Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.01.2007, 14:15
imported_Александр_Новиков imported_Александр_Новиков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 7
По умолчанию Re: Йоги об И Ли цуань

Интересно, чем это я улыбаю?



Если утверждением, что заниматься 1-2 раза в неделю достаточно - конечно, соглашусь. Сейчас я занимаюсь 3-4 раза в неделю. Но к достоинствам И Ли Цуань можно отнести возможность заниматься хоть 1 раз в неделю (все равно есть прогресс), хоть круглые сутки. Если мозги выдерживают...



Если утверждением о совершенсвовании некоторых физиологических параметров, то скажу, что это физиологически необходимо для увеличения продолжительности жизни.



И если мне скажут, что увеличение продолжительности жизни не самоцель - я отвечу, для кого как. Если помните, тема называлась: йоги об И Ли Цуань. А йоги всегда были ориентированы на увеличение продолжительности жизни. Может, потому что не шибко верили в посмертное существование. И не надо ссылаться на религиозную или современную околоэзотерическую литературу, повторяю, йоги старались предельно увеличить продолжительность жизни.



А вот если мне скажут, как можно увеличть здоровье и продолжительность жизни без совершенствования приведенных мною физиологических параметров, было бы очень интересно!



Если же гражданина Слепова улыбнули мои скромные попытки кратко охарактирозвать физиологический эффект собственно практики И Ли Цуань, я бы с удовольствием почитал более адекватное и подробное описание.
Ответить с цитированием