I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Будет ли бокс/боевое самбо/тай/etc таким же восстребованным... (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1524)

Javax 18.02.2011 14:38

не нравится, не читайте ))) уж не на этом форуме меня можно уличать в ТОНЕ! )))
а что до моих целей - это не ваше дело

andrei_panferov 18.02.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8227)
не нравится, не читайте ))) уж не на этом форуме меня можно уличать в ТОНЕ! )))
а что до моих целей - это не ваше дело

Что, не нравится критика? Не нравятся мои посты - не читайте, я их вовсе не для Вас пишу.

Javax 18.02.2011 15:00

вы себе льстите

wednesday 19.02.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8217)
...в среде околоэзотерики, систем совершенствования и пр. если в эти дисциплины добавить буддизм (ну или его запчасти)?

ну т.е. если из илика выкинуть все запчасти отосящиеся к туловищу и бою, и заменить их на какие-нибудь другие типа спортивных единоборств, изменится ли система кроме очевидных различий в чем то более глубоком?

будет 3 физических принципа: удар, нырок и быстрые ноги, и 3 ментальных.

т.е. в контексте ментальных принципов получается как бы пофиг чем заниматься. хоть штангу тягай. будет школа самосовершенствования истинной штанги. удобно ведь - внеконфессионально, и прикрутить можно кучу интересных теорий на счет эго, осознавания каждого момента и пр.

Вперед, Ява! Вам и карты в руки! :D Только, вот не к любому велосипеду можно колеса от самосвала прикрутить. Прикрутить-то можно, да вот беда - не поедет;) Имхо, все перечисленные Вами теории, принципы и практики выросли в илике из самой системы, из самой идеи боевого искусства, в котором сознание ведет, а сила следует. Имхо - это сердце системы, своего рода "алмазный путь". Так что, если Вам удастся найти эту движущую силу в боевом самбо - это будет очень даже круто- главное, чтобы работало! Хуже, когда вместо органичной и развивающейся системы, которой в моем понимании является илицюань, на свет появляется кособокое чудовище Франкенштейна - их на мой взгляд многовато развелось. Но вдруг ПОЛУЧИТСЯ? Смелее, мой герой:D

Javax 19.02.2011 10:04

среда,
что же по вашему является движущей силой в илицюань?

wednesday 19.02.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8236)
среда,
что же по вашему является движущей силой в илицюань?

Внимание. Внимание, ведущее к осознанности.

Тим 20.02.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8217)
...в среде околоэзотерики, систем совершенствования и пр. если в эти дисциплины добавить буддизм (ну или его запчасти)?
..
т.е. в контексте ментальных принципов получается как бы пофиг чем заниматься. хоть штангу тягай. будет школа самосовершенствования истинной штанги. удобно ведь - внеконфессионально, и прикрутить можно кучу интересных теорий на счет эго, осознавания каждого момента и пр.

Очень полезная тема!
Принципы, которые считают базой ИЛЦ, существуют ежесекундно и для любой ситуации во всех сферах жизни.
Другое дело, что ИЛЦ служит некой плоскостью, поболтавшись в которой, развивающийся обобщает боевые искусства в просто искусство, развитие через движения в просто развитие.

ArtemShevelev 20.02.2011 22:23

""""""Внимание. Внимание, ведущее к осознанности."""""""""



Я тоже так думал и занимался со вниманием и пришол к распознаванию вещей которые мне никто объяснить не мог, а вот те кто ничего особо распознавать не стремился а просто учил разные упражнения и здавал атестации таких проблем не имел. Так что внимание и как следствие распознавание и осознанность это всётаки не совсем о системе Илицюань ну на мой взгляд, хотя элементы работы со вниманием и осознанностью конечно присутствуют В Илике, но основан он на другом, на знании а не на чувтвовании, на думании и накоплении а не распознавании того что уже присутствует в тебе, как заявлено в методичке и как я раньше думал. Простите что влез, просто скучно мне сёдня, делать нефиг а тренероватся лень дам наверное себе денёк отдыху сегодня).

andrei_panferov 20.02.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 8289)
...
просто скучно мне сёдня, делать нефиг а тренероватся лень).

Артем, увлекитесь чем-нибудь более интересным, чем илицюань (или как Вы сейчас называете свой стиль?). Чтобы не скучать вечерами.

ArtemShevelev 20.02.2011 22:44

Нада подумать:), может чёнибудь посоветуете?:)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co