PDA

Просмотр полной версии : Семинар по илицюань в Екатеринбурге.


03.12.2004, 02:27
ВНИМАНИЕ! С 10 по 12 декабря 2004 года в Екатеринбурге пройдет очередной семинар по Иликчуань(Кулак мысли и мощи) под руководствой Александра Валентиновича Скалозуба (г. Москва).

Всю информацию по семинару Вы можете получить по телефону в Екатеринбурге 8 343 335 64 27.Координатор семинара Сергей Щипанов.



Темы семинара по Иликчуань в Екатеринбурге 10-12 декабря 2004 года.

1.Нейгун (внутренняя работа) 15 базовых форм.

2.Усилие.Приложение усилий.

3.Вращающиеся и липкие руки Иликчуань(продвинутый уровень).



Стоимость участия в семинаре 1500 рублей с человека(за три дня).Начало семинара 10 декабря в 19.00. по адресу ул. Фрезеровщиков 30"а", станция метро Космонавтов из последнего вагона налево, в переходе тоже налево. Дойти до стоматологической поликлинники(Фрезеровщиков 28), за ней во дворе "Школа народной культуры".С Уважением, Сергей Щипанов.

03.12.2004, 08:58
-Усилия их не прикладывают, их выпускают! images/smiley_icons/icon_exclaim.gif

Баюн
03.12.2004, 10:35
Да какая разница как называть? Главное правильно делать! images/smiley_icons/icon_razz.gif

03.12.2004, 12:53
Оптовикам скидки будут?

Есть огромное желание "приложиться" к светлому и "выпустить" что получится. images/smiley_icons/icon_lol.gif



ПАЮ



п.с. Баюн: эт точно руки, ноги - главное хвост, в смысле минмень вовремя открыть

Alexander Skalozub
03.12.2004, 23:19
-Усилия их не прикладывают, их выпускают! images/smiley_icons/icon_exclaim.gif




А как же "вбирание", или "всасывание"? И вообще, объявление писали бузники, адепты русского стиля, вроде это видно из текста объявления. У них своя терминология. А воспроизвести усилие можно лишь в точку контакта, стал быть, все-таки нужно приложиться images/smiley_icons/icon_smile.gif.

04.12.2004, 09:41
Образ удара подобен камню, образ усилия подобен летящей стреле, не надо прикладывать.

Alexander Skalozub
05.12.2004, 19:22
Образ удара подобен камню, образ усилия подобен летящей стреле, не надо прикладывать.




Ох уж эти романтики images/smiley_icons/icon_smile.gif. Поэзия - вот лучший способ описания применения техник в боевых искусствах images/smiley_icons/icon_smile.gif... Цитируя, Катенька, ставь хотя бы кавычки, чтобы было понятно, где цитирование закончено :smiley1:. А то получается, что про "прикладываение" - это не твои слова... Правильно, а зачем прикладывать усилие. Выпустил его, проветрил помещение, и все... А кто в это время зашел, тот сам виноват images/smiley_icons/icon_smile.gif

"Образ удара подобен камню"?, что, такой же неподвижный? Или такой же неуклюжий? Или такой же хрупкий? Или такой же холодный... М-да...

"Образ усилия подобен летящей стреле...", т.е. не имет опоры? Действует только в одном направлении? А как не прикладывать, стрела что в поле летит, или в цель? Напоминает сказку про "царевну-лягушку". Да и скорее, летящая стрела больше соответствует силе Ли, ибо и вектор определен, и измениться уже не может, не добавить силы, не отнять, как закончится энергия грохнется стрела, или воткнется... Про натянутый лук было бы точнее;-)

06.12.2004, 10:27
Хорошо, что в илицуане нет образов( они есть просто СЭМ забыл их дать), а то уже не было бы повода заниматься. Читайте книжки, господа, на все мои вопросы СЭМ отвечал одним словом н. ...., но кто же тогда ответил бы мне, если не Учитель создавший школу. Зачем же нужен образ в китайских школах и почему его нет в илицуане, разве, что банка с огурчиками, говорящая о прекрасно проведенном вечере накануне.Этим образом прекрасно владеет каждый русский и не только.Например в форме "Змея связывает руки" не плохо было бы понимать, что означает СВЯЗЫВАНИЕ, но увы образа,то нету!И глупо думать, что это можно придумать самому.

Баюн
06.12.2004, 11:35
Про образы.... их много где нет, и системы от этого хуже не становятся. Задача образа (образного названия) - донести до обучаемого смысл движения. ИМХО конечно, но давать материал можно не используя образов вообще ( в том случае если владеешь нормально родным языком) и вместо "представьте что вы подобно тигру.." и т.д и т.п восточной ботвы можете нормально обьяснить смысл движения человеческим доступным языком.

GONGFU
07.12.2004, 09:10
images/smiley_icons/icon_biggrin.gif Ух, эти огурчики,эти вечерочки... крррасотища!

Anonymous,че злословить зря? Неужто все ТАК не по душе,что как в задницу кол тебе вставили? Хотя впрочем, может ты и впрямь Великий Мастер images/smiley_icons/icon_eek.gif, но тогда зачем ты лишаешь нас возможности увидеть настоящее искусство ?? Приди ( ну хотя бы ко мне :smiley1: ) и скажи: Илик-г..но, Чин Фасён и Алекс - оставляю раздолье для твоей буйной фантазии images/smiley_icons/icon_lol.gif ... а дальше по ситуации (да простит меня Шифу images/smiley_icons/icon_evil.gif, учил-учил да такому терпению как у себя еще не научил).

А чё? Вполне по традиционному, считаешь себя умнее и лучше до такой степени, что Моськой против слона лаешь? покажи это.А то вертишься возле, какая-никакая, а все же известность,да,Кать?

07.12.2004, 14:13
Девочка, я с детьми не работаю.

07.12.2004, 17:28
Да что вы на провокации-то поддаетесь? images/smiley_icons/icon_smile.gif

Такого плана люди очень любят, когда на их постинги начинают активно реагировать. А если оставлять без внимания (ну или тереть images/smiley_icons/icon_smile.gif ) то очень быстро усыхают.

GONGFU
08.12.2004, 09:05
Да ну? images/smiley_icons/icon_eek.gif

А вспомни Чемпионат Европы октябрьский, там тебя младенцы с соской во рту "обижали"... images/smiley_icons/icon_biggrin.gif images/smiley_icons/icon_lol.gif , а ты к ним в прямом смысле слова спинкой (попкой)поворачивалась и с татами неспешно спотыкаясь вылетала. Жаль мы стобой в разных весовых категориях были. images/smiley_icons/icon_smile.gif Так что либо ты к нам на Колыму, либо переставай переходить на личности (за обсуждение мира во всем тайцзишном мире, правильного словоупотребления и т.д. никто наезжать и не будет images/smiley_icons/icon_cool.gif ) либо я начну операцию "Туйшоу или Саньшоу" :Вы все еще мните себя Великим Мастером и не фильтруете базар?- Тогда Я ИДУ к ВАМ!! images/smiley_icons/icon_evil.gif "

08.12.2004, 09:54
Стрела, говорите...

Было у царя три сына. И пришла им пора жениться...

Вышли они в чисто поле, натянули луки...

И попал младший среднему в задницу, а старший себе в руку. images/smiley_icons/icon_cool.gif images/smiley_icons/icon_lol.gif

тень
14.12.2004, 22:16
А тема так прикольно начиналась:)

Учитывая прошлый опыт!

Хочется сказать большое СПАСИБО, за семинар, все здорово. Будем работать, до скорой встречи.

2 Баюн

Привет из Ебурга и такой же артели:)

А также привет всем ребятам кто нас знает, помнит.

Привет Татьяне и Дарье!

Alexander Skalozub
15.12.2004, 16:51
Хочу выразить большую благодарность Е-буржским Бузникам и присоединившимся к ним за отличную организацию семинара! А так же за то, что они не потратили эти полгода впустую, а по мере сил и возможностей практиковали илицюань.



Уровень реально вырос. Некоторые ребята смогли быть на московском семинаре мастера Чин Фансёна, так вот он у меня поинтересовался, сколько времени занимаются ребята с Урала. Когда я сказал, что у них был всего один семинар, и полгода назад, то он с недоверием посмотрел на меня... И много еще вопросов задавал о сибиряках, пытаясь понять, отчего они такие здоровые images/smiley_icons/icon_smile.gif

Кстати, на этом семинаре был установлен мой новый личный рекорд. Мне удалось покачать на вытянутых руках (кто видел, тот знает) бойцов весом в 120 и в 130 кг! Расслабленность при этом демонстрировал из последних сил, а внутренняя энергия была готова покинуть меня images/smiley_icons/icon_smile.gif .

16.12.2004, 11:41
Кушаем мы много вот, ну и фонит тут у нас, белоярка, да Новая земля неподалёку, потому и здоровые. images/smiley_icons/icon_lol.gif

Александр Валентинович! Благодарим за науку. Често под конец перегруз небольшой возник, по количеству полученной информации. Ну думается что она не даром нам была дадена, да и не пропадет и вскоре обратится в стройный ряд конкретных вопросов.

А хвалить нас пока незачто, да и вредно если честно.



С уважением, ПАЮ.

GONGFU
17.12.2004, 08:44
images/smiley_icons/icon_biggrin.gif Вы даже не представляете как Учитель любит отвечать на "стройный ряд вопросов"..... :smiley1: .

17.12.2004, 11:49
А если не будет отвечать. :smiley1: тогда, тогда я к следующему семинару килограм тридцать накину. Вот тогда придется отвечать на все поставленные ыпросы. images/smiley_icons/icon_lol.gif

GONGFU
17.12.2004, 14:47
images/smiley_icons/icon_cool.gif.. какой озорник. А мне голодовку что ли объявлять? Типа:Учитель .... а то я спрячусь за швабру.

20.12.2004, 07:42
Нет, матушка не стоит вам голодать. Да и мне эти тридцать кило лишние будут. Да если честно, то мне б и еще десяточку скинуть непомешало бы.



Елки палки, самое главное то забыл. Александр Валентиныч, мы ведь в это раз и не спели даже. Ай-я-яй. Неувязочка вышла, однако. Ладно в следующий раз исправим сию оплошность.



С уважением,



ПАЮ.