I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Страхи, ужасы, помехи, предрассудки. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1190)

wednesday 05.12.2009 02:47

Страхи, ужасы, помехи, предрассудки.
 
Каждый человек, конечно, уникален. Но, увы, а может быть, к счастью проявления наших душ, психической сферы, ума, чувств, тела и т.д. разнообразием не отличаются. Уж страхи-то и проблемы у нас точно очень схожие. Предлагаю поговорить о тех из них, которые в той или иной степени мешают практике (занятиям Илицюань например). Не все обладают достаточным бесстыдством или мужеством, чтобы признать собственную слабость, но мне кажется, что стоит поделиться своим способом преодаления трудностей, если это может кому-нибудь помочь. Или хотя бы озвучить, что случается иногда такая гадость...
Начну, пожалуй.
1.Знаю многих людей, кого пугают непривычные ощущения, возникающие при начале занятий Илицюань:ощущения тепла-холода, голода-сытости, боли в разных проблемных зонах (спине, коленях ). Точно знаю одну девушку, которая из-за этого бросила заниматься. У меня не получилось уговорить ее не обращать на это внимание. О чем сожалею.
Мой рецепт: поговорить с инструктором и продолжать заниматься - само пройдет.
2. Часто бывает, что человек собирается пойти на занятия, собирает вещи...и не может выйти из дома, а иногда и того веселее: дойдет до дверей зала - и обратно поворачивает. Сражу же в голове возникает много причин, почему сегодня можно пропустить тренировку.
А, может, и нужно ее пропустить...
Рецепта не знаю - подскажите!;)

Шатун 05.12.2009 04:20

тут одно лекарство дисциплина

Андрей 06.12.2009 00:36

А как бороться с банальной ленью? Вот вроде хочу заниматься, чувствую, кое что получается, особенно после семинара появляется вдохновение и желание, но через некоторое время возникает такое состояние ничего не хотения и переношу все на завтра... Типа завтра все смогу побороть, завтра займусь собой серьёзно и это завтра очень часто переносится на послезавтра, на после послезавтра и т.д. Тоже дисциплина нужна? Самому себе её создать через силу или кто-то должен помочь и заставлять заниматься?
Для меня это реально проблема, хотя наверное это и глупо, и нужно просто пойти через себя....

GONGFU 06.12.2009 01:20

Этот вопрос задавали Чин Фансёну 6 дней назад. Он сказал, что нужно соответствовать окружающей ситуации. Если вы собрались на занятия, а ситуация поменялась и вам нужно пойти на работу, то нужно идти на работу. А если вы собрались на занятия, и вам ничего в принципе не мешает, но возникает "определенное настроение", "ломота", мысли и т.д.... то он сказал следующее: " Тогда обратитесь внутрь себя. Спросите "А кто это говорит мне не идти? Почему?" Во-первых, вы уже приняли решение идти, во - вторых, а КТО?"

Уэф 12.10.2016 13:16

хорошо доносится тут об этом
https://www.youtube.com/watch?v=ViKYFpoSsvY

Лучше бы дали совет как находясь в системе илицюань лишиться страха драк,повысить уверенность в себе,стрессоустойчивость,тестостерон.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co