PDA

Просмотр полной версии : Музон для того, чтобы "рвать и метать"


GONGFU
16.04.2008, 01:11
Интересно, кто какой музыкой себя заводит, так чтобы драйв пошел. Меня,к примеру, Максим Новиков в Париже перед финальным выходом на тайцзитуйшоу пичкал Раммштайном. А перед соревнованиями по таю, мне пришлось самой подбирать в спешном порядке то, что настроит на нужный лад: там были музыкальные композиции с волынкой и пару произведений из Годваны.

А на горизонте новые схватки...
Кстати, тренироваться тоже предпочитаю под музыку. Разную (ну кроме любой попсы зарубежной и нашей )

Rom
16.04.2008, 21:47
мне нравится спокойная музыка, она успокаивает, помогает оставаться "нейтральным". а от рамштайна наоборот негатив появляется,такая музыка выводит из равновесия. под такой тяжельняк хорошо железо тягать: всех парву и себя тоже:)))

Андрей Заведеев
16.04.2008, 21:58
а мне Рамштайн нравится наоборот.:) Даже диск в машине лежит для спокойной езды по городу.

GONGFU
17.04.2008, 00:55
Во, а я как раз спрашиваю про музыку, которую можно поглощать перед выходом, например, на бой. Мы вот завтра выезжаем как раз на соревнования, надо мне чего-нить себе подходящего подыскать...чтоб на месте не сиделось при включении.

Vatican
17.04.2008, 01:05
Мне нравится музыка, подобранная Славой для ролика "Dasha Highlights". И Mortal Kombat.

Metakor
17.04.2008, 01:41
Каждый раз, когда мы делаем новый ролик по Илицюань, для меня одна из самых сложных задач - подобрать правильную музыку. До сих пор считаю, что самое точное попадание - вот в этом клипе:

http://youtube.com/watch?v=j4RUMAt_Qq8

(Музыка из игры Battlefield 1942)

Андрей Б.
17.04.2008, 09:08
Linkin Park, очень многие композиции, вот одна из них
http://bestmuzon.com/pages/1/1448.shtml

SslGsm
17.04.2008, 09:46
А все-таки - что за музыка звучит в ролике "Dasha Highlights", а ?

Князь
17.04.2008, 17:47
а меня "Шамиль" заводит - гарна песенка. и частушки - драться тогда весело, задор появляется ;):D

Андрей Заведеев
17.04.2008, 20:01
Linkin Park, очень многие композиции, вот одна из них

согласен...клево:)

GONGFU
24.04.2008, 01:13
Для клипа про Хайлайтс музыку подобрал Слава, наш менеджер. Надо у него спросить... Как мне сказали, что название песни то ли "Бешеный бег" то ли "Бег бешеного". Соответственно на немецком. :)

Ramashka
01.05.2008, 15:25
Ну вот... Когда речь идет о музыке, сложно удержаться от того, чтобы не вставить свои пять :))))))))

поделюсь некоторыми моими "вкусами"
Но прежде скажу, что не веду ни с кем никаких боев и не участвую в соревнованиях, и в общем-то иликчуанец из меня никакой. Так что это не совсем ответ на вопрос "рвать и метать" :)))) Но я человек... и если в чем-то есть сила и дух, то понятия нравится-не-нравится уже неуместны. Силе и духу отдаешь должное, даже если явления, в которых они есть - никак не близки. Ну и кроме того, рвать и метать порой тоже хочется... Ну или подчиненных подрюкать, когда на них не смотришь и они перестают трудиться :)))))

Также оговорюсь, что получала воспитание на Севере. Описывать это сложно и долго, что это и как это, и что за люди там жили и живут. И какова там природа.... Но вот знаете, когда стоишь зимой в -30, волосы, выбившиеся из-под шапки, ресницы и брови покрыты инеем, и укутан в палантин по самые глаза.... в шхерах, в центре маленького острова, в самой высокой его точке - на вертолетной площадке, открытый всем ветрам, и пристально вглядываешься, когда же покажется под низким небом темная точка.... посмотришь направо или налево - а кругом лишь снег на много километров вокруг.. и лед.. и лес, в котором очень легко по-настоящему заблудиться, редкие поселения на расстоянии 40 км друг от друга... и горизонт другой - видно как он закругляется... то знаете - ощущаешь на себе какое-то дыхание чего-то огромного и свою человеческую скромность и вто же время талант преобразовывать все вокруг, коего лишены иные существа на этой планете. Вот и речь о музыке поведу напоминающей мне Север

А еще мне показалось, люди здесь не из сопливеньких ))). Может быть вам будет интересно познакомиться с такой музыкой - уверенный, очень сдержанный, равномерный, совсем не быстрый темп... ровный и плотный. Копрессия невысокая, в отличае от современных записей, но хватает своей хваткой и держит на одном дыхании во время звучания. Она не откровенно "заводящая", а как будто смотришь на большое гладкое озеро, но знаешь о нем, что там очень сильные и опасные подводные течения :))))

1. Sigur Ros. Северяне. Про одну песенку скажу - скачала ее с интернета и называется она у меня по тегам untitled_#8. Быть может кто поленился вписать.... С какого альбома точно не знаю, но погуглить можно и ее по этому названию найти. Очень даже..... эххххх

2. Классика нью вейва. Из тех людей, кто не ограничивает свой кругозор только тем, что показывают по тиливизеру и можно услышать по радиву, еще не встречала ни одного человека, который бы не отдал должное этой комманде - Joy Division. Это действительно уже классика. Даже если их не слушают... то все равно при умпомниании о Кёртисе в ответ "О! Ну.... Joy Division - Это даааа (многозначительное)". Музыка можно сказать, мрачненькая, но дядька не из тех, кто просто перетирают страдания... не из "несчастненьких". какой-то там вполне осознанный смысл и глубина... ну как мне показалось

3. Electrelane альбом the Power Out. Услышала недавно. Но блин.... сильно! Вроде бы продюссер у них Стив Альбини. Который, наверное, был продюссером у Нирваны. Но для любителей более точных энциклопедических сведений советую мне не верить, а погуглить. Тот же тепм.... и дух силен :)))

А еще быть может Даше понравится Swayzak. Из всех, кто их слышал я тож пока не встречала тех, кому бы не понравилось. Даже однажды скормила их некоторым давнобывшим моим подчиненным - редкостным гопничкам, надо сказать, любителям Жанны Фриске и чего-то подбного - и надо же!!!! "Вот это дааааааааа" - многозначительно сказали они. А может и не понравится. Мы незнакомы и говорить сложно )

Ну это так - всего крупицы из огромного музыкального моря. И познания в этом всем мои очень скромны

А вообще - музыка-музыкой, но вот что обнаружила

Редкостно "заводит" гранатовый сок, выпитый на голодный желудок!!!!! :)))) Честное слово. Как бы ни устал - эффект электрического веника обеспечен!!!!! аж искры из глаз. Серьезно. Настоятельно рекомендую!!!!!!!!!!!!!



----------------------------------------------




P.s если охота "подурачиться", то очень рекомендую Clap your hands say Yea.... :))))))
для любитлей всякого китайского -отостиельно недавно вышел интересный проект - chinese room. Веселенько. Люблю порой послушать. Особенно в солнечные дни. Под Peking hustle хочется покувыркаться, попрыгать и помахать ногами :))))). Вполне "боевая"

А еще отличная музыка, на мой (не претендующий на многое) взгляд - самая удачная - в клипе, где Чин Фансен в Коломенском. Луше в клипах еще не слышала. Из всего вышеперечисленного мной для клипов вряд ли что пригодно. Так послушать разве что

Yakodzoona
06.02.2009, 13:59
Я советую вокально инструментальный ансамбль CHILDREN OF BODOM
Например песенка downfall, но правда она не самая мясная но красивенькая....вокал конечно как обычно метальной, но его не очень слышно так что не портит общий вид..

GONGFU
10.02.2009, 00:33
Хорошо бы рекомендации ссылками подкреплять :)

Yakodzoona
10.02.2009, 09:31
Не вопрос ведь есть youtube:)
http://www.youtube.com/watch?v=IDxFGnVxFmE
Вообще у них много именно драйвовых вещей,
Для всех кому нравится тяжеляк-но и когда умеют играть плюс к этому - гитарист там супер просто.

GONGFU
11.02.2009, 12:13
Ютуб на диск не запишешь и в плеер не вставишь :).

anji
12.02.2009, 01:05
Дарья Павловна, советую скачать soulseek, там всё найти можно :)
http://wintel.ru/soft/sft0006.shtml
...Вот, вроде, рабочая ссылка для скачивания: http://download.chip.eu/ru/download_getfile_ru_2671950.html?s=http://dl05.chip.eu&f=/8100/slsk156c.exe&t=49934e27&sign=fbff6226c09e25420f96db26be98ad25&dl_type=dl_hs

GONGFU
12.02.2009, 01:14
А эта прога разве не как открытая дверь в комп?

anji
13.02.2009, 15:22
Думаю, что не более, чем просто брожение в интернете или скачивание торрентом. Пользуюсь давно и никаких проблем пока не было, у друзей тоже.
А вы, кстати, спросите у Метакора, он лучше, чай, знает :)

Дурень
06.03.2009, 17:50
Хорошая тема )) Я тренируюсь обычно без музыки. Но если включаю, нравится тренироваться под G.E.N.E и некоторые вещи Pink Floyd

Есть другая музыка, под которую не могу тренироваться (очень сильно отвлекает) но которая заряжает решимостью:

Высоцкий "Баллада" о борьбе и "Баллада о времени".

Очень разные вещи Metallica от "Waste my hate on you", "Torn within" до "Broken beat &scarred" с текстами вроде "you rise, you fall, you're down then you rise again. What don't kill ya make ya more strong".

abigor
08.03.2009, 06:31
Slipknot! В особенности альбом Iowa! Всегда перед и после тренировки слушаю! Особенно радует рвущий голос вокалиста и наличие 3-х барабанщиков

Vatican
11.03.2009, 04:30
Secret Garden :)

Squirrel
12.05.2009, 22:55
Sepultura (http://www.youtube.com/watch?v=wLYTKzvP5w8) сори что тоже с ютюба..но зато наглядно =)