Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.07.2012, 21:38
Dmitry O Dmitry O вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Одесса
Сообщения: 56
По умолчанию III Международный лагерь Илицюань - Впечатления

Будем делиться впечатлениями от лагеря?

Я очень доволен. Я уже примерно на третий день понял, что привезу оттуда кучу полезной информации. Очень хорошо получилось уточнить некоторые вещи и по нэйгуну, и по медитации, и по другим упражнениям. Как и ожидалось, было очень полезно съездить.

Сделать успели не всё, но так уж получилось.

Было интересно пообщаться с иностранцами на английском.

Украшением лагеря стала девушка-каратистка Ирина. :-)

Еда была вкусная, как и всегда.

Есть пожелание, касающееся детей в лагере: хотелось бы как-то смягчить побочные эффекты от их присутствия. Часто было слишком шумно.
Если у младенца проблема, и он разорался, его лучше отнести в сторону и там заняться им. Если ребёнок уже соображает, то ему нужно объяснить, что орать (выкрикивать каждое слово при разговоре) не надо, что можно и нужно вести себя тише.
Всё это несложно и не требует затрат. Давайте сделаем пребывание комфортным не только для детей, но и для коллег, приехавших тренироваться и наслаждаться природой.

Надеюсь, никому не плохело от палочного звукового сигнала. Это была не моя забава, это идея организаторов. Вариант с колокольчиком не сработал.
Как потом оказалось, это иногда бывало даже очень полезно, - возвращать к реальности тех, кто глубоко ушёл в медитацию, например. Извиняюсь, если кому-то от этого было некомфортно.

Я думаю, что надо в следующие разы предупреждать персонал базы о том, что у нас есть регулярный звуковой сигнал, и о том, что в такие-то дни у нас режим полного молчания. Чтобы они знали, что всё в порядке, что никто не объявлял бойкот, и никто не спятил. :-)

Жаль, что не приехали инструктора из Екатеринбурга и некоторых других городов. У многих людей сорвался приезд в этот раз.

Было хорошо собраться коллективом "6-й палаты", хотя бы частично.

Было очень приятно, когда в начале и в конце все так душевно встречали и провожали друг друга.
Ответить с цитированием