I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ЭГО: что это такое и что с ним делать? (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1507)

Дмитрич 04.02.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от blackcreature (Сообщение 7754)
нам известно, что «Илицюань основан на принципах Дзэн и Тайчи. Ветка Тэнтай.»

Что называется, "с языка сняли" :) Я уже несколько дней разгоняюсь, что бы спросить, что это такое, где прочитать и где они в наших концепциях и упражнениях :):):):)
Спасибо.
Я Вас плохо помню, Вы - инструктор? :)

blackcreature 04.02.2011 17:16

Нет, что Вы, "я не волшебник, а только учусь" :) Можно меня назвать активистом львовской группы ИЛЦ, никаких званий и регалий :(

Игорь Маков 04.02.2011 17:21

[quote=Дмитрич;7753]

И я искренне сказал Сергею спасибо, т.к. в данный момент я хочу прочитать про эго ИМЕННО ТО, что мне скажут ИНСТРУКТОРЫ.
PS: текст ответа Сергею я подкорректировал, т.к. он, я так понимаю, звучал резковато.



Я не ИНСТРУКТОР конечно, но все равно выражу свою мысль (мысль очередного эго):). Эго от лукавого и от него никуда не деться. Взаимодополнение Инь - Ян понимаешь. :( избавляться от эго это борьба эго с эго - тщетная наверное. Само себя эго никогда не уничтожит. Важно осозновать, какие действия, поступки, мысли обусловлены эго и какие обусловлены нашей истинной природой (божественной). И тогда... Короче надо копаться в себе (распознавать):) Тогда эго лопнет как мыльный пузырь.:clapping: Все это ИМХО.
С уважением Игорь.

Дмитрич 04.02.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от blackcreature (Сообщение 7756)
никаких званий и регалий :(

И не хотите? :)

blackcreature 04.02.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Дмитрич (Сообщение 7758)
И не хотите? :)

Не могу сказать, что активно хочу или не хочу – не складывается пока, а в будущем – посмотрим :)

Дмитрич 04.02.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от blackcreature (Сообщение 7754)
А что такое «Я»?

Не помню деталей - изложу, что зацепилось в памяти.

Учитель (не помню кто, где, когда - дело было давно и не в Москве :)) что-то обсуждал на "открытой встрече" :) со всеми желающими его послушать. И в разгар обсуждений причин и следствий один из пришедших прокричал что-то вызывающее типа "А вот если я ...". Учитель подорвался со своего места к сказавшему (все подумали, что порвёт, как тузик грелку), уставился прямо в глаза и рявкнул что-то типа "а кто такой - я", "кто это сейчас спросил". И тут пришедший прозрел.

:)

Игорь Маков 04.02.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от Дмитрич (Сообщение 7760)
Не помню деталей - изложу, что зацепилось в памяти.

Учитель (не помню кто, где, когда - дело было давно и не в Москве :)) что-то обсуждал на "открытой встрече" :) со всеми желающими его послушать. И в разгар обсуждений причин и следствий один из пришедших прокричал что-то вызывающее типа "А вот если я ...". Учитель подорвался со своего места к сказавшему (все подумали, что порвёт, как тузик грелку), уставился прямо в глаза и рявкнул что-то типа "а кто такой - я", "кто это сейчас спросил". И тут пришедший прозрел.

:)

Вопрос остался. А КТО прозрел?

Дмитрич 04.02.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от Игорь Маков (Сообщение 7761)
Вопрос остался. А КТО прозрел?

У кого остался?

anji 04.02.2011 19:22

так легко в промежутке времени между моментом, когда в разгаре неосознанного эгопроявления вдруг спросишь себя мысленно подобным образом, и моментом, когда начинаешь "отвечать на вопрос"...

Дмитрич 04.02.2011 19:24

Я могу выбыть из диалога недельки на две по причине отсутствия интернета. Но в конце концов прочитаю всё.

До скорого!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co