I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Видеоролики (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Цигун на льду (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=1957)

Игорь Маков 16.04.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от Школа Даосских Мастеров (Сообщение 12310)

Особенно понравилась музыка к лезгинке.:)

С уважением Игорь.

Баюн 11.06.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12474)
Vatican, Баюн, вас характеризуют как хороших практиков и разумных людей. Ребят, вы кроме шуток по существу ничего ведь не сказали. Неужели вы не видите что показывается на видео? Неужели не захотели применить свою практику на новой территории? Или в Илицюань существует запрет на эксперименты?

Что это? Вы не видите разумности? Или видя ее - отворачиваетесь?

Ни один фрукт не может иметь все вкусы. Попробуйте наших, алматинских "яблок". Мы угощаем :)

Понимаете, какое дело. Скажу за себя. Безотносительно того что я даже думаю. (ибо могу ошибаться).
В жизни много интересных вещей. Много нехоженых троп, дорожек и путей. Со временем начинаешь понимать что к сожалению времени отведено очень очень мало. Нет возможности пробежать по каждой из этих дорог чтобы посмотреть что там за ближайшим поворотом. Может куча золота лежит а может и нет. Надо уметь концентрироваться на своём выборе.
Приятно видеть что вы болеете душой за своё, родное, вероятно выстраданное. Но (опять же для себя) я сделал малоутешительный вывод, то что тебе кажется нужным и важным и с каждым этим хочется поделиться - не всегда будет оценено по достоинству и даже будучи оцененым кем то не факт что будет ему интересно и нужно настолько чтобы человек этим захотел заниматься. Это нормально. В жизни вы встречаете много людей, очень разных, а с вами одной дорогой из них пойдёт очень и очень немного. И это надо нормально принимать.
С уважением.

Баюн 14.06.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12487)
Очень мило. По вашей же логике выходит что на то чтобы посмеяться над тем что вы даже не чувствуете, время всегда найдется.
"...и если бы они не смеялись, это было бы не Дао."
И я это нормально принимаю.

И все же есть мнение что мы идем одной дорогой. Не следует путать дороги и инструменты. Инструментов много, дорога одна. Человек либо идет по ней, либо нет.

Чтобы посмеяться времени нужно точно меньше чем сходить на каток. ))) Это логично, вы совершенно правы.
А по поводу "есть мнение" что дорога одна... ИМХО Больше чем одна. Они ведут к одной цели но дорог реально много. Хотя дороги и инструменты это просто слова. Если вам милее слово инструмент, то можно перечитать мой предыдущий пост заменив время прохождения по дороге на время освоения какого либо инструмента. Суть от этого не изменится. Ограниченное время. Много разных вариантов. Или распыление или совершенство в чем то выбранном.

Баюн 16.06.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Школа Даосских Мастеров (Сообщение 12490)
Можно часами пребывать в столбовом настаивании, но энергетические волны будут омывать лишь незаблокированные части тела.
Столбовая работа в динамике на льду сокращает процесс самопознания.

Если бы это было действительно так, то никто практикующий различные виды внутренних практик в отрыве от занятий на льду не преуспел бы. Ведь сколько не практикуй а дальше "омытия незаблокированных частей тела" не продвинешься если прочитать и поверить в то что написано постом выше. ) А это немножечко противоречит тому что есть на самом деле.

Сергей Щипанов 17.06.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от Баюн (Сообщение 12478)
Понимаете, какое дело. Скажу за себя. Безотносительно того что я даже думаю. (ибо могу ошибаться).
В жизни много интересных вещей. Много нехоженых троп, дорожек и путей. Со временем начинаешь понимать что к сожалению времени отведено очень очень мало. Нет возможности пробежать по каждой из этих дорог чтобы посмотреть что там за ближайшим поворотом. Может куча золота лежит а может и нет. Надо уметь концентрироваться на своём выборе.
Приятно видеть что вы болеете душой за своё, родное, вероятно выстраданное. Но (опять же для себя) я сделал малоутешительный вывод, то что тебе кажется нужным и важным и с каждым этим хочется поделиться - не всегда будет оценено по достоинству и даже будучи оцененым кем то не факт что будет ему интересно и нужно настолько чтобы человек этим захотел заниматься. Это нормально. В жизни вы встречаете много людей, очень разных, а с вами одной дорогой из них пойдёт очень и очень немного. И это надо нормально принимать.
С уважением.

+100

равинский валерий 17.06.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Сергей Щипанов (Сообщение 12497)
+100

+1000

Баюн 17.06.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12502)
Баюн, вы вроде разумный человек, но с вам же невозможно общаться :D. Пожалуйста, не ищите в наших сообщениях себя. ВАС ТАМ НЕТ.

Знаете, для того чтобы сказать "вас там нет", не слишком ли вы перешли на личности в вашем большущем сообщении? ))) Для человека которого "там нет" я увидел попытку слишком много сказать лично про меня. Чуть позже отвечу подробнее. )

Баюн 17.06.2013 23:30

Продолжу и отвечу по пунктам.

:: Вы понимаете что искажаете сказанное, в угоду используемой вами картине мира? И уже не в первый раз (собственно, не могу вспомнить чтобы вы хоть раз попробовали, честно попробовали услышать сказанное, не привнося в это "своего"). Я не знаю делается ли это осознанно, осознанно ли была выбрана данная картина мира, но очевидно что это делает невозможной конструктивную коммуникацию с человеком не разделяющим принятые взгляды. Даже, а в данном случае - наверняка, если они хорошие. Любой message будет препарирован, в угоду идей и смыслов картины мира носителя. И когда он их там не найдет (попросту потому что их там нет, и говорилось о другом), данный message будет воспринят (или просто принят, в зависимости от силы осознания) как ложь.

По моему скромному мнению, конструктивная коммуникация всегда возможна при маленьком условии что ОБЕ стороны стремятся услышать друг друга. Я не искажаю ничего умышленно, я понимаю то что вы пишите исходя из своей картины мира. И эта картина да, была сформированна 40 с копейками годами моей жизни. И если я не разделяю по какой то причине ваши взгляды то тому есть какие то причины? И если мои взгляды не меняются то не потому что я искренне не иду навстречу новому. Приведенные аргументы для меня не очень убедительны. Просто я об этом искренне говорю. Или вы считаете что все остальные уже с вами согласились и пошли на каток, просто стесняются написать?


:: Для человека который не чувствует даже тогда когда ему специально показывает мастер, довольно странно что вас характеризуют как человека к ответам которого рекомендуется прислушиваться. Это, в свою очередь, характеризует дающего рекомендации. Если не все сообщество. Не хочется в это верить (правда не хочется). Но вам плюсуют.
:(

Знаете, а мне что то специально показывал мастер? (не заметил просто когда). Выложенный в сеть ролик это не что то "сделанное специально для Баюна". Это то что вы вкладываете для всех. И то что кто то при этом остается при своем мнении вас не должно удивлять я об этом как раз выше пытался вам сказать и обьяснить причину, но вы похоже не захотели услышать к сожалению. Если мне специально что то показывает мастер к кторому я пришёл учиться, можете поверить, я очень трепетно внимаю.
А то что мне плюсуют, тут понимаете ли это люди которых я просто очень хорошо знаю а они знают меня.
Но зачем такой ход с вашей стороны как "ууууууу это характеризует плохо и человека в частности и сообщество вообще".... ? Это не очень чистое заявление. Хотите на обсуждение сообществ перейти?

Баюн 17.06.2013 23:45

Продолжу далее. (сорри что по кускам но форум выбрасывает если я долго пишу ответ (почему то))

:: Мне кажется в этом беда современного мира. В искажениях, которые дает логика (механичная по своей природе), в полу-правде. Маркетологов и PR-щиков мало волнует Истина, но корысть.

Вот уж корысть меня точно не волнует. ))) Мне с вами никаких пирогов не делить и истину я очень стараюсь увидеть, если получается конечно же.

:: Берутся исходные данные, на них накручивают и наворачивают такого, чего там и нет вовсе, и выставляют на показ, в неприятном свете. И вроде бы все логично, и нельзя сказать что ложь, но, если разобраться - не об этом говорилось.
Взять к примеру цитируемый пост. Все кажется верно. Но если проследовать по его логике ("прочтем и поверим", так сказать, хотя речь идет вовсе не о вере или доверии, а как раз о противоположном) - все практикующие цигун должны обладать выдающимися способностями (не говоря уж о крепком здоровье), в объяснении которых могут возникнуть сложности у современной науки (за исключением физики квантовой механики, пожалуй). Как Ван Липин, к примеру.
Но что мы имеем в вещественной реальности ("на" вашем "самом деле")? Даже среди практикующих не все обладают просто чувствительностью, чего уж о способностях говорить.

Маленькая просьба, относительно отрывка выше.... вы не могли бы выразить то что вы пытаетесь обьяснить, лаконичнее, парой тройкой предложений? Слишком сложные (логические) построения. )

:: Беда логики что она выносит суждения и принимает решения основываясь на фактах которые имеет, как бы глупо это не звучало. И нет гарантии что завтра не откроется новый факт, уже существующий, но в причину ригидности системы, или умышленного игнорирования не учитываемый, который изменит все представление, и перепишет саму логику. Вчера - глупость, сегодня - разумное, завтра - элементарное и обязательное. И такое регулярно происходит со всем человечеством, на протяжении нашей истории. Не говоря уж о мелких недопониманиях практикующих чего-то.
:)
Беда логики в том что это механизм. А разобрав любой механизм мы находим лишь пустоту. Там ничего нет.
Думаю в этом отличие органики от механики, живого от мертвого. Одно приспосабливается и эволюционирует, открыто для нового и постоянно меняется, а другое...

Есть время не использовать логику а есть время её использовать. Это зависит от того что вы делаете как и когда. От момента.
Вся цивилизация плодами которой вы пользуетесь построена на логике. И можете ругать логические механизмы видя под ними пустоту сколько угодно. Но печатая ответ вы заново переписываете логику языка например, или просто используете алфавит? Да что говорить, большая часть того что вы делаете в жизни это логически обоснованные вещи. Конечно не всегда. Но в подавляющем большитнстве случаев от логики не отмахнешься как от несущестьвенного и неважного.

blackcreature 19.06.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от daoberik (Сообщение 12509)
Что вообще мы еще можем сделать?

хм... расслабиться по этому поводу


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co