Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.12.2011, 12:57
варламов в. варламов в. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщения: 24
По умолчанию Обсуждение ментальных факторов Илицюань (перемещено из обсуждения работы с энергией)

Здравствуйте. Еще раз хочу обеспокоить вас вопросом имеющим непосредственное отношение к данной теме. Он касается трех ментальных принципов, точнее их последовательности. 1 присутствие в моменте (достигается волевым усилием) 2 бесформенность и нейтральность. Вопрос - именно в таком порядке?
Объясню почему мне кажется это важным. Процетирую кусочек из труда академика РАЕН, быв. директора Международного института теоретической и прикладной физики РАЕН Анатолия Евгеньевича Акимова ( к сожалению ныне покойного) "Облик физики и технологий в начале 21-го века"
(наверное нужно уточнить, что он занимался вопросом торсионных полей)
"Еще одна загадка биофизической феноменологи - это техника перезаписи лекарств по методике Фолля. Суть метода заключается в следующем. Берутся две пробирки, одна с раствором лекарства, а другая - с водным дистилятом. Затем одним концом медного провода обвивается в несколько витков одна пробирка, а другим концом провода так же обвивается вторая. Через некоторое время в условиях двойного слепого эксперимента устанавливается, что вода из пробирки с дистилятом (мнимый раствор) оказывает такое же лечебное действие, как истинный раствор лекарства. При этом оказывается, что длина провода существенно не влияет на наблюдаемый эффект."
"Эффект перезаписи сохраняется, даже если вместо медного провода взять оптоволокно. Ситуация приняла уже совершенно непонятный характер, когда оказалось, что при помещении на провод или оптоволокно магнита эффект перезаписи полностью исчезает. Именно последнее обстоятельство - действие магнита на диамагнетик - свидетельствовало, что в основе перезаписи ленжат торсионные (спиновые) эффекты."
На одной из встреч он также отмечал, что аналогичные эффекы достигаются ментальной работой. По сути получается, что для того, чтобы получить, "лечебную" воду нужно сначало стать нейтральным по отношению к своим знаниям, что вода это - ВОДА, как следствие сделаться бесформенным, начав воспринимать воду как энерго-информационную структуру. Т.е. бесформенность видимо зарождается в нейтральности. Или в илицюань они воспринимаются как два параллельных пути приводящих к таковости?

Последний раз редактировалось варламов в., 16.12.2011 в 13:03.
Ответить с цитированием