Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 05.08.2012, 23:48
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Добавлю также, что процесс этот при всей мистической таинственности, не очень сложный, и при правильном указании точек приложения внимания освоение его не занимает много времени.
Когда Вы говорите о распознавании процесса естественной циркуляции и комфортном, удобном, приятном движении у меня невольно возникает вопрос: на чем основано Ваше понимание правильной циркуляции, каковы критерии того, что распознаваемая Вами циркуляция- это циркуляция, находящаяся в балансе? Если, например, на реке построить дамбу, река течь не перестанет. Даже будет приносить пользу: турбины вертеть ит.д. Какое то время жизнь на этой реке будет комфортной.Только вот течение ее не будет уже гармоничным, сбалансированным. А если уж дамбу прорвет...Все это - прямая аналогия с человеческим организмом и с человеческой жизнью в целом. Зачастую самые неестественные позы и ситуации наиболее комфортны для взрослого человека. Вы упоминаете точки приложения внимания, но что Вам эти точки дают?
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!

Последний раз редактировалось wednesday, 05.08.2012 в 23:53.
Ответить с цитированием