то более, внимательнее отнестись к тому что же такое внутренние стили в общем, и Илицюань в частности, для мира боевых искусств, с преобладанием внешних направлений...
Давно и часто видел, как более "крупные" проигрывают более "мелким" в физическом противостоянии, и понимал, что "это дух", который первичен, и который как я увидел поддается тренировке ;)