PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к Александру Скалозубу


DimNik
01.04.2005, 18:39
Уважаемый Александр!

На форуме восточного портала некто ZHE распространяет инфу о том, что после соревнований в Петербурге представители луганской школы "Ветер - Гром" были у Вас в гостях в клубе Канон. Во время визита одного из призеров чемпионата "валял" ваш ученик. Данная информация уже активно используется другими участниками форума для умаления заслуг школы. Прошу Вас дать объективный ответ, я надеюсь, что этого будет достаточно для нашего общего знакомого Евгения.

Alexander Skalozub
01.04.2005, 23:58
Уважаемый DimNik!

Во-первых,в вашем письме много неточностей. Во-вторых,вы не дали ссылку на высказывание ZHE. Я не бываю на форумах "Восточного Портала" (во всяком случае,крайне редко,если кто-то даст какую-нибудь ссылку), более того,даже не зарегистрирован там. В третьих,я не знаю кто вы, и с какой целью интересуетесь данной информацией. И,последнее, я не сторонник прилюдного обсуждения различного рода выяснения отношений.

Учитывая, что Евгений (ZHE), является представителем илицюань, я попросил бы вас прислать ссылку на его высказывания,чтобы иметь возможность ознакомиться с первоисточником. Затем, прошу вас представиться. Тогда я прокомментирую данную ситуацию.

DimNik
04.04.2005, 15:46
Здравствуйте, Александр!

Меня зовут Меренко Дмитрий Николаевич. После Питера мы заезжали к Вам в гости в Канон, я оставлял свою визитку. Ссылка:

http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=commercia (http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=commercial) l;action=display;num=1109544625

Форум Восточного портала

Общее

Коммерция, ссылки и поиск

Летние сборы по Тай Цзи

Евгений вначале выдал эту информацию в форум, но на следующий день или через день откорректировал его (есть распечатка полного сообщения). Мы не стали поднимать шум, но сейчас другие участники форума на основании его сообщения начинают утверждать тоже самое. Мне крайне неприятно беспокоить Вас по данному вопросу, но обстоятельства вынуждают.

GONGFU
06.04.2005, 15:15
Здравствуйтe,Дмитрий!

К сожалению, столь дружественную беседу на форуме Ориентал мне показали достаточно поздно. А точнее, когда тему уже закрыли, и написать свой пост у меня не было возможности. Поэтому прошу считать нижепоследующий ответ - завершающим постом на Ориентал-форуме.



ОТВЕТ



Как человек, толкавшийся с представителем школы Ветер и Гром, во время его посещения Канона, а также одновременно являясь адептом Илицюань, завоевавшим чемпионские титулы на соревнованиях, о которых здесь упоминали, не могу не пообщаться с дискутирующими. Весьма надеюсь не вызвать новых поводов для споров или обсуждений, а хотелось бы и закрыть наше присутствие в рубрике, где другая школа приглашает в обычный летний лагерь людей, потому как ровным счетом, никакого отношения не имеем к этому...



Начинаем по мере нарастания «серьезности» images/smiley_icons/icon_smile.gif





ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: Приезжавший представитель этой школы был у нас ни один раз до ЧЕ, вел себя достаточно дружелюбно и корректно, надеюсь с нашей стороны мы произвели по крайней мере не худшее впечатление. После туйшоу было вынесено для себя полезное, сделаны выводы, возможно приезжавший сделал тоже самое, обсуждать разобщения о представлении «истинного тайчи», мне кажется равнозначным обсуждению видов религии: никого не убедишь в своей правоте, но сил и энергии потеряешь предостаточно. Ребята из Ветра и Грома приезжали к нам и после ЧЕ. Посмотрели записи. Совершенно обычные, соблюдающие приличия, отношения одной школы с другой. Ни больше и ни меньше. Обмен опытом называется.





2 ASHIRA



Занималась нэйгуном ДО чемпионата, поехала на соревнования, после них продолжаю также усиленно практиковать нэйгун images/smiley_icons/icon_smile.gif. Насчет тамошних призеров- нэйгунистов мне, конечно, неведомо.



2 CHIEF



Какая разница сколько медалей на сколько человек в команде приходится? Была бы возможность Шифу Скалозуб вывез бы гораздо больше адептов, чтобы они ОПЫТА набрались, попробовали да посмотрели. Отбора по параметрам лучше/хуже не было. У нас другие принципы, иные подходы. Мы не готовились к соревнованиям, а ехать было предложено всем желающим. Задачу на победу нам Учитель также не ставил, хотя победы разумеется радуют… Получается, если бы нас было 20 человек, а медалей – 2, например, это уже фуфловая победа? А если бы отправили только меня, медалей, допустим, также 2 завоевала бы, получилось, что надо было бы гордиться тем, что мы завоевали медалей вдвое больше, чем участников послали? Ну это просто смешно images/smiley_icons/icon_smile.gif.



Мне не очень понравился подтекст , где ты упомянул про моего учителя, но, учитывая накал страстей на данной теме, и наше отношение к окружающему, не буду особо зацикливаться. Просто потому как , даже если бы мы не получили никаких наград, его достоинства как тренера от этого не уменьшились бы. Равно как и если бы привезли больше, нельзя было бы сказать: Шифу Скалозуб стал более замечательным тренером! images/smiley_icons/icon_smile.gif. Это постоянный факт, и он медальками не измеряется!





2 KVM и ZHE



Любые соревнования – это прежде всего жесткие условия, в которых участник пытается не только выжить, но остаться единственным - победителем. Кто-то приспосабливается, кто-то не может. Много условностей, куча случайностей, присутствие человеческого фактора судей «нравится/не нравится» (все мы люди! images/smiley_icons/icon_smile.gif ) Вряд ли по ним можно давать какие-то резкие высказывания, какое-то представление составить – безусловно; понять, хочешь ли ты узнать что-то больше о стиле или точно это не в сфере твоих интересов – однозначно. Все мы туда приехали, прошли квалификацию, попробовали, кто был удачливее или лучше – забрали призы. Вот и все. При обсуждении других сторон или нюансов нужно тогда затрагивать организаторов ЧЕ, судей и еще кучу народа, потому как все взаимосвязано. Бессмысленно. Поэтому, если человек победил – он заслужил победу в ЭТИХ поставленных рамках, но лучше всех остальных он от этого не стал. Давайте не портить радость ношения титула, но и возвеличивать его тоже не будем.







2 ZHE

Лично МНЕ, как твоему соученику по школе, не нравится ТАКОЕ поведение пусть даже это в форуме. Это не согласовывается с философией Илицюань, такому Учитель НЕ учит. К нам в Канон приходят люди с разными намерениями: посмотреть, начать заниматься, проверить, потолкаться, подраться, и вне зависимости от их намерений, мы ведем себя доброжелательно, только внося определенные поправки в соответствии с поведением пришедшего. С корректными людьми – корректно общаемся и корректно приглашаем их опять прийти к нам, с хамами – «работаем» и КОРРЕКТНО пинком под зад выгоняем. Посмотри на Шифу Скалозуба, разве он несет в себе те качества, которые ты сейчас продемонстрировал на данном форуме? Нет. Мастер Фансён? Вряд ли. Одно из ценимых нами качеств – вежливость. Её здесь не наблюдается.





ПОСТСКРИПТУМ



Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.

(Конфуций)



Хороший афоризм! В тему! images/smiley_icons/icon_smile.gif

DimNik
06.04.2005, 17:05
Мне не очень понравился подтекст , где ты упомянул про моего учителя, но, учитывая накал страстей на данной теме, и наше отношение к окружающему, не буду особо зацикливаться. Просто потому как , даже если бы мы не получили никаких наград, его достоинства как тренера от этого не уменьшились бы. Равно как и если бы привезли больше, нельзя было бы сказать: Шифу Скалозуб стал более замечательным тренером! images/smiley_icons/icon_smile.gif. Это постоянный факт, и он медальками не измеряется!




Добрый день! Это было написано, что-бы показать двойной подход ZHE к результатам и его личную неприязнь к нам, что даже победа на ЧЕ трактуется со знаком минус. Ни в коем случае не хотел каким -либо образом задеть Александра Скалозуба, мне он очень понравился как человек. Уезжая, я обещал ему ЛЮБУЮ помощь по Луганску, какую смогу. Я не каждому это говорю. И общение с представителями вашей школы было достаточно дружелюбным, хотелось бы сотрудничать с вами плотнее. Кстати, наша подготовка заключалась, том, что мы сознательно убирали некоторые рефлексы. Пользуясь случаем, хочу спросить о правилах проведения кубка Москвы 10/04, я знаю, ваша школа учавствует. И еще: Я могу вставить ссылку на ваш ответ в форуме восточного портала?

С уважением

GONGFU
06.04.2005, 23:16
Это было написано, что-бы показать двойной подход (цы,DimNik)



Откровенно говоря, совсем неинтересны ваши ЛИЧНЫЕ взаимосвязи с ZHE или ЕГО с кем бы то ни было.



Затрагивать ВАМ или ZHE при этом школу (Учителя) и тем самым втягивать их в то, что никакого отношения к ним не имеет, не стоит.

Предполагаю, что повтора ситуации не будет. images/smiley_icons/icon_smile.gif



И еще: Я могу вставить ссылку на ваш ответ в форуме восточного портала?

Мой ответ был выложен открыто в сеть, значит доступен всем. В противном случае, ответ был бы послан на почту, например, или в личные сообщения. Разве тут есть что скрывать...images/smiley_icons/icon_smile.gif?



А теперь о сотрудничестве....images/smiley_icons/icon_smile.gif

Информация о Кубке Чжан Саньфэна выложена на сайте Канона (www.edinoborstva.ru) images/smiley_icons/icon_smile.gif Если надо, могу выслать документацию на мыло.

Alexander Skalozub
07.04.2005, 01:01
Прочитал постинг от ГУНФУ. Мне, фактически, добавить нечего. Хотелось бы надеяться, что инцидент исчерпан, и на этом можно тему закрыть.



С уважением ко всем участникам данного форума,

Скалозуб А.

S.J.R.
07.04.2005, 10:56
2 ZHE

Лично МНЕ, как твоему соученику по школе, не нравится ТАКОЕ поведение пусть даже это в форуме. Это не согласовывается с философией Илицюань, такому Учитель НЕ учит. К нам в Канон приходят люди с разными намерениями: посмотреть, начать заниматься, проверить, потолкаться, подраться, и вне зависимости от их намерений, мы ведем себя доброжелательно, только внося определенные поправки в соответствии с поведением пришедшего. С корректными людьми – корректно общаемся и корректно приглашаем их опять прийти к нам, с хамами – «работаем» и КОРРЕКТНО пинком под зад выгоняем. Посмотри на Шифу Скалозуба, разве он несет в себе те качества, которые ты сейчас продемонстрировал на данном форуме? Нет. Мастер Фансён? Вряд ли. Одно из ценимых нами качеств – вежливость. Её здесь не наблюдается.




Даша,моё ТАКОЕ поведение было вызвано причинами,о которых тебе ничего не известно.Поэтому здесь я только могу сказать,что моё отношение к такой организации,как "ВГ" и моя реакция на неё были вполне адекватны деятельности этой организации и её руководителя.

Но,я согласен с тем,что ты написала насчет вежливости.






Затрагивать ВАМ или ZHE при этом школу (Учителя) и тем самым втягивать их в то, что никакого отношения к ним не имеет, не стоит.




Как раз я никоим образом не затрагивал ни школу,ни Учителя.То,что я писал на форуме ВП,я писал как частное лицо.Я тоже считаю и считал,что вся эта история не имеет никакого отношения ни к школе ни к Учителю.

Как ты сама можешь видеть - не я начал ЗДЕСЬ этот флейм.

S.J.R.
07.04.2005, 10:59
Прочитал постинг от ГУНФУ. Мне, фактически, добавить нечего. Хотелось бы надеяться, что инцидент исчерпан, и на этом можно тему закрыть.



С уважением ко всем участникам данного форума,

Скалозуб А.




Я тоже думаю,что инцидент исчерпан.

DimNik
07.04.2005, 16:42
Согласен, всем спасибо

Strngr
08.04.2005, 15:26
Форум оживает - появился флейм! images/smiley_icons/icon_biggrin.gif