Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 09.12.2012, 15:44
Andrei Tai Andrei Tai вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 20
По умолчанию

Цитата:
Привет, Андрей!
Уф. Перещеголял тебя - не отвечал так долго, что и извиняться уже рановато...
Отличный пост! Разделяю написанное полностью)
Насчет У Дэ. На мой взгляд, в некий момент без качеств, входящих в кодекс, дальнейшее движение по системе становиться не просто трудным, а НЕВОЗМОЖНЫМ. Без них - не пройдешь, важны они ничуть не меньше нашего "телефона"...
И еще. С какой бы целью человек ни пришел изначально, не исключен момент, когда он вдруг перестает ЗАНИМАТЬСЯ Илицюань. Он вдруг начинает в нем Жить. И вопрос ожиданий отпадает, встает вопрос Ответственности перед Искусством, и Тем, кто Даровал тебе Жизнь.
Витя, для меня главное, что ты ответил, а уж когда ты это сделал... Совсем неважно. Еще раз по поводу У Дэ: в данный момент времени я придерживаюсь такого же мнения, что высказал ты. Но с другой стороны, эти мысли у меня пока не подкреплены опытом, и являются голой теорией, пусть даже и очень красивой. Поэтому остается только наблюдать себя в процессе постижения Искусства. Плюс ко всему я недавно задался еще рядом вопросов (что совпало с чтением мною книг Джидду Кришнамурти), и эти вопросы напрямую касаются и моих занятий илицюань, и в более широкой перспективе, всей жизни. К сожалению, сейчас нет времени поделиться ими. Но я постараюсь сделать это в ближайшие дни. И я надеюсь на продолжение этого диалога, и подключения к нему не только нас двоих.
Ответить с цитированием