I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Илицюань как система восстановления (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1683)

anji 13.12.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10508)
Питер Ренд из Вены суставным комплексом восстановил подвижность руки, а конкретно плеча. Раньше как он сказал,на уровень выше плеча руку поднять не мог, а теперь свободно вверх сустав двигается.

Крутотенюшка.

Энн 23.12.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от равинский валерий (Сообщение 10393)
Попробуйте больше внимания уделить вдоху , выдоху в даньтянь . Мне кажется это вам поможет лучше себя выстроить .


не знаю как насчёт выстроить, но сплю после столба уже отлично :)
(может просто от того, что беременная, не знаю, для чистоты эксперимента проверю через полгода)

GONGFU 24.12.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от Энн (Сообщение 10627)
не знаю как насчёт выстроить, но сплю после столба уже отлично :)
(может просто от того, что беременная, не знаю, для чистоты эксперимента проверю через полгода)

Ого! Здорово! Поздравляю! Попробую Соню,нашего инструктора, сюда привести, у нее хороший опыт беременности и занятий Илицюань.

Энн 24.12.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10630)
Ого! Здорово! Поздравляю! Попробую Соню,нашего инструктора, сюда привести, у нее хороший опыт беременности и занятий Илицюань.

это было бы очень кстати, чтобы не методом тыка (осознанного, конечно :) ) мне на себе пробовать, а с помощью старшего товарища :)

равинский валерий 26.12.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Энн (Сообщение 10627)
не знаю как насчёт выстроить, но сплю после столба уже отлично :)
(может просто от того, что беременная, не знаю, для чистоты эксперимента проверю через полгода)

Вы стали больше уделять внимания вдоху , выдоху в даньтянь?

равинский валерий 26.12.2011 13:54

Получаю сообщения в личку , но отвечать буду здесь обезличенно . Все упражнения илц очень полезны для физического и психического здоровья.Но при условии что практикующий понимает философию , принципы и концепции илц. Если есть проблемы с теорией и практикой , то консультации у инструктора обязательны.Дабы не навредить себе ... Потряхивание полезно , помогает расслабить структуру , а при трехмерном вращении с потряхиванием происходит промывка костного мозгам .. С уважением

GONGFU 27.12.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от равинский валерий (Сообщение 10648)
Вы стали больше уделять внимания вдоху , выдоху в даньтянь?

Я бы не стала интенсифицировать близкую область к той, где развивается ребенок. Скорее общее дыхание всего тела.

Энн 27.12.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от GONGFU (Сообщение 10654)
Я бы не стала интенсифицировать близкую область к той, где развивается ребенок. Скорее общее дыхание всего тела.

да?.. на самом деле так и пробую.. в смысле, уделять больше внимания, потому что интенсифицировать ничего не получится - "предохранители" в организме срабатывают - становится нехорошо.

равинский валерий 06.02.2012 14:21

Добрый день дорогие форумчане ... *За время своих *практик илц столкнулся с таким явлением как непроизвольный выброс усилия в руки и ноги , особенно во сне. Думаю , что многие из вас с этим сталкивались и понимают о чем идет речь. Первый раз я столкнулся с этим явлением случайно и неожиданно . В один вечер я с сыном смотрел телевизор , он сидел за столом я лежал на диване . И незаметно заснул , сколько времени спал сказать сложно. Нооооо проснулся от ощущения внутреннего взрыва и полета.. Ощущения неописуемые. Открыл глаза , посмотрел на сына , а он смотрит молча на меня ... Мне подумалось , что приснился непонятный сон и я опять заснул. Не поняв причину происходящего. Я стал опять засыпать и в это время второй удар изнутри просто подбросил меня над диваном вверх и в стороны. В этот момент сознание работало четко и ясно , ощущений было хоть отбавляй . Непроизвольный выброс был таким мощным и ярким , что запомнился навсегда. Я наверное подлетел над диваном на несколько сантиметров и импульс *разошелся в руки и ноги , какбудто очень мощно чихнули . На самом деле ощущения очень мощного взрыва внутри тела. В первую секунду подумал , что приснилась чертовщина. Но взглянув на сына понял , что все наяву. Он сидел и смотрел на меня с явной тревогой и удивлением . Потом поинтересовался что со мной , и не заболел ли я.. Я его успокоился и понял , что это не Сон . Я его очень подробно расспросил , что он увидел . Он подробно описал как меня подбросило над диваном.. Похожие выбросы продолжались и после , но не так ярко . Периодические они продолжались но не так ярко и только в руки или ноги. *Приблизительно через год стал замечать интересную связь между эмоциональным миром себя и выбросом непроизвольного усилия в конечности . Дело в том , что стоило мне потерять хоть немного ментальный контроль над эмоциями ( нейтральность) и позволить себе немного понервничать , как *буквально в течении нескольких дней следовали выбросы усилия в конечности . Может я и ошибаюсь, *но смею утверждать что неконтролируемые выбросы -это расслабление цент нерв системы , от психологических зажимов .Соответственно надо меньше нервничать и переживать . Это мое сугубо личное наблюдение и убеждение , основанное за наблюдениями за собой. * Может кто то вспомнит *о себе подобное ? **
** *



** *


**

Игорь Маков 06.02.2012 16:53

Валерий, у меня было что то подобное, но в менее выраженной форме (возможно не достиг определенного уровня релакса):) А вообще, то что вы описали очень напоминает т.н. "сброс" в классической йоге. Т.е. через тело выходят как старые, так и текущие психоэмоциональные проблемы. Т.к с йогой знаком поверхностно, то конечно могу ошибаться. Хотя, как мне кажется, происходящее (произошедшее) с вами очень даже зер гуд. ИМХО. Подождем более компетентный ответ.

С уважением Игорь.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co