Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.12.2012, 12:22
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Илицюань конечно весьма интересный стиль, но уж больно рекламируют его как самый супер-пупер эффективный. На какой сайт, где обсуждают илицюань не зайди, ВЕЗДЕ утверждают, что главные учителя-Чин Фансен и Джимми Хью не проиграли ни одного боя, в то время как Александр Валентинович Скалозуб сам на каком-то форуме писал, да и еще где-то в сети информация есть, что Сэм Чин однажды проиграл чемпиону по карате.
Шигун Чин Фансён в то время пробовал свои силы в различных видах единоборств.
Этот чемпионат был по бесконтактному каратэ. Мой шифу рассказывал, что в финале он наносил удары, а судья повторял:"No point... No point...", затем противник заработал очко, и начал бегать от шифу по татами. Такая тактика принесла ему победу. Сложно такой проигрыш назвать поражением. А в полноконтактных боях действительно не было ни одного поражения.

Цитата:
Про Джимми Хью на сайте Малайзии написано следующее:
То есть несколько раз он занимал вторые места. Нет, это конечно тоже несомненно высокие достижения, но зачем же так "приукрашивать" факты?
Вы уж простите меня за изложенную информацию, слишком спешил поделиться с теми, кто не верит в эффективность внутренних стилей. Когда я писал об этом лет 10 назад, информация была получена мной со слов. Я не этнограф и не биограф. Письменной информации тогда не было, а кубками и медалями был заставлен весь комод,а стена была покрыта грамотами и дипломами. Фотографии я выкладывал много лет назад. Да и информацию вы взяли не от обличителей, а с официального сайта, так что это простого планомерное уточнение информации... Кубок за победу на лэйтай упал и разбился… при очередной уборке могут найтись еще грамоты и фотографии из прошлого… давно этого было больше 30 лет назад, так что ждите обновлений и "приукрашения" превратятся в холодные бухгалтерские факты.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием