Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.12.2011, 01:45
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

Цитата:
DEKKER, а чем именно отличается для вас аптайм от обычного состояния? Насколько я понимаю, вы достаточно легко можете переходить из одного в другое... Вы замечаете момент перехода?
Я уже писал примерно чем отличается, да и описаниям из инета приблизительно соответствует. Переход чувствуется, бросаю делать упражнение через какое-то время (на пример то что я описал: когда называешь предметы) и понимаю, явно, что многое изменилось.

Цитата:
Аптайм - это не здесь и сейчас хотя бы потому, что это состояние, в которое входят, а дальше в упоении бросают на самотёк) Там внимания нету. Для меня вопрос не об этом.
Раз Вы заинтересовались, можете попробовать по описанным мной методам, а если получится (это сразу чувствуется) попробуйте поработать с вниманием, типа как в Илицюань, можете попробовать сделать какое-нибудь упражнение из ИЛЦ, поговорите с кем-нибудь, посмотрите на окружающее Вас, попробуйте что-нибудь зделать, ну на пример посуду помойте. Только важно не возвращаться сразу к мыслям, образам и внутреннему диалогу, просто действовать или наблюдать... Потом пожалуйста оцените непредвзято эффект и честно опишите тут...
Ответить с цитированием