I Liq Chuan International Fourm

I Liq Chuan International Fourm (http://iliqchuan.ru/forum/index.php)
-   Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович (http://iliqchuan.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   101-й вопрос про "столб" (http://iliqchuan.ru/forum/showthread.php?t=422)

Rom 19.05.2008 21:43

Сергей, то, что Вы говорите, я знаю. у меня был конкретный вопрос про диафрагму...
и я не говорил,что в этом столбе есть статика, это стойка так называется.
Спасибо за ответ

Сергей Щипанов 20.05.2008 07:17

Rom.
Я специально для Вас да и для себя тоже :) постоял в симметричном столбе, послушал диафрагму.При ее расслаблении возможно некоторое начальное увеличение давления в брюшной полости, но при дальнейшем расслаблении, выстраивании тела, раскрытии поясницы и опускании под действием силы тяжести в низ крестца это ощущение исчезает :)
Желаю Вам дальнейшего расслабления и выстраивания :).
Помните в Илицюань четыре степени расслабления.
Читайте методичку, размышляйте над прочитанным :) Очень простые советы :).
Не усиливайте и не культивируйте ощущения, они приходят и уходят :). Расслабление - это динамический процесс растянутый в Пространстве и Времени.
"Где ПростО, там Ангелов СтО." :)
С уважением, Сергей Щипанов.

Rom 20.05.2008 17:59

Сергей, спасибо за ответ

Pavel121 27.05.2008 01:47

Доброго времени суток! Как то на тренировке слышал, что в столбе нужно снизу выстраиваться, сверху расслабляться (кажется так). Могли бы вы объяснить, что это значит? (Правильно ли я понял, что, выстраиваться нужно последовательно - стопа, таз, поясница, грудь, макушка?) И есть ли какая нибудь методика, чтобы расслабить куа? Т.к. этот момент очень сложно дается...

Варвик 17.06.2008 10:13

Я начал 100-дневный марафон по столбу(по 1 часу стою).Но тут мне ,кое кто говорит, что во время 100 дневного марафона + ко всему нужно воздерживаться от секса.Так ли это?:)

Alexander Skalozub 17.06.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от Варвик (Сообщение 2761)
во время 100 дневного марафона + ко всему нужно воздерживаться от секса.Так ли это?:)

Главное воздерживаться от секса непосредственно в момент столбового настаивания, а то внимание будет неправильное ;)

А вообще очень важно понимать чем и зачем вы занимаетесь. Если вас интересуют практики духовного совершенствования, то лучше сразу принять целибат, даже практикуя дао любви. А если вы занимаетесь цюаньфа, то вы должны понимать что и для чего вы делаете.
В частности,алхимия чж.чж. в первую очередь заключается в обретении новой структуры тела, и самое главное, выстраивании балансов Инь-Ян в каждой точке тела, что станет основой обретения фансун.

Варвик 17.06.2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Alexander Skalozub (Сообщение 2762)
Главное воздерживаться от секса непосредственно в момент столбового настаивания, а то внимание будет неправильное ;)

А вообще очень важно понимать чем и зачем вы занимаетесь. Если вас интересуют практики духовного совершенствования, то лучше сразу принять целибат, даже практикуя дао любви. А если вы занимаетесь цюаньфа, то вы должны понимать что и для чего вы делаете.
В частности,алхимия чж.чж. в первую очередь заключается в обретении новой структуры тела, и самое главное, выстраивании балансов Инь-Ян в каждой точке тела, что станет основой обретения фансун.

Ну вообще-то я тому человеку,что про воздержание мне доказывал,обьяснял что в илике нет "мистики" .Мы работаем с телом.Вот чисто для того человека, можно сказать ,подтверждение и делаю.

Варвик 17.06.2008 17:00

Ещё вопрос :например если так получилось ,что день из марафона выпал(всяко может быть).Начинать сначала считать дни:) А то я 3й марафон начинаю уже:))

Князь 20.06.2008 14:17

Извиняюсь за не знание и встревание - а зачем марафон и в чем его смысл? :( :shok:

Сергей Щипанов 20.06.2008 20:42

Если день выпал, то все с начала. Такова селявуха в настоящем гунфу.Формируйте намерение и вперед :)
С уважением, Сергей Щипанов (Постоянный участник стодневных марафонов).


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co