PDA

Просмотр полной версии : V Международный Фестиваль Тайцзицюань и Цигун


Taichiday.ru
15.03.2006, 01:11
8-го апреля в Москве состоится V Международный Фестиваль Тайцзицюань и Цигун. По традиции фестиваль приурочен ко дню рождения Чжан Саньфэна - легендарного даосского отшельника с Уданских гор, создателя тайцзицюань.



24 июня 2005 г. Президент России В.В. Путин подписал распоряжение № 277-рп о проведении в 2006 г. Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике, а также о проведении в 2007 г. Года Китайской Народной Республики в Российской Федерации.



В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации о проведении года России в Китае и года Китая в России, а также по личной инициативе группы частных и юридических лиц, входящих в оргкомитет Фестиваля, мы и проводим V Международный Фестиваль Тайцзицюань и Цигун.



Целью и задачами фестиваля являются:

• Расширение культурных связей России и Китая

• Ознакомление с традиционной культурой Китая и стран Дальнего Востока в рамках боевых искусств и оздоровительных систем

• Налаживание культурных связей с Китаем

• Празднование Международного Дня Здоровья под эгидой ЮНЭСКО

• Пропаганда здорового образа жизни через изучение боевых искусств и систем оздоровления Востока

(Выписка из "Положения о Международном Фестивале Тайцзицюань и Цигун")



Место проведения Фестиваля - ДК АЗЛК КЦ "Москвич", м. Текстильщики, Волгоградский проспект, 46/15.

В рамках фестиваля, 9-го апреля 2006 г., по сложившейся традиции в Ассоциации Исследований Воинских Традиций "КАНОН" (м. Коломенская, ул. Садовники, д. 4, http://www.edinoborstva.ru (http://www.edinoborstva.ru)), пройдет турнир по тайцзицюань "Кубок Чжан Саньфэна".



Мы приглашаем наших старых друзей, всех кому интересны боевые искусства, кто уже идет по этому пути или только ищет его, кто хочет прикоснуться к истокам, узнать что-то новое, или в конце-концов просто приятно и не без пользы провести время в обществе единомышленников.



Также мы приглашаем рекламодателей и спонсоров. Зрительный зал вмещает более тысячи человек! На фестивале будут работать представители различных периодических изданий и съемочные группы нескольких телевизионных каналов. Информационными спонсорами являются радиостанция Эхо Москвы, телеканалы РенТВ и 7ТВ, журнал "Черный пояс", газеты "Советский спорт" и "Спорт-экспресс", интернетовские порталы.



На фестивале можно будет познакомиться с возможностями и специфическими особенностями самых разных стилей. Ожидается выступление мастеров из Поднебесной - из самого Китая, из США и Европы, а также участие школ, клубов и специалистов боевых искусств со всего постсоветского пространства. Будут представлены различные внутренние стили тайцзицюань, такие как Чень, Ян, У, Сунь; другие внутренние стили, ими являются Синъицюань, Багуачжан, Илицюань. Выступят такие известные люди, как исполнитель главной роли в фильмах "Монах" и "Удар лотоса" Джамал Ажигирей и обладатель титула "самый сильный мальчик планеты", рекордсмен "Книги рекордов Гинесса" Брюс Хлебников. Свое мастерство продемонстрируют представители айкидо и различных внешних стилей ушу (например, бойцы шаолиньцюань и стиля богомола).



В антрактах будет проходить дегустация элитных сортов китайского чая и блюд китайской кухни. Для желающих узнать свою судьбу, будет проводиться гадание по И-цзин, сеансы хиромантии и составляться астрологические прогнозы. Вы сможете приобрести каллиграфию, сделанную рукой мастера, атрибутику для занятий ушу, товары из Китая и сувенирную продукцию, видеоматериалы и книги.

Самое главное мероприятие, проводимое в антрактах - ярмарочные бои туйшоу на лэйтай (помосте) для всех желающих! Вы сможете приобщиться к нашему Фестивалю не только в качестве зрителя, но и в качестве участника! Победитель получит денежный приз!



Подробнее на http://www.taichiday.ru, (http://www.taichiday.ru,) E-mail: taichiday@taichiday.ru

Taichiday.ru
30.03.2006, 15:07
Обновлённое Положение об Открытом Турнире "КУБОК ЧЖАН САНЬФЭНА - 2006" (http://www.taichiday.ru/tuishow.html)

Постоянно пополняющийся список приглашённых гостей и участников (http://www.taichiday.ru/guests.html)

Программа Фестиваля (http://www.taichiday.ru/program.html)

Заказ билетов (http://www.taichiday.ru/order.html)



Сайт постоянно обновляется, следите за новостями (http://www.taichiday.ru/index.html)!

Taichiday.ru
01.04.2006, 13:00
http://www.taichiday.ru/images/tea_f.jpg

Гости Фестиваля станут свидетелями красивой чайной церемонии от Клуба Чайной Культуры сада Эрмитаж. Чайные мастера поделятся полезной информацией о культуре, традициях, и методах заваривания элитного чая. Все желающие получат рекомендацию по выбору сорта чая и смогут приобрести на месте понравившийся вид.



Нашими партнёрами стали Patrick Hellmann Collection, Группа предприятий ОСТ, Антикварный бутик АртАнтик, телепрограмма "Путь Дракона"... Смотрите полный список (http://www.taichiday.ru/partners.html).



Сайт регулярно обновляется, следите за новостями (http://www.taichiday.ru)!

Taichiday.ru
05.04.2006, 13:14
Вниманию забронировавших билеты

Забронированные билеты, не выкупленные до 11:30 8-го апреля, поступают в свободную продажу.



Танец львов

Фестиваль начнётся с традиционного китайского танца львов (львы символизируют удачу и правосудие).

Традиционно эти танцы используются, чтобы отпугнуть злых духов.



http://www.taichiday.ru/images/lions.jpg



Следите за новостями (http://www.taichiday.ru)!

Taichiday.ru
16.04.2006, 19:30
Нелегкими выдались эти выходные для нас, организаторов, но полученное удовольствие от общения с единомышленниками, радость от царившего на празднике хорошего настроения, которое создали зрители и выступающие участники, с лихвой перекрыли накопившуюся усталость… Фестиваль успешно проведен!

Читать далее >> (http://www.taichiday.ru)



Завершился подсчёт результатов Открытого турнира по Тайцзицюань "Кубок Чжан Саньфэна - 2006". Смотрите список победителей и командные результаты (http://www.taichiday.ru/tuishow.html)!

Metakor
19.04.2006, 02:04
В Среду, 19 апреля, по каналу РТР-Спорт в передаче "Путь Дракона" будет сюжет о Фестивале. Начало передачи в 15.25.

Metakor
25.04.2006, 14:55
http://edinoborstva.ru/index.php?option=com_zoom&Itemid= (http://edinoborstva.ru/index.php?option=com_zoom&Itemid=58&catid=27) 58&catid=27

Metakor
27.04.2006, 12:04
Две новые фотогалереи Фестиваля, более трёхсот фотографий!

Часть 1 (http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=122), Часть 2 (http://www.iliqchuan.ru/index.php?id=123)