PDA

Просмотр полной версии : Работа с оружием


Roman71
16.11.2007, 19:08
Добрый день!
Просмотрел форум, такая тема не попалась.
Существует ли в Илицюань практика работы с оружием(меч, шест и др.)?

Спасибо!

Roman71
17.11.2007, 10:53
Добрый день!
Просмотрел форум, такая тема не попалась.


не внимательно смотрел:D

тема закрыта

Сергей Щипанов
01.12.2007, 19:16
В Илицюань есть работа с оружием (ножи -бабочки, палка, меч и шест). В свой нынешний приезд в конце ноября Шигун Чин Фан Сен продемонстрировал эту работу с оружием в одиночной и парной работе. Как всегда поражает виртуозное выполнение Шигуном любых усилий в Илицюань, будь то работа руками ли ногами так и работа с оружием. Так как я очень люблю работу с оружием, то меня это осбобенно поразило. Все очень просто до тех пор пока не пытаешься это повторить. После этого понимаешь сколько еще надо работать над этим. С уважением, Сергей Щипанов.

anji
02.12.2007, 14:26
> Шигун Чин Фан Сен продемонстрировал эту работу с оружием в одиночной и парной работе.

Вот бы посмотреть на это в клипе, а? :)

Roman71
02.12.2007, 19:46
В свой нынешний приезд в конце ноября Шигун Чин Фан Сен продемонстрировал эту работу с оружием в одиночной и парной работе. .
Это здОрово! Сам я то же люблю работу с оружием. "Относительно" долгое время практикую "мягкие" стили, правда в японской традиции (так сложилось...). Целиком и полностью согласен, что важны принципы, и не важно с оружием ты или нет, но работа с оружием, на мой скромный взгляд, помогает расскрыть новую грань в раскрытии исскуства.
ИЛЦ для себя открыл совсем недавно. Что называется задело. Интересовался давно "внутренними" традициями Китая, но ничего "не трогало"(так чтобы "встал и пошел заниматься"). А вот Илицюань "отозвался" внутри. Если же еще и будет практика работы с оружием, это, как говорится, будет "ПРОСТО СУППЕР" :clapping:

:)

Сергей Щипанов
05.12.2007, 12:00
Такая работа с оружием в Илике скоро будет это Чина фан Сен обещал. Но как говорится до всего надо дорасти. Если не выставить основу Илика через базовый цигун и нейгун , то за оружие лучше не браться. Ничего хорошего из этого не выйдет.С уважением, Сергей Щипанов.