PDA

Просмотр полной версии : Открытые встречи с Александром Скалозубом


GONGFU
26.09.2007, 00:54
Сегодня, 25 сентября, мы говорим о "ЦИ". C 19.30 по 21.00 приглашаются все желающие в школу Илицюань на "Открытые встречи с Александром Скалозубом и его учениками". Вы сможете задать волнующие вопросы, получить ответы или просто послушать беседы с другими.
Вход свободный - Илицюань приглашает!

GONGFU
27.09.2007, 12:03
На следующей неделе, 3 октября тема встречи : "Даньтяни".

GONGFU
15.10.2007, 16:46
17 октября Александра Валентиновича не будет, но вы можете прийти к нам и пообщаться с инструкторами школы. Тема-свободная.

GONGFU
25.10.2007, 12:27
31 октября тема бесед: "Традиционные системы и спортивные единоборства".

GONGFU
05.11.2007, 01:46
7 ноября. Тема "Применение Илицюань в быту"

Андрей Заведеев
05.11.2007, 18:22
Извините за глупый, а может и наглый вопрос. Открытые встречи записываются на видео? Если записываются, то можно ли их приобрести? Если не записываются, то планируется ли их записывать или на худой конец опубликовать текстовые отчеты или группировать все сказанное в статьи по данной теме. А то темы очень интересные, и наверное многим из других городов, хотелось бы получить информацию для размышления.

Alexander Skalozub
06.11.2007, 02:07
Встречи не записываются, ибо их суть в живом общении. Иногда даже не придерживаемся заданной темы, потому что начинаются вопросы-ответы. Хотя, последнюю встречу записали на диктофон, может она и будет где-то опубликована.

Андрей Заведеев
06.11.2007, 22:49
Ясно, спасибо за ответ. Может действительно кто-то опубликует для блага всех.

Razor
14.11.2007, 02:12
14 ноября. Тема ""Классические трактаты по ТКБИ"

GONGFU
18.11.2007, 23:51
21 ноября. Тема бесед свободная: вопросы-ответы.
Берите с собой сменную обувь!

GONGFU
28.11.2007, 00:40
28 ноября. Тема свободная. Делимся впечатлениями по прошедшему семинару шигуна Чин Фансёна :).

GONGFU
05.12.2007, 02:10
5 декабря. Тема: "Чувствование".

GONGFU
12.12.2007, 00:39
12 декабря. Тема свободная.

GONGFU
19.12.2007, 01:21
19 декабря. Тема "Илицюань - постижение НЕВЕДОМОГО"

GONGFU
24.12.2007, 20:58
26 декабря. "Внимание и энергия"

GONGFU
08.01.2008, 01:24
9 января 2008 г. Тема: "Сознание"

GONGFU
16.01.2008, 02:15
16 января. Тема свободная.

GONGFU
23.01.2008, 00:17
23 января. Тема "Энергия".

GONGFU
30.01.2008, 01:47
30 января. Тема: "Намерение".

GONGFU
05.02.2008, 01:40
6 февраля. Тема: "Крайности".

13 и 20 февраля Открытые встречи проводится не будут. Следующая встреча ожидается 27 февраля.

GONGFU
27.02.2008, 09:32
27 февраля. Просмотр фотографий поездки в Америку к шигуну Чин Фансёну: ритрит, встречи, занятия.

GONGFU
05.03.2008, 01:53
5 марта. Тема свободная: вопросы-ответы.

GONGFU
12.03.2008, 14:48
Сегодня встреча на свободную тему. Приходите!

GONGFU
18.03.2008, 02:16
19 марта. Тема: "Чьё кунфу круче".

GONGFU
16.04.2008, 00:54
16 апреля. Тема: "Соревнования: нужны ли они? "

GONGFU
23.04.2008, 02:14
23 апреля. Тема свободная.

GONGFU
07.05.2008, 01:33
7 мая. Тема: "Реальность ощущений".

GONGFU
21.05.2008, 13:08
21 мая. Открытых бесед не будет. Идет подготовка к встрече шигуна Чин Фансёна.

GONGFU
10.06.2008, 02:07
11 июня. Тема: "Я знаю, что я ничего не знаю." Вход - по предъявлению сменной обуви и наличию размышлений на эту тему. :)

GONGFU
03.03.2009, 01:10
С 3 марта 2009 года возобновляется проведение дружеских встреч в школе китайского ушу Илицюань. Каждую неделю по вторникам с 19.00 до 20.30 приглашаются все желающие в школу Илицюань на "Открытые встречи с Александром Скалозубом и его учениками". Вы сможете задать волнующие вопросы, получить ответы или просто послушать беседы с другими.
Вход свободный - Илицюань приглашает!

wednesday
04.04.2009, 01:04
Приветствую!
Предлагаю тему для обсуждения во вторник, 07 апреля:
"Энергия ци, цигун в Илицюань и других стилях".

Alexander Skalozub
06.04.2009, 01:57
Приветствую!
Предлагаю тему для обсуждения во вторник, 07 апреля:
"Энергия ци, цигун в Илицюань и других стилях".

Если других предложений не будет, то в 19-00 в Каонон-Pro во вторник будем обсуждать ЦИ и ЦИГУН.
Милости просим.

GONGFU
13.04.2009, 13:32
14 апреля шифу на чаепитии не сможет присутствовать, но, можно будет пообщаться с его учениками. :)

ensatus
22.04.2009, 16:59
Знаю, это вроде уже обсуждалось, но может есть возможность записать эти встречи на видео или пускать в живую как live webcast (хотя бы только под запароленным входом)? интересно послушать и приобщиться, но учитывая мое место проживания это сделать воочно будет трудно. :(

Было бы приятно и познавательно узнать новое, углубится в отдельные темы, да и просто послушать умных людей. К сожалению, даже на официальной английской страничке илицюань раздел Newsletter не обновлялся уже давно. А что-то такое в виде регулярной коммуникации хотелось бы. :rolleyes-n:

GONGFU
23.04.2009, 16:12
Newsletter переводилось с английского, когда шигун Чин Фансён присылал. сейчас весьма активно общение на форуме, так как существует две части ( для англоговорящих и русскоговорящих), есть ICQ общение. Насчет записи бесед тут два момента: первый - участников бывает много, и может не все хотят "записываться", создается определенным некомфортный момент в общении, а второй, даже если всем вдруг эта идея понравится, то нужен отдельный человек, чтобы конкретно этим занимался на беседах - записывал, а потом выкладывал. А как пускать вживую, честно говоря не знаю...

ensatus
30.04.2009, 16:55
сейчас весьма активно общение на форуме, так как существует две части ( для англоговорящих и русскоговорящих), есть ICQ общение.

спасибо за ответ. пообщаться можно и на форуме, но я думаю, это больше как учащимся между собой, да и вопросы у каждого свои. А тут я так понимаю выбирается конкретная тема и обсуждается, опытные люди дают свое понимание - в общем это беседа, это скорее как.. хмм.. читать интервью :) что всегда интересно :)

Насчет записи бесед тут два момента: первый - участников бывает много, и может не все хотят "записываться", создается определенным некомфортный момент в общении, а второй, даже если всем вдруг эта идея понравится, то нужен отдельный человек, чтобы конкретно этим занимался на беседах - записывал, а потом выкладывал. А как пускать вживую, честно говоря не знаю...

ну есть разные варианты. Самое простое поставить микрофон и вебкамеру и направить ее только на шифу и его учеников (чтобы остальные не стеснялись), другой микрофон просто в зале. технически не сложно, но решать конечно Вам :unsure:

Vatican
22.06.2009, 14:54
В качестве одной из тем для беседы 23.06. предлагаю три замечательных английских слова:

1. Mindfulness
2. Awareness
3. Consciousness

Alexander Skalozub
22.06.2009, 17:06
Как-как? А переводчики будут?

Vatican
22.06.2009, 18:11
Будут. Вопрос перевода как раз и хочется поднять на беседе.

Vatican
24.06.2009, 04:29
Сегодня пришел новый человек. В начале беседы он задал Шифу вопрос:
- Меня интересует, что может дать мне система в плане оздоровления?

Шифу ответил:

- А что Вы можете ей дать?

Н.: (после некоторой паузы) ... Нну.. на данный момент, наверное, ничего.
Ш.: Неправда, это жадность.
Н.: Нет, почему же это жадность?.. это не жадность, просто на данный момент..
Ш. Жадность. Неужели Вы настолько бедны и чисты, что у Вас вообще ничего нет?
Н.: Ну, если только деньги..
Ш.: А зачем системе ваши деньги? Деньги вы можете заплатить людям, мне, например, а системе они зачем? Что они ей дадут?
Н.: Так что еще? На данный момент мне больше нечего дать.
Ш.: Неправда. У Вас не просят того, чего у Вас нет. То, что Вы можете дать, у Вас есть.

...

Н.: Ну, разве только .. время...
Ш.: Воот. Время. А сколько Вы готовы затратить времени?
Н.: А сколько надо?
Ш.: А, вот видите, опять жадность пошла. Уже начинаете считать. "Сколько надо". Если Вы даете "сколько надо", то вам и дадут "сколько надо". Сколько дадите, столько и получите. Только для этого надо еще одну вещь отдать. Какую?

Новый человек затруднился ответить и Шифу переадресовал вопрос Инне. У нее сразу тоже не получилось, но совместными усилиями ответ нашли - эта вторая вещь - Внимание.

Нужно отдать две вещи - Время и Внимание. Тогда вы будете Творить Гунфу.

Dim
24.06.2009, 08:39
Есть слова, которые, как выстрел из ружья. И ведь, вроде бы, сам неоднократно на эту тему задумывался, и что-то даже, вроде как, понимаю... Но прочитал, и уже 5 минут сижу буквально убитый. Как будто внутри всё взорвалось. Какое же чувство "таковости" нужно иметь, чтобы вот так говорить!

Я могу выложить эту беседу на форуме своего клуба?
Со ссылками, как полагается...

Alexander Skalozub
24.06.2009, 13:37
Я могу выложить эту беседу на форуме своего клуба?
Со ссылками, как полагается...
Конечно выкладывайте. Ведь у нас открытый печатный источник ;). Только, если у вас на форуме пойдет какое-нибудь обсуждение, мне было бы любопытно его почитать. Так что ссылку на ваш форум в студию!:)

Dim
12.07.2009, 09:35
Добрый день, Александр Валентинович!

Приношу свои извинения за молчание. Дело в том, что с 26.06 по 02.07.2009г. у нас в Самаре проходилмеждународный семинар по айкидо сихана Т. Курибаяси, который мы имели честь организовывать.
В общем, принимать японскую делегацию из 5 человек, трое из которых - сэнсэи от 5 до 7 дана, которым я, к тому же, по уши обязан своими скромными навыками в айкидо, безмерно приятно, но немножечко хлопотно.

Насегодняшний день Ваша беседа выложена на форуме Центра боевых искусств "Котэнгу" по адресу www.forum.kotengu.ru в ветках по айкидо и илицюань. Если какие-то темы нашего форума покажутся Вам интересными, мы все были бы очень рады услышать (увидеть) Ваше мнение на его страницах.

Vatican
22.12.2009, 12:58
Предлагаю тему для беседы - "Гунфу и Распознавание".

GONGFU
22.12.2009, 14:46
Это на сегодня?

Vatican
22.12.2009, 15:20
Да.

GONGFU
22.12.2009, 16:57
Ну тогда будешь объяснять что ты имел ввиду под этой темой... :)

anji
22.12.2009, 21:57
что гунфу - это распознавание, а не накопление?.. :)

Alexander Skalozub
23.12.2009, 11:30
Предлагаю тему для беседы - "Гунфу и Распознавание".

Разговор так полностью и не закончили. Остановились на самом интересном. Виктор сказал:"Если изучение ИЛЦ это не-иммитация и не-накопление, то как же нам накапливать гунфу? И не является ли накапливание гунфу противоречием?.." Во как! :(

anji
23.12.2009, 18:53
Зато красивое противоречие :)
Может быть, не-накопление и не-имитация - это метод илицюань, а накопление гунфу - результат илицюань, который находится вне метода, на выходе из него. И закругляется обратно в метод, образуя новое качество. И может быть, в какой-то точке метод и результат сливаются в просто жизнь... но это уже точно не моего гунфу дело :)
С уважением, Андрей.

Hen Xiao Mao
24.12.2009, 11:09
Интересно, накопление распознавания(ий) это тоже накопление? Например, идя сквозь толпу, узнаешь и припоминаешь знакомые лица – это тоже будет накопление?
Если нераспознанное существует, то почему? Мы его забыли или никогда не знали? В процессе распознавания распознаем что-то одно по частям или это много мелких распознаваний? Или это просто высокий уровень осознанности, когда ничто не остается неохваченным и помимо сознания, а предмет распознавания не особенно важен?

anji
24.12.2009, 19:13
Вопросы выглядят интересней, чем ответы.

GONGFU
24.12.2009, 19:15
Интересно, накопление распознавания(ий) это тоже накопление? Например, идя сквозь толпу, узнаешь и припоминаешь знакомые лица – это тоже будет накопление?
Если нераспознанное существует, то почему? Мы его забыли или никогда не знали? В процессе распознавания распознаем что-то одно по частям или это много мелких распознаваний? Или это просто высокий уровень осознанности, когда ничто не остается неохваченным и помимо сознания, а предмет распознавания не особенно важен?

Думаю, что накопление чего бы то ни было, это по любому накопление. :) Распознавание - это процесс.
Когда идете через толпу и припоминаете, вы обращаетесь к банку памяти, вынимая оттуда соответствия имен увиденному. Это познание интеллектуальное. А значит через накопление.
То, что мы распознаем, в нас уже есть. Мы ничего не добавляем к тому, что уже есть. Интересен факт, что мы, к примеру, не можем увидеть то, для чего у нас нет имени. Поэтому прошлый опыт не может нам помочь познать новое.

GONGFU
06.04.2010, 03:55
Сегодня 6 апреля беседы на чаепитии будут по теме, заданной шигуном Чин Фансёном ( только что закончили разговор с ним). Тема: статья Основы Илицюань. Как ученики понимают что там написано.

klim
15.04.2010, 00:59
Где можно посмотреть статью Основы Илицюань?

Drew
15.04.2010, 12:43
На сайте Федерации Илицюань можно, например, найти. :-)
"Сэм Чин и Роберт Хоффман. Основа Илицюань."

GONGFU
05.07.2011, 23:46
http://www.sovsegosveta.com/published/publicdata/KTOSDELASOVSEGOSVETA/attachments/SC/products_pictures/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-101999999.jpgСегодня я впервые увидела, и естественно, купила нечто под название Лапачо. Поэтому знакомились мы с этим напитком прямо на беседах. :) Ребята отозвались весьма положительно о напитке, так что мы его включаем в нашу "библиотеку чая". :0

Решила поделится с вами: попробуйте! Мы сегодня заваривали Лапачо по первому варианту.

Измельчённая кора дерева Lapacho Tecome. Из лапачо готовят освежающий, укрепляющий здоровье напиток. При заваривании получаем настой со вкусом кислинки и травянисто-древесным ароматом.

Бразильские индейцы и инки называли лапачо деревом жизни и использовали его для лечения большого числа заболеваний: кишечных воспалений, дизентерии, лихорадочных состояний, болезней горла, воспаления суставов, болезней дыхательных путей, нарушения кровообращения, заживления ран, лечения шоков и даже различных раковых новообразований из-за высокого содержания в нем 18 различных хинонов, включая антрахиноны и нафтохиноны, которые редко входят в состав одного растения. Противоопухолевое действие оказывает действие такого антиоксиданта, как карносол.

В клиниках Бразилии лапачо используют для лечения пациентов, болеющих лейкемией, и другими онкологическими заболеваниями, при которых снижен иммунитет. Также установлено антибактериальное действие лапачо на грамположительные и грамотрицательные бактерии, выявлено противогрибковое действие настойки лапачо. Лапачо обладает антивирусным и антипаразитическим действием, снижает уровень сахара в крови благодаря наличию текомина. Оказывает антивоспалительный эффект при воспалении слизистой кишечного тракта, желчного пузыря, простаты, успешно применяется при полипах кишечника и желчного пузыря, при язвах пищеварительного тракта.

Лапачо стимулирует образование кровяных телец, сердечную деятельность, способствует выведению шлаков, оказывает очищающее действие на кожу.

Благодаря наличию в составе текомина, способствует выведению шлаков из организма. Известно антивирусное и антипаразитическое действие этого растения. При этом, не имея в своём химическом составе кофеина, лапачо не оказывает на организм побочных, негативных воздействий.

Вкус и цвет Лапачо. Кто-то сравнивает его вкусовые качества с нашатырно-анисовыми каплями и лечебным отваром коры дуба. У кого-то возникает сравнение с горьковато-тёрпким привкусом абсента. Что ж, сколько людей, столько и мнений. Отвар на самом деле оставляет во рту лёгкое вяжущее чувство и шероховатую плёночку на верхнем нёбе из-за высокого содержания в коре дубильных веществ. Кому-то это по душе, а кому-то - нет. Цвет напитка обычно светлый, бежевый или коричневатый. Запах травяной или даже древесный, с небольшой примесью кислинки. Внешне сухая заварка имеет вид ровных тёмно-коричневых полосок длинной 1-2 сантиметра, чем-то напоминающих высушенную кору липы.

Заваривание Лапачо. Приготовить чай Лапачо довольно просто: литр воды довести до кипения, затем добавить в него 4 чайные ложки высушенной коры лапачо и дать покипеть ещё 5 минут, затем дать чаю настояться в течение 15 минут. Другой способ: заваривайте Лапачо как обычный чай.

GONGFU
05.07.2011, 23:52
http://www.teaprofi.ru/kontent/poleznie-svoystva-napitka-lapacho.html здесь еще интересная инфа по этому напитку


http://www.zeremonia.ru/picture/lapacho1.jpg

Это как выглядит дерево

Сергей Щипанов
06.07.2011, 08:55
Благодарю за интересный рассказ. Обязательно попробую лапачо. С уважением. Сергей.

anji
06.07.2011, 17:43
Ну прямо-таки панацея а не растение :-)

GONGFU
27.08.2011, 13:03
Во вторник 30 августа 2011 - просмотр фото из нашего путешествия в Малайзию, рассказы, плюшки, печение и вкусный ароматный чай! :))))

GONGFU
10.10.2011, 12:50
11 октября 2011, вторник, подниму серьезную тему о медитации Випассана: как ей обучает мой шигун Чин Фансён и как её некоторые другие "учителя" преподносят, в общем поделюсь своим опытом пребывания некоторое время на одном "чужом" медитационном ретрите. Считаю, что по меньшей мере, ученикам Илицюань необходимо выслушать и принять к сведению эту информацию.

VEB
10.10.2011, 13:33
Считаю, что по меньшей мере, ученикам Илицюань необходимо выслушать и принять к сведению эту информацию.

Эх, а как бы "удаленщикам" выслушать и принять к сведению? :1_10:

Hiki
10.10.2011, 17:23
Да, послушать бы тоже очень хотелось!

-=Andrey=-
11.10.2011, 02:46
А Дашино повествование про медитацию попадёт в обещанные обновления?
:clapping:

Vatican
11.10.2011, 03:35
Если не произойдет ничего экстраординарного - да.

anji
11.10.2011, 05:21
Тоже с большим интересом послушал бы про "хорошую" и "плохую" випассаны :-)

GONGFU
11.10.2011, 12:05
Тоже с большим интересом послушал бы про "хорошую" и "плохую" випассаны :-)

Я не сказала "плохая". У всех свое представление об этом.

-=Andrey=- А Дашино повествование про медитацию попадёт в обещанные обновления?

Я еще не знаю. Может быть я напишу в ЗТУ.

VEB Эх, а как бы "удаленщикам" выслушать и принять к сведению?

Я понимаю и размышляю как сделать так, чтобы все было наилучшим образом. Но есть много нюансов, в том числе и то, что живая беседа отличается от прослушивания аудио или видеозаписи. По восприятию в том числе.

-=Andrey=-
11.10.2011, 14:25
Даша, а может быть сделать нечто вроде небольших семинаров?
Каждый из которых мог бы быть посвящен всего одной теме. Именно тем отдельным темам, на которых было бы полезно заострить внимание, тем темам, которые обычно пропускают "мимо ушей", тем, которые напротив вызывают множество вопросов и ошибок у учеников.
Эта форма занимала бы не много времени. Опять же в рамках одной темы можно "разжевать" всё тщательно.
Это конечно не заменит живого контакта с шифу, конечно не заменит живых полноценных семинаров, но подспорьем станет большим. Опять же у Вас и у других не отнимет много времени.

Есть ещё вариант - вебинары.
Тут можно и информацию прослушать, можно и вопросы задать, "разбор полётов" провести. Такой вид обучения может быть и платным(разумно), по предварительной записи, в удобное для докладчика время.

Есть ещё вариант. Вы же уже задумывались о живой трансляции встреч с Александром Валентиновичем с помощью Web-камеры? Так вот, можно специально выделить на встречах немного времени для ответа на вопросы, которые зададут на канале "виртуальные участники" чаепития.
Те, кому интересно, смогут по вторника заходить из любой точки мира на указанный канал, что бы "попить чайку" и задать несколько вопросов.
Если всё будет четко регламентировано по времени, то это не отнимет времени от пережевывания вкусных плюшек :D

VEB
11.10.2011, 16:24
Я понимаю и размышляю как сделать так, чтобы все было наилучшим образом. Но есть много нюансов, в том числе и то, что живая беседа отличается от прослушивания аудио или видеозаписи. По восприятию в том числе.

Спасибо.
Живое общение, безусловно, ничего не может заменить. Но не всегда есть возможность на интересную беседу приехать из своего уездного города N :)

GONGFU
04.12.2011, 20:11
Везу из Уфы Башкирский чак-чак :)))) спецом для бесед во вторник 6 декабря. Тема бесед- все что угодно по прошедшим семинарам Чин Фансена

GONGFU
21.01.2012, 02:35
24 января чаепитие посвящается поездке в Израиль. :))) Шифу и я будем показывать фото и делится впечатлениями.

Vatican
28.01.2012, 21:40
Помимо увлекательного рассказа и показа фоток был еще и вкуснейший "хот-пот" (в переводе с китайского - горячая тарелка ;) Любимое панъюжноазиатское блюдо), часть процесса рождения которого вы можете видеть тут.

Обучающее видео, как правильно использовать энергию при отбивке мяса - прилагается.

Начало обучения:

eMN6JtmMNRo

Правильная энергия приготовления еды гарантирует замечательный вкус! :)

Twn0ng4h5Ek

Отдельное спасибо Дарье как шефу процесса готовки) ВКууууусно)

wednesday
01.04.2012, 22:35
Тема беседы, заявленная шифу на 3 апреля 2012 г. "Как правильно выбирать поле боя". :cool:

Aдминистратор Наталья
11.05.2012, 16:53
Завтра, 12 мая мы работаем по вторнику, а значит в 19.00 - беседы и чаепитие. Тема: новое методическое пособие по Илицюань :) Отличие и сходство с предыдущим выпуском.

Vatican
28.08.2012, 00:34
В день Заключительной Вторничной Открытой Встречи (напомню, по новому расписанию Открытые Встречи с Александром Скалозубом – по субботам) предлагаю поговорить на тему «что мы в Илицюань подразумеваем под «Алтернативным движком».

Alexander Skalozub
28.08.2012, 11:33
предлагаю поговорить на тему «что мы в Илицюань подразумеваем под «Алтернативным движком».
А разве мы используем термин "альтернативный движок" ? ;)

Vatican
28.08.2012, 14:19
А разве мы используем термин "альтернативный движок" ? ;)

Термин – нет, поэтому взял словосочетание в кавычки и написал «подразумеваем под», а не «что значит термин» :) Но в контексте разговоров про занятия ИЛЦ словосочетание использовалось, поэтому написал «мы в Илицюань», и пообщаться хочется на тему данного явления именно в контексте Илицюань, а не «вообще»: Что это за зверь такой, и стоит ли он того, чтобы о нем говорить, занимаясь Иликом ;).

Сергей Щипанов
30.08.2012, 11:01
Очень было бы интересно узнать про "альтернативный движок" в ИЛЦ.

Vatican
05.10.2012, 18:55
DnAzcWueR8g

Сергей Щипанов
06.10.2012, 14:35
Это возможно оговорка "Кости расслаблены" скорее всего хотели сказать "мышцы расслаблены".
Пишу так потому что кости невозможно расслабить. С уважением. Сергей.