PDA

Просмотр полной версии : Кто знает когда у нас выйдет книга по Илицюань


Андрей Заведеев
23.08.2006, 11:21
Добрый день!

Может кто подскажет. Прочитал на официальном сайте ассоциации Илицюань, что вышла книга Чин Фансена на английском языке по Илицюань. Александр Валентинович говорил, что книга вроде переведена на русский язык и ждут когда выйдет книга на английском и тогда ее сразу напечатают. Вроде это радостное событие случилось. Вопрос когда случиться не менее радостное событие и выйдет книга Чин Фансена на русском языке? Может кто-то уже в курсе этого события?

GONGFU
06.09.2006, 01:05
Здравствуйте!

Сейчас заканчиваем переводить книгу Шигуна. Как только получим на руки текст, сразу займемся печатью.



Пару недель назад у нас был тур по Китаю вместе с Шигуном. Так Сэпу (жена Шигуна) меня просто потрясла: она сказала, что он КАЖДЫЙ день в течение 10 лет по вечерам до часу, двух ночи писал,писал, писал и писал эту книгу... Мне это было известно, но почему-то это так не торкало. А тут было сказано с такой силой человеком, который все это время присутствовал и помогал созданию этой книги, что, поверьте, как помогающий Александру Валентиновичу ученик, приложу максимум усилий, чтобы книга скоро была издана в России.

Андрей Заведеев
06.09.2006, 08:46
Спасибо за ответ!

Ждем с нетерпением. images/smiley_icons/icon_smile.gif

Слепов
18.10.2006, 01:08
Позволю себе высказать свое скромное мнение. Шифу Сэму Чин Фансену в 10^64 раз лучше знать, но я полагаю, что книга по илицюань не есть гуд. Ведь по книге ничему в этом исскустве не научишься. Хочется познавать илицюань - ходи на занятия! Просто, очевидно и не надо тратить время не бесполезное чтение.

А то очень часто бывает, по себе заметил, что книги выступают в роли выхода для лени. Она не хочет ездить куда-то там в зал 2-3 раза в неделю, тратить по 2 часа. Отличный выход - книга. Вроде как причастен, занимаешься и лень не возражает. Все вышесказанное, разумеется, ИМХО.

GONGFU
19.10.2006, 00:41
Обратимся к теме, где вы спрашиваете, можно ли по книге Мантека Чиа изучать цигун... :smiley1:.



Книга шигуна что букварь для практикующего илицюань.

S.J.R.
19.10.2006, 11:52
Здравствуй Даша!

Извиняюсь,что не по теме,но чтобы новую не начинать...

Вопрос такой,когда будет готов(или может уже готов) диск(или кассета) с записью ноябрьского,2005-го года, занятия Чин Фансёна с инструкторами?Помню,что сьемку ты вела и сказала,что эта запись будет доступна инструкторам.

Женя

Alexander Skalozub
19.10.2006, 12:08
Женя, здравствуй! Я отвечу.

Диски и с ноябрьским 2005г. семинаром инструкторов и с майским семинаром 2006г. готовы. Только естественно мы о них инфу не выкладываем, а передаем диски инструкторам непосредственно в руки. Если ты скажешь, как их можно тебе передать, то мы это сделаем. Хотя, до приезда шигуна остался месяц. Так что может сам заберешь по приезду.

S.J.R.
19.10.2006, 16:06
Здравствуй Саша!

Спасибо,понял.Разумеется,я сам заберу диски в ноябре.

Я на этом форуме тебе в личку писал вопрос,который мне задал человек из Харькова,относительно видеоматериалов по ИЛЦ.Посмотри пожалуйста,а то мне ему ответить что-то нужно!

С уважением!

Женя

Слепов
20.10.2006, 00:04
Обратимся к теме, где вы спрашиваете, можно ли по книге Мантека Чиа изучать цигун... :smiley1:.



Книга шигуна что букварь для практикующего илицюань.




Подлавили! images/smiley_icons/icon_smile.gif На это, пожалуй, отвечу, что, например, следовать вниманием за потоком ци по макрокосмической орбите или закрывать врата не столь сложные упражнения, чтобы нельзя было из книги понять как их делать. Другое дело вбирание-выпускание. Я его под присмотром инструктора за более чем 15 занятий не научился делать толково. Хотя, ИМХО, конечно.

Раз Вы пишете, что книга шигуна - букварь для практикующего, а Вам лучше знать, то не буду отрываться от коллектива.

С нетерпением ждем выхода книги images/smiley_icons/icon_smile.gif

Слепов
03.11.2006, 01:00
http://www.iliqchuan.org/Main/Images/Book%20Cover.jpg

Слепов
03.11.2006, 01:02
I Liq Chuan - Martial Art of Awareness



I-Liq Chuan (literally translated as Mental-Physical Martial Art) is an art of cultivating consciousness based on Tai Chi and Zen principles of non-assertion, non-resistance, harmony of yin and yang, oneness and the present moment - Tao, The way as it is.



Developing this art benefits the whole nervous and intrinsic systems and brings total control, harmony and awareness to the mind and body. By understanding the harmony (yin and yang) of the body, recognizing the limits of the structure, the movement in each of the three dimensional planes of cycles, the practitioner learns to transform this internal energy into internal power, accumulating Chi which propels the appropriate natural body movements.



I-Liq Chuan emphasizes the development of internal power through mental attitude and awareness. The training develops sticking and merging abilities, circular spiral energy, Chin Na, Fa Jing, Chi Kung and most importantly, integration of the mind's complete awareness in the present moment - be it in daily life or any situation.



I-Liq Chuan makes you aware of your strength, your limits, and the best use of your strength for self-defense.



Price: $23



(с сайта Iliqchuan.com)

FairMen
21.10.2010, 08:59
Здравствуйте!

Сейчас заканчиваем переводить книгу Шигуна. Как только получим на руки текст, сразу займемся печатью.



Пару недель назад у нас был тур по Китаю вместе с Шигуном. Так Сэпу (жена Шигуна) меня просто потрясла: она сказала, что он КАЖДЫЙ день в течение 10 лет по вечерам до часу, двух ночи писал,писал, писал и писал эту книгу... Мне это было известно, но почему-то это так не торкало. А тут было сказано с такой силой человеком, который все это время присутствовал и помогал созданию этой книги, что, поверьте, как помогающий Александру Валентиновичу ученик, приложу максимум усилий, чтобы книга скоро была издана в России.

Может я не внимательно смотрел на сайте, но я не нашел книгу мастера Чина на Русском. Может кто даст ссылочку если она такая есть, а если нет то когда она выйдет? Сзаранее спасибо за ответ.

GONGFU
15.11.2010, 02:08
Книга полностью переведена. Её вычитывают, в этот приезд шигуна Чин Фансёна в Москву должны быть согласованы последние нюансы по издательству книги на русском языке.

FairMen
27.09.2012, 09:12
Книга полностью переведена. Её вычитывают, в этот приезд шигуна Чин Фансёна в Москву должны быть согласованы последние нюансы по издательству книги на русском языке.

Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь новая информация по выходу книги Чин Фансёна?

GONGFU
11.10.2012, 23:10
Есть. :) Но она мне недоступна на данный момент.

Сергей Щипанов
12.10.2012, 18:00
Книгу ждемс :)

Homelion
10.04.2013, 12:05
И какова дальнейшая судьба книги?:shok:

Серёга
11.04.2013, 11:00
Очень было бы здорово почитать книгу.

GREY
23.07.2014, 19:23
Да, книгу почитать было бы здорово. Можно конечно пробовать с английской, но есть сильное подозрение, что собственный дилетантский перевод все испортит). Неужели за год никакого сдвига? жаль...