I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Илицюань вне тренировочного зала... (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=27)

Vatican 01.03.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от blackcreature (Сообщение 8415)
Не только про количество шагов, значит, Вы написали больше, чем сами это заметили :) В первом посте Вы описали только условия для тела, во втором – для всего остального.



"Удерживание внимания на дыхании и процессе ходьбы в процессе ходьбы" - это не только работа тела, это и работа ума.

Так или иначе, рад, что вам стало понятнее в итоге :)

Alexander Skalozub 01.03.2011 16:42

Еще добавил бы, что практику "ходячей медитации" мы делаем как вход в "сидячую медитацию". Это еще один из моментов определяющих условия для "ходячей медитации".

blackcreature 01.03.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 8425)
Еще добавил бы, что практику "ходячей медитации" мы делаем как вход в "сидячую медитацию". Это еще один из моментов определяющих условия для "ходячей медитации".

Интересно...везде делается с точностью до наоборот... Начинают ходить для интеграции результатов сидячей медитации в движение и жизнь в целом. А зачем ходить, чтобы сесть?

anji 01.03.2011 20:17

Тут, кажется, несколько проще дело обстоит ;-)

Javax 02.03.2011 08:03

blackcreature,
Цитата:

зачем ходить, чтобы сесть?
в рамках разогнанности, которую получают в процессе практик, чтобы усидеть спокойно необходимо промежуточное успокоительное в виде ходьбы. есть мнение, что это заход из далека, чтобы лечь в конце.

blackcreature 02.03.2011 08:45

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8431)
blackcreature,

в рамках разогнанности, которую получают в процессе практик, чтобы усидеть спокойно необходимо промежуточное успокоительное в виде ходьбы. есть мнение, что это заход из далека, чтобы лечь в конце.

:))) А серьезно кто-то скажет?

Javax 02.03.2011 12:55

я пас, весь мой лимит серьезности исчерпан!
сегодняшним участьем в теме про фансун!
его остатки улетучились в то время, когда на фото ваше я взглянул!
о, вы поймете в чем тут дело! я уверен!
я вижу вам желанна и близка!
та что распахивает окна двери!
Весна!
)))))))))))

blackcreature 03.03.2011 00:27

Красивый экспромт :) Похоже, что не только Вы не настроены что-либо написАть серьезно по этой теме :)

anji 03.03.2011 00:57

Вход в сидячую медитацию илицюань - это постепенно замедляющийся ритм дыхания, определяемый повторяющейся последовательностью движений рук. Насколько знаю :-)

wednesday 07.03.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от blackcreature (Сообщение 8427)
Интересно...везде делается с точностью до наоборот... Начинают ходить для интеграции результатов сидячей медитации в движение и жизнь в целом. А зачем ходить, чтобы сесть?

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8431)
blackcreature,

в рамках разогнанности, которую получают в процессе практик, чтобы усидеть спокойно необходимо промежуточное успокоительное в виде ходьбы. есть мнение, что это заход из далека, чтобы лечь в конце.

Довольно точно, имхо. Могу еще серьезно-серьезно добавить, что как мне кажется по собственному опыту, удержать внимание легче в движении, чем в статике, так что ходьба здесь - именно для погружения вовнутрь. Сугубо имхо.

Цитата:

Сообщение от anji (Сообщение 8444)
Вход в сидячую медитацию илицюань - это постепенно замедляющийся ритм дыхания, определяемый повторяющейся последовательностью движений рук. Насколько знаю :-)

Не обязательно. Это - один из вариантов. Другой - ходячая медитация. Третий - счет вдохов и выдохов, четвертый... - да их вроде много...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co