Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 06.08.2012, 15:54
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Да стремиться нужно к комфорту и удобству, но мышечные зажимы могут сильно мешать этому, например как у людей с ДЦП. Для их проработки нужно знать и осознавать механику работы суставов и сухожилий которые у всех людей работают одинаково, знание этой работы позволяет уменьшить дискомфорт даже у людей с серьёзными телесными блоками и со временем прийти к комфортному(приятному) движению.
То есть людям с мышечными зажимами перед тем, как использовать комфорт, как базовый критерий вашего стиля, нужно сначала проработать зажимы, для чего нужно "знать и осознавать механику работы суставов и сухожилий". А какой тогда для этих людей основной ориентир, пока они не справятся с зажимами, на что им опираться?


Цитата:
Все усилия во внутренних стилях порождаются течением энергии, таким образом течение энергии это тоже усилие
Цитата:
Прошу простить мою не точность в первом ответе, я имел ввиду породить осознанную циркуляцию, а не её самою (уже поправил жирным шрифтом.) Порождать циркуляцию не нужно, она уже присутствует в нас в каждом движении, и даже если тело не двигается, энергия всё равно циркулирует(движение в покое) Это нужно лишь распознать, чтобы осознанно использовать.
Полагаю, течение энергии и циркуляция энергии - это одно и то же в контексте разговора, да? Вы же говорите о закольцованном течении, если правильно вас понял. Если так, что получается, что в нас уже присутствует усилие течения энергии, которое нужно лишь распознать и осознавая, использовать? Правильно? Или нет?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием