PDA

Просмотр полной версии : Три стойки :)


Albert
27.06.2006, 16:22
http://www.iliqchuan.ru/uploads/pics/IMG_0135_01.jpg

Небольшой комментарий

ALEX - стойка инструктора, IMHO излишне закрепощена ради иллюстрации всех принципов ИЛЦ.

Мастер Сэма - готов к труду и обороне, хотя пожалуй больше к обороне (ладони выставлены точно в плоскостях силы )

Мастер Джимми - типа подходи буду бить,явно бойцовская стойка с высокой готовностью к динамике, забавно но при этом ладони чуть смещены с плоскостей что конечно удобно для удара, но IMHO если вдвинуться в него быстренько, скорее всего будет крутить. Хотя я бы предпочёл подвигаться вокруг него может чо и подвёрнётся :).



Понятно что снимок постановочный.

Alexander Skalozub
28.06.2006, 01:44
Альберт, если бы ты был более внимательным, то еще и обратил бы внимание, что мы работаем на разные камеры. Сэма и Джимми снимает один фотограф, а меня другой :-)



И еще, это не стойки, а одна из промежуточных фаз "21-й формы".

GONGFU
28.06.2006, 11:24
[url]забавно но при этом ладони чуть смещены с плоскостей что конечно удобно для удара, но IMHO если вдвинуться в него быстренько, скорее всего будет крутить. Хотя я бы предпочёл подвигаться вокруг него может чо и подвёрнётся :).






Не могли бы пояснить, что подразумевается у вас под "смещением с плоскостей, что еще и к тому же УДОБНО для удара". И что значит "будет крутить"? Кстати, никогда не видела людей,желаюших подраться, которые "вдигались бы в противника медлененнько". А для того, чтобы "просто подвигаться вокруг", надо достаточно выкоким уровнем обладать.

Albert
08.08.2006, 17:29
Ритм (или поток событий) это то что сознание не охватывает целиком, но можно быть этим потоком, так что быстро-медленно не от меня зависит, так я часто практикую типа "медленное вдвигание" чтобы проЯвить ситуацию (точнее прочуствовать поток событий) или что весьма не точно установить контроль над событиями. Хотя если честно с младых лет всегда натаскивался на проламывание, но лично я знаю что "тебя могут использовать противу тебя" если оппоненты интуичат тему "соразмерность". Стандартно для прямолинейного движения (как обыденно считается наиболее быстрого) делают скручивание (для вкручивания надо опыт и укореняться хорошенько). Так вот в "фазе" в которой "стойка" :smiley1: Мастера Джимми он навряд-ли сунит кулаком навстречу(хотя есть запас хода руки), а скорее скрутит(вкрутит) движение опонента. В "фазе" у ALEX-а и Мастер Сэма выбрана вся длина рук.

Вааще занятно - исполнение 21-формы в столь плотных боевых порядках