PDA

Просмотр полной версии : Илицюань - искусство боя.


Kamikadze Ki
09.06.2005, 12:43
Если я все правильно понял, илицюань, помимо того что торкает интеллект, все же является воинским исскуством. Случалось ли кому-нибудь применять полученные навыки по назначению? Как вы оцениваете прикладную эффективность илицюаня?



Про то что Чин Фансён выигрывал чемпионаты я уже слышал. Я имею в виду учеников московской школы и именно на улице, а не на соревнованиях.

Dutovleo
09.06.2005, 17:59
Уважаемый Kamikadze Ki!

images/smiley_icons/icon_lol.gif Может быть Вам просто придти на занятия и сделать выводы самостоятельно?

Например я (подлый и неискренний человек) вчера, используя навыки илицюань, расшвырял пятерых хулиганов так, что они потеряли всякий интерес ко мне и не получили никаких внешних и внутренних повреждений, что помешало им подать на меня заявление в милицию.

Kamikadze Ki
10.06.2005, 14:03
Приду смотреть, и увижу Илицюань в лабораторных условиях images/smiley_icons/icon_smile.gif а я спрашиваю про улицу

Dutovleo
10.06.2005, 15:49
images/smiley_icons/icon_eek.gif Еще (что касается меня) стало легче держать свободное пространство вокруг себя в час пик в метро. И я точно знаю, что мне помогают навыки, полученные на занятиях илицюань!

P.S.:Моюсь и меняю носки каждый день.

P.P.S.: Не сомневаюсь, что такой дотошный и любознательный человек как Вы, придя один раз на занятия, ответит сам себе на массу вопросов. На этот в том числе.

P.P.P.S.: Также (если очень хочется) Вы можете напасть на кого-нибудь из занимающихся после занятий на улице и оценить их реакцию. А лучше напасть на нескольких по очереди, чтобы была возможность сравнить. А еще лучше узнать, кто есть кто среди занимающихся в Москве. И напасть на них по нисходящей. Т.е. сначала на представителя Илицюань в России (чтобы эталон был), а потом на его лучших учеников. Только я бы на Вашем месте выяснил, не занимались ли они чем-нибудь ранее, так как в этом случае вы не сможете ручаться за "чистоту" реакций.

Kamikadze Ki
10.06.2005, 18:09
тут вы меня конечно красиво опустили images/smiley_icons/icon_smile.gif добрый вы человек

Kamikadze Ki
10.06.2005, 18:10
почему-то в теме про столб никто не хочет мне отвечать images/smiley_icons/icon_sad.gif

Batman
07.07.2005, 14:08
возник вопрос:

в процессе занятия (парная работа) часто приходится слышать - а это надо делать вот так, иначе рука противника проидет в голову, но я не видел ни разу, чтобы отрабатывали удары, с чем это связано?

Neco
15.07.2005, 12:42
в процессе занятия (парная работа) часто приходится слышать - а это надо делать вот так, иначе рука противника проидет в голову, но я не видел ни разу, чтобы отрабатывали удары, с чем это связано?

Это связано с постепенность обучения)))

ибо если сразу при практике парных упражнений бить друг друга по лицу ,то скорее всего

1 Ряды занимающихся поредеют images/smiley_icons/icon_razz.gif

2Те кто останется будут заниматься уже не ИЛЦ images/smiley_icons/icon_lol.gif