PDA

Просмотр полной версии : Семинар в г.Минске 9-11 января 2007 Александр Волоткевич


Ramashka
11.02.2007, 21:02
Несколько слов о семинаре в г.Минске 9 - 11 февраля 2007



Сложно сказать о своих впечатлениях в нескольких словах. Но и время чужое на прочтение своей писанины отнимать не хочется. Поэтому попробую очень кратко.



Во-первых, огромное человеческое спасибо Александру Волоткевичу за то, что так щедро поделился с нами искусству жить images/smiley_icons/icon_smile.gif, спасибо за вложенные в нас усилия, за терпение и заботу. В настоящее время очень мало людей, которые помогают нам найти ту опору в жизни, Которая делает нас сильней, и которая делает из нас людей, не засоряющих планету своим унылым видом, а достойных жизни в этом удивительном мире.



во-вторых... Как много всего интересного на этой земле, что не хватает 24 часов в сутки, чтобы жить!!!!! Обо всем увиденном и почувствованном могу лишь сказать - как это УДИВИТЕЛЬНО!!!!!!! Меня всю жизнь обманывали (сама себя и обманывала) images/smiley_icons/icon_smile.gif!!!!!!! Вдруг стало понятно, что большинство двуногих живут одним процентом своего мозга, одним процентом своих мышц (в основном тех, которые отвечают за отпускание задом корей в диван images/smiley_icons/icon_smile.gif ), одним процентом своих возможностей. По сути - мы спим images/smiley_icons/icon_smile.gif, не замечая ничего вокруг images/smiley_icons/icon_smile.gif... Если посмотреть на нашу группу в начале семинара со стороны, то мы напоминали психически больных... странно - упражнения мы делаем ФИЗИЧЕСКИМ телом, но при этом напоминаем физарядку в ПСИХУШКЕ!!!!! Насколько мы все-таки дисгармоничны и как много надо еще работать над собой. И это работа каждого дня и всей жизни (цитирую моего дорогого инструктора по йоге).



Александр, огромное спасибо, что обрисовал перед нами огромный мир возможностей, огромные перспективы в работе над собой...



И хоть это был семинар, где больше теории, несмотря на небольшое количество тренинга, произошло очень много изменений. Очень много мелочей откорректировалось... Наверное, правилней сказать - выстроилось... Как будто проработалось что-то основополагающее, какой-то стержень, на котором держится все наше тело. Обрелось больше целостности, простоты и естественности. И мира с самим собой прежде всего. Этот болтающий мозг немного отпустил и перестал ловить в свои ловушки. Движения приобрели естественность, что, конечно же, сказалось и на взаимодействии с

внешним миром. Могу описать и вещи просто удивительные и невероятные на физическом уровне, но не стану сильно загружать тех, кто проявляет интерес к этому отзыу images/smiley_icons/icon_smile.gif. Скажу лишь - что это УДИВИТЕЛЬНО, но в то же время именно так, как на самом деле должно быть. Изменения принимаются, как освобождение от чего-то images/smiley_icons/icon_smile.gif, потому что они естественны images/smiley_icons/icon_smile.gif.



Еще раз огромное спасибо за труд и щедрость. За простоту и отзывчивость. И как все это было непонятно и тяжело, но в тоже время так легко... Может быть потому, что это движение от зажатости и дисгармонии, к миру и естественности images/smiley_icons/icon_smile.gif... и свободе. Спасибо за все удивительные открытия, коих и не счеть. А перечислять незачем. кто пробовал - тот знает :smiley1:.



Удивительно, что все это (несмотря на непродолжительную практику) тут же вписалось во всю жизнь, во все движения, в реакции.... в каждый момент этой жизни проникло то знание, которое Александр в нас терпеливо и без напряжения... РАСКРЫЛ images/smiley_icons/icon_smile.gif.. даже не передал, а именно вынул из нас самих images/smiley_icons/icon_smile.gif. Поразительно. Очень талантливый человек.



И главное, простой и скромный. Спасибо, что прежде всего прочистили наш залакованный мозг от нечистот эгоизма, чувства значимости или жалости к себе, зависти и бахвальства, а также от назойливого ума... это позволило по-настоящему быть открытым и воспринимать то новое, что Вы нам показали images/smiley_icons/icon_smile.gif.



Пожалуйста, не отказывайте белорусскому тренеру во внимании, чтобы здесь помог он многим и многим images/smiley_icons/icon_smile.gif



Одним словом, это удивляет и восхищает... и СРАЗУ РАБОТАЕТ. С первого же момента РАБОТАЕТ!!!!



Извините, что так туманно выражаюсь, хотя на самом деле, только внутреннее (и внешнее) безмолвие, спокойствие и сила, а также скромность, естественность и простота, свобода от желаний являются адекватным отзывом об этом семинаре.



Ну а еще, Александр сделал из нас чудовичщ - трехпалых, с одной длиннющей ногой с двумя ступнями, и одной рукой, свисающей с двух сторон. УЖЫС images/smiley_icons/icon_smile.gif

Alexander Skalozub
12.02.2007, 14:50
Большое спасибо инструктору илицюань Александру Волоткевичу за то, что он квалифицированно продолжает знакомить Беларусь с Боевым Искусством Семьи Чин!

Саша, так держать!!!

Vlad
13.02.2007, 15:21
Было очень классно. Правда, в первый день я замёрз и думал, что больше не приду. Но вечером, при повторе упражнений, был очень хороший эффект. Похоже, "ожил" поясничный отдел позвоночника, зажатый двумя годами хронического стресса и травмами.

Большое спасибо мастеру Александру Волоткевичу и организатору А.Новикову!!!

Ramashka
17.02.2007, 19:44
ой.. семинар-то 9 -11 ФЕВРАЛЯ images/smiley_icons/icon_redface.gif

wanderer
19.02.2007, 15:46
Я пол года занимаюсь тай-цзи и еще раньше 4 года занимался кунг-фу hong-gia практически от первоисточника (учитель ли хонг тай приезжал из США), был еще цигун и много-много йоги. И честно говоря, было чуство, что особо нового я ничего не узнаю, просто потренируюсь. Но все оказалось наоборот. Такое простое и ясное понимание которое через несколько секунд я уже мог почувствовать в своем теле появилось впервые в моей жизни. Я впервые понял, на что действительно похож тот самый баланс энергии, то самое тай-чи о котором я пол жизни только и слышал. Что это за мистическое инь и ян, о существовании которого в нашей жизни, я знал только абстрактно. Какое же то главное ощущение которое я должен искать, в позе дерева. Конечно впечатляет, а еще становится очень печально. От того сколько важных вещей я пропустил и от того, что не было и нет регулярных тренировок в Минске. Безусловно это та система, которой я хотел бы заниматься, быть может всю жизнь...

Могу добавить, что очень ясно почувствовал всю прикладную мощь илицюань. Понял, что я даже стать в боевую стойку не могу правильно. Все перемещения, удары постоянно разрывают мое тело. И это не смотря на годы тренировок, и при этом я был одним из лучших учеников. Грустно все это... И радостно тоже.



Личные пожелания у меня были бы следующие:

- приезжать и приезжать в Минск. Здесь очень много людей, хотя бы моих старых знакомых, которые всю жизнь искали такую систему, и пока не нашли.

- на семинаре лично мне хотелось бы как можно больше практики. Не только объяснить и попробовать упражнение, а еще раз 10 его выполнить. Чтобы я ушел со знанием в теле, а не в голове. Информация, конечно очень важна и полезна, но ее явно недостаточно, чтобы хоть чему-нибудь научиться. Хотя возможно, одна из целей этого семинара была общеобразовательная и немного рекламная, это понятно... images/smiley_icons/icon_smile.gif

Для справки: Население Гродно: 350 тысяч, Минска 2.5 млн. А еще в Минск стекается практически вся талантливая молодежь Беларуси :smiley1: На этом семинаре пришли только те люди, до которых дошла информации по линии йоги. Есть другие линии, где можно найти в сотни раз больше заинтерисованных людей :smiley1:

Шашлов Дмитрий
04.03.2007, 10:51
На семинаре получен колоссальный объем информации, которую переварить за два дня просто невозможно (возможно это только для меня). Первое что пришло в голову - что илицюань это целостная система. Это шар в котором присутствует все, где практикуясь в боевом искусстве, одновременно укрепляешь здоровье и тело, укрепляешь и расширяешь свое сознание, меняется мышление и соответственно отношение с окружающим миром. Это действительно система которая очень хорошо подходит для повседневного применения и я на 100% уверен что выручит в экстремальной ситуации. Ярким примером того что насколько огромны ресурсы человека был сам Саша, это действительно впечатляет когда человек швыряет с легкостью людей в два раза больше себя, причем не неподвижные тела, а тела которые пытаются сопротивляться. Еще что поразило - это насколько хорошо он видит тело, любое даже незначительное мое изменение он видит (или чувствует). Т.е любая моя попытка нанести удар ставит меня же в очень неловкое положение, когда удар на 90% теряется или вообще невозможен вдобавок ко всему остаешься практически беззащитным и понимаешь что если бы это был реальный бой то пропустил бы очень серьезный удар.

А вообще семинар понравился единственное чего (мне) было мало это именно боевого применения.

Alexander Skalozub
04.03.2007, 13:18
Шалову Дмитрию:

Мало боевого применения? Это хорошо. Это говорит о том, что Александр грамотно проводил семинар. Боевое применение, это в основном для демонстрации, для презентации. Разве что какие-то основы во вращающихся и липких руках. Невозможо перейти к боевому применению, если в вас не вжился нэйгун - базовые упражнения. Все ваше боевое применение будет лишь на старых двигательных навыках. А учитывая, что в ИЛЦ вообще нет приемов, то и заниматься вроде нечем, кроме нэйгун и вращающихся рук.

trefound
07.03.2007, 18:02
Спасибо за семинар.

Честно: инструктор очень обаятельный images/smiley_icons/icon_smile.gif, доверять ему приятно, и учиться соответственно.

Тоже честно: а непросто заниматься илицуань, оказывается. Во-первых, нужно иметь эту... немалую волю, чтобы начать и продолжать, ОСОБЕННО в одиночестве, без инструктора, группы и расписания (хотя у нас в Минске не совсем так). Во-вторых, заниматься практикой все время, сделать это главным своим занятием. В-третьих, нужно уже иметь какой-то уровень знакомства с телом, физическую силу и, главное, хоть как-нибудь уметь контролировать тело.

Многое не получалось, поняла около половины, почувствовала еще меньше, а запомнила... ну, в основном, то, что записала. Но все равно круто.

Ходят эти люди (ну, илицуаньщики) по улицам и ну никак! по ним не скажешь, что они, закрывшись в зале, начинают вытворять такие штуки с умом и телом. В чем секрет?

Приезжайте еще!