PDA

Просмотр полной версии : Благодарность из Киева


arina
01.06.2009, 14:40
Александр, спасибо - от всего сердца большое солнечное спасибо за то, что приехали к нам в Киев и дали почувствовать настоящее илицюань!:)

Что нужно сделать, чтобы Вы приежали к нам по-чаще?

Арина, участник семинара илицюань 30-31 мая 09

Сергей Щипанов
01.06.2009, 16:02
Что там было? Напишите. С уважением. Сергей (не был на семинаре в Киеве)

arina
02.06.2009, 17:26
Основы илицюань на доступном языке для ума и тела:)
небольшая группа, максимум практики.
работали со вниманием, слушанием себя и своего оппонента. искали равновесие (там где круг встречается с крестом ровно в его середине) и находили его, потом отрабатывали базовые движение в парах - толчки и потяги. Дальше - больше: шаги, удары, дыхание и липкие руки.

а вы почему не попали и в каком городе живете?

Сергей Щипанов
02.06.2009, 18:34
Я с Урала. Живу и тренируюсь в Екатеринбурге.
Благодарю за подробную информацию. С уважением. Сергей.

Князь
04.06.2009, 01:42
Спасибо огромное! Хоть поучавствовать не удалось, но получил из общения ответы на интересующие и мучающие меня вопросы.
Тренироваться надо и будем! ;)

From Odessa
04.06.2009, 15:07
Некоторое время назад вашему покорному слуге довелось побывать на семинаре
по ушу стиля Илицюань, который проводил мастер Чин Фансен.
Сознаюсь, впечатлен ушел сверх всякой меры,
на происходившее смотрел разинув рот, хотя чего скрывать,
повидал всякое.

Напомню, когда в конце семидесятых - начале восьмидесятых каратэ пришло
на одну шестую часть суши, оно в кратчайшие сроки стало одним из
популярнейших видов спорта.
(Необходимо оговориться, что под словом "каратэ" тогда подразумевали все
восточные боевые единоборства, и ушу в частности).

Из уст в уста передавались легенды о раздробленных кирпичах и отрубленных
бычьих рогах, о десятках поверженных противников и о чуть ли не о пойманных
в воздухе пулях…

А потом, в 90-е, годы «торжества свободы и демократии» эта популярность стала сходить на нет потому что многочисленным криминальным и полукриминальным группировкам понадобилось огромные количество "бойцов" и тут неожиданно выяснилось, что таковых гораздо проще найти среди обычных борцов и боксеров, чем среди "восточников".

На Западе, в те же девяностые появились и стали популярны так называемые "бои без правил", на которых также особыми успехами представители восточных единоборств не запомнились.

Короче говоря, ореол чуда померк, казалось окончательно.
К счастью, у каждого правила есть исключения.
Мастер Чин и ушу его семьи, это живое напоминание о том, что против любого лома есть приемы.

Признаюсь, не то что никогда в жизни не видел, но и представить себе не мог, что кто-либо может вертеть высококлассным богатырем-дзюдоистом
как и куда пожелает. Чин Фансен может, и при этом, что еще более удивительно, прямо таки одержим желанием поделиться своим мастерством с человечеством.

У него нет от нас секретов: "У меня очень мало времени, пять,
ну максимум десять лет я еще смогу передавать свое искусство.
Я надеюсь, я очень хочу, чтобы кто-нибудь из учеников смог пойти дальше меня"…

Я же очень надеюсь, что захлестнувшая планету глобализация и унификация всего и вся пощадит искусство семьи Чин. Иначе наш пока еще многоцветный, но утративший уже очень многое мир станет еще на одну самобытную, удивительную краску беднее…

GONGFU
06.06.2009, 23:57
Всем привет! :) НАдеюсь, что скоро кинем фото семинаров! Украине спасибо за гостеприимство!

Vlad amc
07.06.2009, 00:43
Огромное спасибо Мастеру, Александру, Даше и всем ребятам, которые приехали в Киев.
Семинар был очень содержательный и познавательный.
Надеемся, что этот приезд был не последним.
С нетерпением ждем!:clapping:

serhz
08.06.2009, 21:41
С чувством глубокой благодарности из Киева за ту правду которые ищут десятилетиями и ненаходят,за реализацию детской мечты,за возможность пообщаться с настоящей традицией и встретить настоящего Мастера и непосредственно от него начать свой путь к бесконечному постижению.