I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Будет ли бокс/боевое самбо/тай/etc таким же восстребованным... (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1524)

andrei_panferov 20.02.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 8292)
Нада подумать:), может чёнибудь посоветуете?:)

Не зная Вас, к сожалению, ничего посоветовать не могу.

ArtemShevelev 20.02.2011 23:06

Значит придётся идти и тренероваться:sad:

wednesday 21.02.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 8289)
""""""Внимание. Внимание, ведущее к осознанности."""""""""



Я тоже так думал и занимался со вниманием и пришол к распознаванию вещей которые мне никто объяснить не мог, а вот те кто ничего особо распознавать не стремился а просто учил разные упражнения и здавал атестации таких проблем не имел. Так что внимание и как следствие распознавание и осознанность это всётаки не совсем о системе Илицюань ну на мой взгляд, хотя элементы работы со вниманием и осознанностью конечно присутствуют В Илике, но основан он на другом, на знании а не на чувтвовании, на думании и накоплении а не распознавании того что уже присутствует в тебе, как заявлено в методичке и как я раньше думал. Простите что влез, просто скучно мне сёдня, делать нефиг а тренероватся лень дам наверное себе денёк отдыху сегодня).

С возвращением;) Артем, а почему Вы все время сравниваете себя с другими и выносите суждения об их опыте? Хорошо. Вы выяснили для себя что-то об илике или сформировали свое представление о нем. Заметьте, ничего не говорю о качестве этого представления и не спорю с Вами о его сути. Но Вы пишете "а вот те кто ничего особо распознавать не стремился а просто учил разные упражнения и здавал атестации таких проблем не имел." - а откуда Вы знаете кто с какими трудностями встречается, кто и как подходит к обучению? Чем собственно знание противоречит распознаванию и как можно что-то распознавать без знания?
Цитата:

Сообщение от Тим (Сообщение 8282)
Очень полезная тема!
Принципы, которые считают базой ИЛЦ, существуют ежесекундно и для любой ситуации во всех сферах жизни.
Другое дело, что ИЛЦ служит некой плоскостью, поболтавшись в которой, развивающийся обобщает боевые искусства в просто искусство, развитие через движения в просто развитие.

Сказала бы, что скорее не плоскостью, а средой :) средой обитания, сорри за каламбур.

Javax 21.02.2011 14:45

среда,
Цитата:

Внимание. Внимание, ведущее к осознанности.
простой эксперимент, вы просите партнера бить вас по лицу, а вы это все внимательно будете осознавать. где тут движущая сила?

ArtemShevelev 21.02.2011 15:07

"""С возвращением Артем, а почему Вы все время сравниваете себя с другими и выносите суждения об их опыте? Хорошо. Вы выяснили для себя что-то об илике или сформировали свое представление о нем. Заметьте, ничего не говорю о качестве этого представления и не спорю с Вами о его сути. Но Вы пишете "а вот те кто ничего особо распознавать не стремился а просто учил разные упражнения и здавал атестации таких проблем не имел." - а откуда Вы знаете кто с какими трудностями встречается, кто и как подходит к обучению? Чем собственно знание противоречит распознаванию и как можно что-то распознавать без знания?"""""


Человек животное стайное склонное кобщению и в процессе общения не сложно узнать у кого какие трудности я же не в пустыне занимался), знание знанию рознь, например знание тринадцати пунктов контроля внимания это адно а например знание арентирования ладони это дргугое и если человек крутит круги и думает тока о том как у него сориентирована ладонь и неслушает что у него происходи в ногах, в теле, то пусть он хоть до милиметра правильно ариентирует толку не будет, потому как если реч идёт о работе с энергией то знание положения рук не надо а надо распознавание каким образом энергия из стоп проходит через ноги, тело и входит в руки и тогда рука будет сама делать всё как надо, точнее даже не рука а всё тело). Попробуйте осознать то о чём я говорю может тогда и Сэм не будет говорить что никто не знает как крутить круги и не будет упрощать это упражнение, не надо думать что я враг Илика я как лучше хочу)

wednesday 23.02.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8297)
среда,

простой эксперимент, вы просите партнера бить вас по лицу, а вы это все внимательно будете осознавать. где тут движущая сила?

Ну это, в общем-то, не новое упражнение. Выполняется, как минимум, в двух разных вариациях: когда ты только наблюдаешь, не защищаясь и когда только защищаешься, не атакуя. Внимание в данном случае, во-первых, избавляет от рефлекторных реакций: психических и физических - в первом варианте мы можем их наблюдать, а во втором - работать с изменениями в теле, принимая, обкатывая или нейтрализуя удар. Упражнение, естественно, включает не только удары по лицу и предполагает использование защиты и несильный удар партнера. Внимание в данном случае играет огромную роль. Надеюсь, что правильно поняла Ваш вопрос.
Цитата:

Сообщение от ArtemShevelev (Сообщение 8300)
Человек животное стайное склонное кобщению и в процессе общения не сложно узнать у кого какие трудности я же не в пустыне занимался), знание знанию рознь, например знание тринадцати пунктов контроля внимания это адно а например знание арентирования ладони это дргугое и если человек крутит круги и думает тока о том как у него сориентирована ладонь и неслушает что у него происходи в ногах, в теле, то пусть он хоть до милиметра правильно ариентирует толку не будет, потому как если реч идёт о работе с энергией то знание положения рук не надо а надо распознавание каким образом энергия из стоп проходит через ноги, тело и входит в руки и тогда рука будет сама делать всё как надо, точнее даже не рука а всё тело). Попробуйте осознать то о чём я говорю может тогда и Сэм не будет говорить что никто не знает как крутить круги и не будет упрощать это упражнение, не надо думать что я враг Илика я как лучше хочу)

Все правильно. Кроме одного, имхо, упражнение, чем дольше с ним возишься, тем усложняется . А упрощает Чин Фансен как раз для того, имхо, чтобы легче было начинать тому самому "человеку с улицы", новичку в БИ , о котором речь шла в начале бурных дискуссий, месяц назад. Все мы, надеюсь, хотим как лучше:))

Javax 24.02.2011 10:08

среда,
вы на вопрос даже не ответили. с вопросительным знаком там всего одно предложение, на которое ответа нет.

andrei_panferov 24.02.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 8331)
Javax
Если есть "3 ментальных", то не важно чем вы занимаетесь, с "правильным Вниманием" в боксе или где-либо ещё (здесь, название не имеет значения), у вас в системе появится "6 физических" (пусть даже под другим именем).

ни сагласен... :)
Вам придется изобретать велосипед (с нуля приходя к пониманию движения с минимальными затратами энергии), и не факт, что одной жизни хватит, чтобы его изобрести.

Дима 24.02.2011 10:59

Javax
Если есть "3 ментальных", то не важно чем вы занимаетесь, с "правильным Вниманием" в боксе или где-либо ещё (здесь, название не имеет значения), у вас в системе, при условии работы с телом, появится "6 физических" (пусть даже под другим именем).

Дима 24.02.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от andrei_panferov (Сообщение 8333)
ни сагласен... :)
Вам придется изобретать велосипед (с нуля приходя к пониманию движения с минимальными затратами энергии), и не факт, что одной жизни хватит, чтобы его изобрести.

В Илицюань изначально работают с 6-ю.
С чем Вы не согласны я не понял.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co