I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Илицюань и остеоартроз. (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1605)

Клим 14.06.2011 23:30

Илицюань и остеоартроз.
 
Здравствуйте! Возможно ли заниматься Илицюанем с такими болезнями как остеоартроз плеча и гипермобильность суставов. Не ухудшится ли самочувствие.

большой брат 30.06.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от Клим (Сообщение 9345)
Здравствуйте! Возможно ли заниматься Илицюанем с такими болезнями как остеоартроз плеча и гипермобильность суставов. Не ухудшится ли самочувствие.

Лично у меня после 4 месяцев занятий прошли боли в плече которые беспокоили 2 года.

Сергей Щипанов 30.06.2011 15:14

Соблюдение 6 физических принципов многое лечит

Javax 01.07.2011 07:47

"цигун это долго... а операция - чик и все" за точность цитаты не отвечаю, передавался смысл изустно )))

GONGFU 01.07.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Клим (Сообщение 9345)
Здравствуйте! Возможно ли заниматься Илицюанем с такими болезнями как остеоартроз плеча и гипермобильность суставов. Не ухудшится ли самочувствие.

Вам нужно проконсультироваться с вашим врачом и получить одобрение на занятия. В любом другом случае все зависит от вашего желания и идет под вашу ответственность.Илицюань же может показать вам каким путем двигаться и по каким принципам.

Клим 17.08.2011 10:23

Врач, к сожалению, запретил мне физическую нагрузку кроме плавания. А если заниматься илицюань с минимальными усилиями. От этого будет какой-нибудь толк в смысле боевого применения. Или получится только оздоровительная практика.

И ещё забыл сказать, диагност мне другой поставили - плечелопаточный периартрит.

-=Andrey=- 17.08.2011 14:01

Мне кажется, что раскрытие суставов, очень мягкие и сбалансированные нагрузки, а главное выстроенность и общий баланс между антагонистами, вытяжение шейного отдела(в Вашем случае актуально) и пр., принесет только пользу.
Но в любом случае Вам следует посоветоваться с доктором, хотя и доктор должен совершенно четко понимать чем именно конкретно Вы планируете заниматься и что именно конкретно включают в себя занятия.
Касаемо боевого применения, то при любых раскладах здоровье - первично, а остальное приложится.

GONGFU 27.08.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Клим (Сообщение 9504)
Врач, к сожалению, запретил мне физическую нагрузку кроме плавания. А если заниматься илицюань с минимальными усилиями. От этого будет какой-нибудь толк в смысле боевого применения. Или получится только оздоровительная практика.

И ещё забыл сказать, диагност мне другой поставили - плечелопаточный периартрит.

При врачебном запрете все ваши действия сможете оценить только вы сами. Если вы хотите попробовать - пробуйте,смотрите, оценивайте, возьмите, к примеру, 3 месяца занятий и потом выносите суждения. Если есть сильные боли, то занятия в любом случае, будут по вашим возможностям. Насчет боевого - а есть ли у вас какой-либо другой выбор, чтобы приобрести навыки самозащиты?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co