PDA

Просмотр полной версии : Семинар по Илицюань в Харькове 9 - 11 марта 2007 года


Влад
14.03.2007, 12:22
9 - 11 марта Евгений Солок провёл в Харькове вводный семинар по Илицюань в Харькове.

Я не хотел писать сразу ,на волне эмоций , хотел осознать информацию и ощущения. Не думаю ,что всё успел осознать ,но по истечении двух дней ,готов написать более менее трезво..images/smiley_icons/icon_smile.gif)

Должен сознаться --до начала семинара были сомнения.. И у меня и у других участников.. Но в первый же день они развеялись --Илицюань именно то ,что я давно искал . Искусство ,которое можно освоить ,только освободившись от стереотипов , бесконтрольных привычек ,зажимов и комплексов тела и сознания .

Осозанность ,которая ведёт к внутреннему пониманию принципов ,а не не автоматичному приниманию на веру внешней информации в виде двигательных и поведенческих привычек и приёмов.. Естественность ,а не автоматичность.Честно говоря не ожидал ,что семинар будет проведён на таком высоком уровне подачи теоретического и практического материала ,при котором внимание участников практически полностью было в процессе. Не хочется ,чтобы моё сообщение напоминало распевание хвалебных песен ,но чувство благодарности к тем кто создал и тем кто является носителем традиции илицюань , делает своё дело images/smiley_icons/icon_smile.gif)Что происходит со мной после семинара :

меняется всё --и тело и сознание.. Новое качество внимания ,появилось в процессе выполнения упражнений илицюань и слушания своего тела.. Выплывают зажимы и напряжения о которых даже не подозревал. внимание почти всё время находится одновременно в теле и снаружи и временами появляется ощущения объёмного восприятия. Хотя события жизни временами и выхватывают его из под контроля ,но я работаю над этим..images/smiley_icons/icon_smile.gif

Изменяются движения в самой своей основе и способы приложения усилий.. Можно много ещё продолжать описывать эффекты и пользы от семинара ,но не буду утомлять тех,кто сам это всё ощутил на себе .Огромное спасибо Евгению за отличный семинар ,Мастеру Чин Фан Сёну и Александру Скалозубу за возможность узнать и заниматься Илицюань! С Уважением Владимир и участники Харьковского семинара!

Alexander Skalozub
27.03.2007, 01:20
9 - 11 марта Евгений Солок провёл в Харькове вводный семинар по Илицюань в Харькове.

Я не хотел писать сразу ,на волне эмоций , хотел осознать информацию и ощущения. Не думаю ,что всё успел осознать ,но по истечении двух дней ,готов написать более менее трезво..images/smiley_icons/icon_smile.gif)




Трезво??? Чем это вы там таким занимались? images/smiley_icons/icon_biggrin.gif




Честно говоря не ожидал ,что семинар будет проведён на таком высоком уровне подачи теоретического и практического материала ,при котором внимание участников практически полностью было в процессе. Огромное спасибо Евгению за отличный семинар ,Мастеру Чин Фан Сёну и Александру Скалозубу за возможность узнать и заниматься Илицюань! С Уважением Владимир и участники Харьковского семинара!




Владимир, спасибо вам за тёплые слова. Евгений очень квалифицированный инструктор, но полноценный семинар он проводил впервые. Очень приятно услышать такой отзыв.

Женя, поздравляю с благоприятным началом!