PDA

Просмотр полной версии : Семинар


Баюн
02.06.2005, 10:18
Ну вот и схлынули первые впечатления по прошедшему в минувшие выходные очередному семинару Чин Фан Сёна, в голове посепенно всё переварилось, и мысли наконец то приобрели форму пригодную к тому чтобы ей поделиться.

Народ на этом семинаре был менее разношёрстный чем раньше. Подавляющее большинство какое то представление о системе уже имело, совсем новичков было немного. Что не может не радовать. Приятно было видеть энтузиастов из других городов (люди которые готовы чтобы ехать куда то за тридевять земель, чтобы учиться - всё время меня восхищают и вызывают уважение). Коренным отличием семинара было то, что Сем (буду уж для краткости называть уважаемого шигуна его американским вариантом имени) в общем то сосредоточился на преподавании конкретных вопросов, без озвучивания теоретической концепции школы. Потому как семинар был рассчитан на своих. В сущьности работали над вбиранием-выпусканием, раскрытием-закрытием и их использовании во вращающихся руках. Попутно Сем дал методы генерации силы и правильной работы ног. Было довольно много нового. Даже для тех кто занимается достаточно давно чтобы считать что знает эти темы неплохо. Просто это новое нужно было разглядеть images/smiley_icons/icon_smile.gif Сем очень замечательно на мой взгляд построил методику тренировок. Подводящие упражнения которые он давал, при внешней упрощённости дали возможность многим сделать довольно сложные вариантры вращающихся рук, которые люди раньше не делали. Остановка была рабочей, такой, какая на мой взгляд и должна была бы быть на подобном мероприятии. Ну чего ещё сказать? Устал я чего то за эти дни images/smiley_icons/icon_smile.gif Спасибо Сему, Алексу и всем тем кто принимал участие.

Баюн
02.06.2005, 10:25
да, други и подруги, кто был, подклитесь впечатлениями. а то я слышал разные мнения от разных людей, поделитесь, чего вынесли?

Metakor
04.06.2005, 01:35
Фотографии с семинара можно посмотреть в галерее (http://edinoborstva.ru/index.php?option=com_zoom&Itemid=58&catid=10).



Добавлю и я пару слов.

Как всегда, семинар открыл новые грани, казалось бы, знакомых уже упражнений. Судя по отзывам, многие занимающиеся не подозревали, сколько "луковых слоёв" скрыто в "простом" первом круге. Некоторые слои удалось немного поковырять images/smiley_icons/icon_smile.gif

По поводу последовательности упражнений добавлю, что упражнения были выстроены не только от простого к более сложному, но и так, чтобы проиллюстрировать, как один и тот же принцип используется во всех упражнениях.

Особо понравилось то, что по форме проведения последний семинар отличался от предыдущих в сторону увеличения доли практической проработки. Как следствие, не смотря на то, что семинар, как обычно, содержал гораздо больше, чем можно усвоить за время его проведения, многие упражнения удалось поотрабатывать, а не только получить о них представление.



Спасибо Сэму и Алексу за их желание и способность делится знаниями!



P.S. Я пропустил, или это был первый раз, когда никто не попросил показать "настоящий фацзинь"? images/smiley_icons/icon_smile.gif

IgorP
04.06.2005, 04:08
Ну как же без этого-то? Просили, как всегда: "а не могли бы Вы продемонстрировать на мне фацзинь?" Это уже такой дежурный вопрос на каждом семинаре.

S.J.R.
07.06.2005, 14:19
Как всегда - немного,но глубоко и основательно!И это очень хорошо и правильно.Мало кто сейчас так учит...