I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Можно ли совмещать занятия Илицюань с другой физической активностью ? (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1222)

MosikeRen 10.01.2010 12:00

Можно ли совмещать занятия Илицюань с другой физической активностью ?
 
Здравствуйте, Александр Валентинович !

Я почитал старые темы. Правильно ли я понял, что если человек начал заниматься Илицюань, то лучше ему совсем прекратить заниматься такой физической активностью, как бег трусцой, лыжи (беговые), катание на коньках, плавание, т.к. это будет только препятствовать развитию правильных навыков Илицюань ?

Или всё же изредка можно будет покататься на коньках или пробежаться на лыжах ?

Alexander Skalozub 10.01.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от MosikeRen (Сообщение 5689)
Здравствуйте, Александр Валентинович !

Я почитал старые темы. Правильно ли я понял, что если человек начал заниматься Илицюань, то лучше ему совсем прекратить заниматься такой физической активностью, как бег трусцой, лыжи (беговые), катание на коньках, плавание, т.к. это будет только препятствовать развитию правильных навыков Илицюань ?

:shok:
Нет, вы все не правильно поняли. Речь шла о том, что развитие навыков илицюань, повышение мощи, наработка новых качеств должна осуществляться именно методами ИЛЦ, а не бодибилдинга, культуризма, лифтинга, фитнеса и т.д. А активный, жизнерадостный, физкультурный отдых, это всегда весло и хорошо.

С НОВЫМ ГОДОМ!:1112111821:

4erkas 11.01.2010 19:56

А регулярные занятия плаванье/бег? Т.е. для меня это не то, чтобы отдых, просто ежедневная кардио нагрузка, вроде бы развивает, во всяком случае ведущего сидячий образ жизни ИТшника :) Например, обычно я плаваю 2 раза в неделю + летом бегаю по пульсу где-то 2 раза в неделю + велосипед тоже в тёплое время года. Хоть на тренировки по илику в данный момент ходить не могу, но хочу возобновить и тоже хотел бы прояснить этот вопрос.

Dmitry O 28.07.2010 01:45

Мне очень понравилось, как влияет илицюань на тело, в том числе на мышцы. На качалку меня уже не тянет.

vizualtj 23.08.2010 10:57

Уважаемый Александр Валентинович , а вот такие просты старые вещи как отжимания , приседания , подтягивания ( старые добрые простые вещи нароботки силы ) вы ими пользуетесь? если да , то как вы их выполняете ?

Udan-Man 31.08.2010 05:44

Наверное, Александр Валентинович имеет ввиду, что не нужно заниматься тяжелыми упражнениями, т.е. тягать штанги (в прямом смысле качаться...), это "забивает" мышцы, гораздо полезнее развивать сухожилия и суставы. А а те упражнения, которые вы описываете как раз могут способствовать развитию сухожилий, только не нужно перебарщивать... Одним словом занимайтесь тем, что является естественной тренировкой, а не упорным наращиванием мышечной массы...
Кстати, при выполнении отжиманий и подтягиваний старайтесь максимально расслаблять мышцы не участвующие в движениях, работайте на сухожилия!

GONGFU 20.10.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от vizualtj (Сообщение 6724)
Уважаемый Александр Валентинович , а вот такие просты старые вещи как отжимания , приседания , подтягивания ( старые добрые простые вещи нароботки силы ) вы ими пользуетесь? если да , то как вы их выполняете ?

Остались без ответов... :)

Подтягивания и приседания не практикуем вообще, отжимания есть, но специфические, на сухожилиях и на разных частях. Угол отжимания 90 градусов, специфическое дыхания, быстрый темп.

StasFromSevas 02.02.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 6831)
Остались без ответов... :)

Подтягивания и приседания не практикуем вообще, отжимания есть, но специфические, на сухожилиях и на разных частях. Угол отжимания 90 градусов, специфическое дыхания, быстрый темп.

как же без ОФП? Илик че вообще отрицает ОФП? Т.е. если я им занимаюсь то должен выкинуть упражнения на турниках, брусьях, приседания, прыжки, бег?

Alexander Skalozub 02.02.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от StasFromSevas (Сообщение 7677)
как же без ОФП? Илик че вообще отрицает ОФП?

Илик вообще ничего не отрицает. Весь вопрос в том, что вам нужно.
Цитата:

Т.е. если я им занимаюсь
Вопрос: А вы занимаетесь иликом?
Цитата:

то должен выкинуть упражнения на турниках, брусьях, приседания, прыжки, бег?
Возможно, что на какое-то время это придется оставить. А дальше уже решите сами какую силу взращивать.

StasFromSevas 02.02.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 7678)
Илик вообще ничего не отрицает. Весь вопрос в том, что вам нужно.

Вопрос: А вы занимаетесь иликом?

Возможно, что на какое-то время это придется оставить. А дальше уже решите сами какую силу взращивать.

Спасибо, просто волнует один вопрос... Если допустим уйду в илицюань и взращу так сказать :) внутр. силу, то смогу ли я использовать ее для всяких фишек на пресловутых брусьях, турниках? :) Или же не смогу и пару раз подтянуться?


П.С. ток начал заниматься

Alexander Skalozub 03.02.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от StasFromSevas (Сообщение 7680)
Если допустим уйду в илицюань и взращу так сказать :) внутр. силу, то смогу ли я использовать ее для всяких фишек на пресловутых брусьях, турниках? :)

Безусловно, что ваша общая сила будет более оптимизирована, и поэтому ваши упражнения на турнике и брусьях вы будете выполнять по-новому. Более рационально, с меньшими затратами. Просто, как правило, если вы отправляетесь на поиски внутренней силы, интерес к физкультурно-гимнастическим упражнениям ослабевает. Это, например, как раньше вы ездили на общественном транспорте, а теперь купили машину. Конечно можно подъехать на машине к автобусной остановке, на нем добраться до метро, затем трамваем до работы, а после работы взять такси, чтобы вас подвезли к вашей машине и, заплатив за стоянку вы уже на собственном автомобиле вернетесь домой. Да, так сделать можно, но затратно и не рационально. Скорее всего вы поедете на собственном автомобиле до конца.
Цитата:

Или же не смогу и пару раз подтянуться?
Предполагаю, что пару раз сможете :)


Цитата:

П.С. ток начал заниматься
Успехов! (А где? У кого?)

StasFromSevas 03.02.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 7726)
Безусловно, что ваша общая сила будет более оптимизирована, и поэтому ваши упражнения на турнике и брусьях вы будете выполнять по-новому. Более рационально, с меньшими затратами. Просто, как правило, если вы отправляетесь на поиски внутренней силы, интерес к физкультурно-гимнастическим упражнениям ослабевает. Это, например, как раньше вы ездили на общественном транспорте, а теперь купили машину. Конечно можно подъехать на машине к автобусной остановке, на нем добраться до метро, затем трамваем до работы, а после работы взять такси, чтобы вас подвезли к вашей машине и, заплатив за стоянку вы уже на собственном автомобиле вернетесь домой. Да, так сделать можно, но затратно и не рационально. Скорее всего вы поедете на собственном автомобиле до конца.

Спасибо, просто нравится гимнастика и акробатика чуток :)

Предполагаю, что пару раз сможете :)

:)
Успехов! (А где? У кого?)

В Севастополе, у Елены Викторовны

Alexander Skalozub 04.02.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от StasFromSevas (Сообщение 7727)
В Севастополе, у Елены Викторовны


Елене Викторовне привет и поздравления с китайским Праздником Весны, т.е. с китайским Новым Годом! Чунцзе хао!

StasFromSevas 04.02.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 7729)
Елене Викторовне привет и поздравления с китайским Праздником Весны, т.е. с китайским Новым Годом! Чунцзе хао!

Есть товарищ мастер! :)

Dmitry O 07.04.2013 13:04

Задумался:
Обычная скелетная мускулатура при занятиях илицюань всё-таки тоже как-то работает? Наверное, она просто работает по-другому, - в балансе инь-ян.
Насколько я видел, занимающиеся илицюань обычно не выглядят истощёнными, мускулатура просматривается. Как-то не совсем очевидно, - это от погрешностей в работе, когда ошибки компенсируются мышцами, или это нормальная (в контексте илицюань) работа мышц.


P.S.:
Хочется всё-таки позаботиться и об экстерьере тоже. :-)

Vatican 07.04.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от Dmitry O (Сообщение 12273)
Задумался:
Обычная скелетная мускулатура при занятиях илицюань всё-таки тоже как-то работает? Наверное, она просто работает по-другому, - в балансе инь-ян.
Насколько я видел, занимающиеся илицюань обычно не выглядят истощёнными, мускулатура просматривается. Как-то не совсем очевидно, - это от погрешностей в работе, когда ошибки компенсируются мышцами, или это нормальная (в контексте илицюань) работа мышц.


P.S.:
Хочется всё-таки позаботиться и об экстерьере тоже. :-)

Дим, а гипотетическая "необычная" скелетная мускулатура - это что?

Dmitry O 08.04.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от Vatican (Сообщение 12274)
Дим, а гипотетическая "необычная" скелетная мускулатура - это что?

Сухожилия и какие-нибудь внутренние мышцы, неизвестные качкам.

Dmitry O 01.05.2013 13:54

А нагрузки на мышцы при плавании - это нормально для занимающегося илицюань или тоже "забивает мышцы", снижает чувствительность и прочее?
Или нормально совместимо?

Alexander Skalozub 01.05.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от Dmitry O (Сообщение 12357)
А нагрузки на мышцы при плавании - это нормально для занимающегося илицюань или тоже "забивает мышцы", снижает чувствительность и прочее?
Или нормально совместимо?

Если вы взрастили способность наблюдать и распознавать, если вы легко отличаете одну силу от другой, то попробуйте сами ответить на этот вопрос. Иначе любые советы будут выглядеть лишь запретами.

Серёга 02.05.2013 22:14

А может это всё концепции ума?
Не зная про ИЦ и ТЦ не разу не получал по башке. Всегда пользовал обычную силушку.
А начав вникать в принципы и конепции ИЦ, потерял себя. Александр Скалозуб меня как щепочку мотал и ронял. Мне кажется, что если бы я не думал про установки ИЦ, то врят ли бы так меня он поколбасил. )))

Alexander Skalozub 07.05.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 12362)
А может это всё концепции ума?
Не зная про ИЦ и ТЦ не разу не получал по башке. Всегда пользовал обычную силушку.
А начав вникать в принципы и конепции ИЦ, потерял себя. Александр Скалозуб меня как щепочку мотал и ронял. Мне кажется, что если бы я не думал про установки ИЦ, то врят ли бы так меня он поколбасил. )))

Ага, точно! Это была суггестия-а-а... То бишь ГИПНОЗ :)

Сергей Щипанов 08.05.2013 09:55

+100. Однознак суггестия - без нее родимой не обошлось :)

Серёга 10.05.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 12380)
Ага, точно! Это была суггестия-а-а... То бишь ГИПНОЗ :)

Вашу не_шутку помнит моё тело. )))
Мож кода Вы...)))

Серёга 10.05.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 12384)
+100. Однознак суггестия - без нее родимой не обошлось :)

Уважуха проницателю!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co