Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 03.12.2011, 02:15
DEKKER DEKKER вне форума
Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 56
По умолчанию

Цитата:
Мне знакомо состояние, похожее по описанию на аптайм, из различных особых жизненных ситуаций (без приёма каких-либо специальных веществ или применения техник :-) ), оно действительно довольно "ресурсное": мало страха, много энергии, ускоренная и адекватная по результату реакция на изменения, повышенная вовлечённость в происходящее, размытость самости, эмоциональная отпущенность, может быть даже искренность, малая привязанность к прошлому и планам, спонтанность, и т.д.; но всё это на фоне некоторой, лёгкой или сильной перевозбуждённости, трудно "остановиться" (хотя возможно, и останавливался, и слушал..), психика разогнана. Это состояние весьма отличается от моего обычного. Интересно как-то рассмотреть подобные, по-разному описываемые, но всё же схожие состояния в контексте илицюань.
Мои впечатления похожи на Ваше описание, но не замечал "перевозбуждённости", хотя бодрость определённо есть. "психика разогнана" - да, в плане что мозги работают как будто быстрее (или реально быстрее). К Вашему описанию добавлю что всё очень хорошо ощущается: боковое зрение, звуки, реакция собеседника (жесты, мимика), особенно если Вы их и в обычном состоянии хорошо чувствуете. Один из эффектов - видно сразу много всего, на пример, проходя через толпу в центре города у метро одновременно чувствуется кто куда идет, куда и когда повернёт, в результате пройти насквозь не задев ни одного человека не составляет труда.
Ответить с цитированием