PDA

Просмотр полной версии : с 24 по 31 августа пройдет ретрит для приумножения и богатства.


egorishe
16.08.2012, 21:05
Три высоко реализованных буддийских Учителя совместно проведут ретрит, посвященный просветленному Царю Гесару – в Подмосковье!
24 - 31 августа 2012г.

В конце августа в Москве будет будут проходить духовные учения и ретрит под руководством реализованных буддистких мастеров, являющихся на данный момент держателями линии Рипа. Это благое событие для России, исключительный шанс как для практикующих буддистов, и для тех, кто ещё не обратился к дхарме. Останется лишь мечтать о возможности повторения такого события!

Глава линии – Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче приезжает вместе с наследником трона Рипа (своим старшим сыном) - Гьетрулом Джигме Ринпоче и своим младшим сыном, учителем линии Рипа, известным своими ритуалами – Тамдрин Лунпу Тулку Ринпоче, для проведения ретрита, посвященного Гесару http://www.ripa-russia.ru/buddhists/Gesar/.

Линия передачи Учений
В десятом веке, когда царь Гесар основал царство Линг, он создал просветленное общество, которое существовало несколько веков. Когда оно растворилось, учение воинства стало передаваться через некоторых великих мастеров в форме терма (скрытых Учений). Линия Рипа была основана в 16 веке и напрямую связана с царем Гесаром. Это линия крови, по которой передавалась учение от самого царя Гесара - семейная линия. Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче, глава линии - живое воплощение царя Гесара в теле. С детства у него был полный доступ к жизни и к взаимосвязи с Гесаром. Базируясь на тех видениях, которые у него были, он записал учения, которые являются терма. Невероятная удача получать Учения и посвящения Гесара от самого воплощения Гесара – Главы Линии Рипа, Кьябдже Намка Ринпоче.

Учителя
В 2012 году летний ритрит Рипа будет благословлен присутствием трех мастеров линии: Тертоном Кьябдже Намка Дриме Ринпоче, Гьетрулом Джигме Ринпоче и Тамдрин Лунпо Ринпоче.
http://cs309522.userapi.com/v309522067/14b2/BTMvDYtBFZ8.jpgТертон Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче, который является регентом Падмасамбхавы в мире, а также открывателем сокровищ полного цикла учений о жизни Гесара из Линга, просветленного воина-царя Тибета.
Родившись в 1938 году в Тибете, он является 6-м преемником линии Рипа и ее монастырей. Его способность, как живого Тертона, открывать и передавать скрытые духовные сокровища (Терма) делает встречи с Кьябдже Намка Дриме Ринпоче особыми и незабываемыми. Его видения, пророчества, писания и реализации помогают и способствуют духовному росту современного человека.

http://cs309522.userapi.com/v309522067/14ba/kkGYZ1LswZo.jpgГьетрул Джигме Ринпоче, сын Кьябдже Намка Дриме Ринпоче и Кхадро Чиме Долкар, родился в Индии в 1970 году. Главным его духовным учителем был Его Святейшество Дуджом Ринпоче и отец, Кьябдже Намка Дриме Ринпоче. Он учился в Институте Высших Исследований школы Нингма в Непале и получил докторскую степень по Буддийской Сутре и Тантре. С 1996 года Гьетрул Джигме Ринпоче давал учения в Европе, Японии, США, России и Азии. Его живой, непосредственный, наполненный юмором, адаптированный к жизни* стиль общения с аудиторией, способствует* соединению вневременной мудрости Буддизма с глубоким пониманием современной жизни.

http://cs309522.userapi.com/v309522067/14c1/JNIRItBK_Ak.jpgТамдрин Лунпо Тулку Ринпоче, сын Кьябдже Намка Дриме Ринпоче и Кхандро Чиме Долкар, родился в 1976 году в Индии. В 1992 году он был возведен на трон Намдрол Линг в монастыре в Майсуре. Его Святейшеством Пенор Ринпоче. В колледже Нгагур Ньингма в Майсуре он изучал буддийские Сутры и Тантру, а также общие предметы и искусство. Ринпоче известен своим присутствием во время ритуальных церемоний в Ригон Тубтен Миндролинг монастыре в Ориссе, резиденции традиции Рипа, в Индии. Он разделяет ответственность со своим братом, Гьетрулом Джигме Ринпоче, за духовную и гуманитарную заботу о тибетской общине, живущей рядом с монастырем.

Расписание
Программа в Подмосковье
Друбчо Гневного Гесара
24.08.2012 – 28.08.2012**
Место проведения: Северный Кунсангар (Подмосковье)
Практика Гесара Богатства и Преумножения
29.08.2012**
Место проведения: Северный Кунсангар (Подмосковье)
Огненная Пуджа Преумножающего Гесара
30.08.2012
09:30-12:00 Первая сессия практики Огненной Пуджи Гесара
14:00-17:00 Вторая сессия практики Огненной Пуджи Гесара
Место проведения: Северный Кунсангар (Подмосковье)
Подношение Дыма Гесару
31.8.2012**
08:00-10:30 Подношение Санга (Дыма) Гесару
Место проведения: Северный Кунсангар (Подмосковье)

Подробности о программе и условия участия

Друбчо Гневного Гесара

Гневный Гесар - танец проявления мудрости Гуру Ринпоче. Гесар проявляется по-разному в соответствии с потребностями живых существ. В гневных проявлениях Гесара, Он - Гесар Драгпо, возникающий в форме гневного сострадания для того, чтобы покорить и победить препятствующие силы и негативные энергии. Это очень мощная практика для рассеивания внешних, внутренних и скрытых препятствий.

Друбчо - это интенсивная групповая практика, состоящая из четырех сессий в день, во время которых мы вовлечены в практику и начитывание мантры. Благодаря присутствию Учителей устанавливается глубокая связь с Божеством, являющимся нашим собственным сознанием. Наше тело, речь и ум открываются потоку благословения, который проникает в нас.
Благодаря начитыванию мантры мы постоянно вовлечены в связь с Божеством, во взаимодействие с нашим собственным внутренним сознанием. Через эту открытость и взаимосвязь осуществляется непрерывный поток достижений и благословений. Каналом для этого являются наши тело, речь и ум. Взаимодействие с Божеством осуществляется посредством мантры. Пока начитывается мантра, поток благословений и достижений проходит через все наше бытие. Так что не остается пространства для обычных переживаний. Предполагается, что во время Друбчо все явления проявляются как Божество, все звуки становятся звуками мантры – сутью Божества. Любая мысль, о чем бы ни подумал человек в течении Друбчо, становится мыслью чистого восприятия. Таким образом, мы становимся нераздельными с Божеством.
Мы визуализируем, что все физические явления и все существа являются Божествами. Это создает пространство, которое позволяет раствориться всем нашим различиям и омрачениям, по отношению к другим, в которых мы застряли. Таким образом, во время Друбчо мы тренируемся в чистом восприятии, это практически подобно пробуждению в мире Божества. Каким образом мы воспринимаем всех существ и явления - зависит от нас самих. Мы можем воспринимать все в позитивном свете или мы можем воспринимать все негативно, это зависит от нас самих. Если говорить о Тантре и о мире трех Кай, по сути - это значит воспринимать мир в более позитивном свете, более просветленным. В этом и заключается практика Тантры.

Условия участия: Во время Друбчо устанавливаются границы и действуют правила, придерживаться которых очень важно. Список правил вы можете найти на нашем сайте. В Друбчо линии Рипа можно участвовать только целиком, от начала до конца. Нарушение правил сказывается как на карме нарушающего и сангхи в целом, так и на здоровье Учителей. Пожалуйста, будьте внимательными.
Важно также знать, что в процессе Друбчо участники принимают обеты Прибежища в Будде Дхарме и Сангхе, то есть становятся буддистами. Так что предполагается, что все участники либо буддисты, либо готовы ими стать.

Практика Гесара Богатства и Преумножения
Участвуя в практике Премножающего Гесара, каждый сможет обогатить и усилить как свои собственные заслуги, так и заслуги других людей, а также жизненные силы, удачу-лунгту, ощущение подлинного присутствия, здоровье и изобилие всех видов, включая материальное благополучие, а также самое ценное из всех сокровищ – чистую Дхарму. Традиция Гесара известна этой практикой преумножения. Эта практика выполняется с состраданием и щедростью, направленными на создание максимально возможной пользы для всех живых существ без исключения.

Условия участия: предполагается, что участники являются буддистами или близки к буддизму. Однако требования - быть буддистом - нет.

Огненная Пуджа Преумножающего Гесара

Пуджа Преумножающего Гесара направлена на повышение процветания во всех аспектах жизни, восстановление жизненной силы и величия Вселенной и элементов. Это увеличивает материальное и духовное богатство и изобилие, и усиливает благоприятные условия для практики Дхармы и общего благополучия.

Условия участия: Пуджа открыта для всех. Возможно участие издалека.

Подношение Дыма Гесару
Санг Гесара превосходно подходит для очистки препятствий и энергетических загрязнений, а также для лечения заболеваний; в связи с тем, что усиливает коня ветра и достоинство и смягчает негативные влияния.

Условия участия: Подношение открыто для всех. Можно участвовать с детьми.

Все эти практики приносят невероятные благословления в связи с тем, что они являются сокровищами Ума живой эманации Гесара, Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче. Любые соединения с этими практиками усмирят препятствия, увеличат благосостояние и изобилие, привлекут благоприятные условия, и ослабят препятствия и негативные энергии, позволяя всем, кто наладит любую связь, проникнуться семенами освобождения, и, в конечном счете, обрести свободу от сансары и достичь состояния Будды.

Цены
Ретрит в Северном Кунсангаре целиком (цена включает все мероприятия 24.07-31.07)
7000 р
Посвящение Курукуллы (Москва)
800 р
Мероприятия по отдельности

Друбчо Гневного Царя Гесара
5000р
Практика Гесара Богатства и Преумножения
800 р
Огненная Пуджа Преумножающего Гесара
700 р
Подношение Дыма Гесару
500 р
Благословение Детей
бесплатно

Просветленный Царь Гесар

Царь и воин Гесар - историческая фигура просветлённого тибетского правителя, жившего в Х веке. Это историческая, и в то же время - магическая фигура. Бодхисаттва, который решил проявиться в необычной, неклассической форме, в форме царя, который ценит и празднует жизнь.
Царь Гесар, будучи полностью просветленным бодхисаттвой, явился в мир в обличии правителя, утверждая торжество жизни, празднуя добро, сокрытое в ней, вместо того, чтобы отрекаться от него. Само его появление в мире — это ясное послание, демонстрирующее, что вы можете жить в этом мире и не быть трусом. Вы можете торжествовать и наслаждаться жизнью, став воином.
Путь к просветлению воина, преподанный царём Гесаром, относится, по сути, к тантре, поскольку на этом пути мы работаем с энергиями и эмоциями, учимся принимать их, активно вовлекаясь в жизненные ситуации, работать с ними и не боятся встречаться с ними лицом к лицу.
Царь Гесар является воплощением трех основных бодхисаттв. Его тело - это Манджушри - бодхисаттва мудрости. Его речь - это Авалокитешвара - бодхисаттва сострадания. Его ум является воплощением Ваджрапани - бодхисаттвы мощи. Помимо этого, он был благословлён для того, чтобы совершать действия на благо всех живых существ гуру Падмасамбхавой. Гесар в форме царя является воплощением всех этих великих бодхисаттв.
Гесар верил в мощь сострадания и мудрости. Он нашел методы и возможности следования путем просветленного Воина, как для практикующих буддизм, так и для общества в целом.
Говорится, что практика Гесара отбрасывает всех врагов и все препятствия, пробуждает активности всех будд, является источником всех достижений. Также считается, что в момент, когда мир придет в упадок, Гесар, в гневной форме воплотится в теле на земле и будет вести людей к просветлению гневными методами. Но практикуя Гесара, можно встретиться с его энергетическим проявлением уже в этой жизни. И все качества этого великого царя (во время практики), такие как великолепие, достоинство и непобедимость, снисходят на нас. Вплоть до достижения Ума Гесара – абсолютной мудрости и сострадания.
Форма гневного Гесара считается наиболее тайной из всех.


Подробности по телефонам:
8-916-642-95-69 Анастасия
8-965-103-89-16 Мария
8-910-479-75-50 Юля
Или на нашем сайте www.RIPA-RUSSIA.ru
riparussia@mail.ru