I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Общий форум (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Илицюань вне тренировочного зала... (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=27)

Javax 11.02.2011 15:20

так я и предлагаю разбираться, вы просто в пике уходите раньше.
предлагаю на этом остановиться и продолжить разговор.

ну так вот про незнакомца с тылу. что надо делать?
вдруг у него на душе плохо и это у него такой способ разрядки? или быть может он жертва детского насилия и вы его последний шанс решить детские проблемы?
как бы в момент действия вы вряд ли будете задаваться такими вопросами.
так в чем разница с примером с воняющим бомжом?

andrei_panferov 11.02.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Captain (Сообщение 8058)
...
И кто такой угвей?

Неужели еще остались люди, которые на знают Угвея?

Captain 11.02.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от andrei_panferov (Сообщение 8060)
Неужели еще остались люди, которые на знают Угвея?

Зато я Никиту Михалкова видел.

andrei_panferov 11.02.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8059)
...
ну так вот про незнакомца с тылу. что надо делать?
вдруг у него на душе плохо и это у него такой способ разрядки? или быть может он жертва детского насилия и вы его последний шанс решить детские проблемы?
как бы в момент действия вы вряд ли будете задаваться такими вопросами.
так в чем разница с примером с воняющим бомжом?

Вот если на мой взгляд, разница существенная :))))))))))))

Captain 11.02.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8059)
так я и предлагаю разбираться, вы просто в пике уходите раньше.
предлагаю на этом остановиться и продолжить разговор.

ну так вот про незнакомца с тылу. что надо делать?
вдруг у него на душе плохо и это у него такой способ разрядки? или быть может он жертва детского насилия и вы его последний шанс решить детские проблемы?
как бы в момент действия вы вряд ли будете задаваться такими вопросами.
так в чем разница с примером с воняющим бомжом?

Чтобы давать ответ, неплохо бы услышать вопрос. Мой вопрос был: является ли для продвинутого юзера илицюань неприятное ощущение неприятным (или приятное приятным), или же ему уже всё это по боку. Бомж в транспорте был упомянут лишь для колориту и красоты пейзажа.
А вот "еслибыдакабы" уже вы начали со своей аварией.

Javax 11.02.2011 15:32

вот тогда мне хочется услышать от участников дискуса - что есть проявление ментальных принципов илицюань в текущей ситуации? и что будет следствием этих принципов? что будет стартом к началу боевых действий если эго отключено.
конечно есть вариант находиться в текущем моменте. но как выяснилось это не бомж и разница существенная, что лично я поддерживаю.

andrei_panferov 11.02.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Javax (Сообщение 8064)
вот тогда мне хочется услышать от участников дискуса - что есть проявление ментальных принципов илицюань в текущей ситуации? и что будет следствием этих принципов? что будет стартом к началу боевых действий если эго отключено.
конечно есть вариант находиться в текущем моменте. но как выяснилось это не бомж и разница существенная, что лично я поддерживаю.

Есть вариант, что ты просто будешь знать что делать в каждой ситуации, не вынося суждения (т.е. оценки в плане нравится-не нравится) и не будешь париться откуда ты это знаешь.
Но хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей.

Javax 11.02.2011 15:41

капитан,
да я вроде о том же о чем и вы пишу, и вопрос даже созвучен с вашим, только краски сгущаю.

Javax 11.02.2011 15:48

андрей,
намерение - старт всего, и когда нутро колыхнется от происходящего, первое что выстрелит будет намерение. а вот будет ли в голове и теле буря от всколыхнывшегося нутра, что не даст реализовать боевой потенциал, это уже вопрос наработки, по большому счету сложных рефлексов.

Javax 11.02.2011 15:53

вот кстати пример наработки рефлексов по методике Павлова. методика между прочим один в один.

есть негативный фактор - цюаньпу.
есть условия которые надо выполнять.
мы помещаем внимание на органы чувств. внимание отвлеклось - негативный фактор цюаньпу говорит "салага!", мы снова помещаем внимание на органы чувств и т.д. через несколько операций будет проще помещать внимание на органы чувств, а еще через несколько операций вам и вовсе будет комфортно в этом состоянии. "несколько" это слишком утрированно, т.к. "убивается" сложная рефлекторная связь и "взращивается" тоже сложная рефлекторная связь. но это чистой воды рефлексы.
кто найдет отличие от экспериментов с собачками павлова (кроме применения тока в качестве стимула)? такое же многократное повторение новых условий и негативное закрепление приемлимого результата с помощью цюаньпу, авторитетов и пр.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co