Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.10.2012, 21:33
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Извините, Вера, но мой вопрос был про вашу фразу про сутры и я не увидела, что вы лично что-то написали про медитацию на "уровне сутры", что это такое и с чем это едят . Вам же не понравилось, что я поняла эту фразу как демагогию. Если прояснить здесь больше нечего, то я отклоняюсь от этой темы.
У меня не было цели написать что-либо про медитацию исключительно на уровне сутры. Вы, собственно, сейчас этим и занимаетесь и регулярно нам об этом пишете, т.ч. давайте отклонимся

Цитата:
По тому что везде практикуют Самадхи вы ошибаетесь, так как не далее чем вчера Дхаммадипа сказал, что существует также мнение, например, среди бирманских монахов, что практиковать надо только випассану, а самадхи может привести человека к сумашествию. Он лично считает, что это заблуждение и самадхи практиковать полезно.
В той или иной форме шаматха присутствует везде, потому что ее результат - это сконцентрированный тонко воспринимающий ум, без которого просто невозможно успешное продвижение в практике. А бирманские монахи просто предпочитают не зависать на этой стадии и сразу переходят к випассане. У них более «комплексный» подход. А что полезно, а что нет - так дело в балансе , если палку не перегибать, то «самадхи практиковать полезно».

Цитата:
Можно услышать имена ваших учителей и что вы практикуете? Я ни разу не слышала. И какая специфика обучения у вас ? Сравнивать с нашей методикой не будем, так как ваша группа еще не попала в ряды Илицюань даже формально, а значит у вас нет курирующего инструктора.
Про это я уже один раз когда-то на этом форуме писала. А сравнивать действительно не стОит. Можно в словах запутаться ))))
Ответить с цитированием